Сначала инфраструктура, потом - все остальное (С) Китай

Глядя на эти фото не сразу можно догадаться о том, что за современное здание находится посреди далеко не самого благоустроенного места. Как оказалось, это станция китайского метро Caojiawan. Наземный вид станции вводит всех в заблуждение, но спустившись по эскалатору, вы будете приятно удивлены.

Сначала инфраструктура, потом - все остальное (С) Китай Китай, Метро, Поле, Опережающие темпы, Фотография, Длиннопост, Метро Caojiawan
Сначала инфраструктура, потом - все остальное (С) Китай Китай, Метро, Поле, Опережающие темпы, Фотография, Длиннопост, Метро Caojiawan
Сначала инфраструктура, потом - все остальное (С) Китай Китай, Метро, Поле, Опережающие темпы, Фотография, Длиннопост, Метро Caojiawan
Сначала инфраструктура, потом - все остальное (С) Китай Китай, Метро, Поле, Опережающие темпы, Фотография, Длиннопост, Метро Caojiawan
Сначала инфраструктура, потом - все остальное (С) Китай Китай, Метро, Поле, Опережающие темпы, Фотография, Длиннопост, Метро Caojiawan
Сначала инфраструктура, потом - все остальное (С) Китай Китай, Метро, Поле, Опережающие темпы, Фотография, Длиннопост, Метро Caojiawan
Сначала инфраструктура, потом - все остальное (С) Китай Китай, Метро, Поле, Опережающие темпы, Фотография, Длиннопост, Метро Caojiawan
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
374
Автор поста оценил этот комментарий

А может, китаезы только притворяются бедными, а на самом деле у них подземные города, где они купаются в роскоши, и выходят наверх только на дежурство сутки через трое, чтобы никто не прочухал. Все равно все на одно лицо

раскрыть ветку (143)
492
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и только треть китайцев сейчас на поверхности находится.
раскрыть ветку (12)
296
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий
А еще в недрах земли они каждый день углубляются вниз в поисках золота.
раскрыть ветку (7)
66
Автор поста оценил этот комментарий
И скоро найдут Балрога.
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтоб Ктулху не разбудили
раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий

На суши пустят.

10
Автор поста оценил этот комментарий
он в воде
1
Автор поста оценил этот комментарий

сожрут

5
Автор поста оценил этот комментарий

Роют до Оливинового пояса?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

до Габборова

ещё комментарий
47
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже, если сутки через трое дежурят, то только четверть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

цьорт эци руцки нас рацекрецили

153
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы уже давно не бедные, рядовые россияне теперь беднее городских китайцев... Китайцы и за границу стали часто ездить. На днях на Невском был, там орды китайцев ходят (именно китайцы, я уверен, не японцы или корейцы), в Елисеевском магазине (элитный магазин в самом центре) их тоже полно. И много пенсионеров среди них, так что на китайскую пенсию можно слетать за много тысяч километров отдохнуть, а на российскую пенсию возможно только на дошираках до следующей протянуть...

раскрыть ветку (46)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Толпы китайцев только кажутся ордами. Они, небось, считают, что приехали крохотной группкой
раскрыть ветку (5)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я (азиат) как-то гулял по городу заграницей. Проходил мимо толпы китайцев, развалившихся толпой на уличных столах двух или трех кафешек. И они все разом на меня уставились.
У меня до сих пор единственная догадка: они посчитали, что я охуел выебываться и ходить в одиночку.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил анекдот, который отец рассказывал:

Штаб китайской армии планирует нападение на СССР:

- Наступать будем мелкими группами - по 2-3 миллиона человек.

- И танки, танки, танки... все три танка!


П.С. По танкам уже давно статистика не актуальна, к сожалению.

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

там же еще продолжение

-а авиация будет?

-нет, пилот заболел.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И линкор в море не выйдет - гребцы разбежались.
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее опять не смогли в нормальный двигатель, только планер нормальный спиздили

94
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае с пенсиями намного хуже, чем в России. Если даже китаец получил право на пенсию - а получают его далеко не все - её средний размер около 900-1300 юаней, что едва ли можно назвать достаточным для путешествий. Старики, которых вы видели, скорее всего до сих пор работают, либо содержат какой-то бизнес, а может и дети помогают. В Китае дети - это конкретная инвестиция в будущее, потому что так культура обязывает.

раскрыть ветку (32)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Меня это жевание соплей с пенсиями вообще заебало. Надо отменять тх нахуй и пускай люди сами себе всю жизнь откладывают как хотят, куда хотят, плодят детей и правильно их воспитывают, чтобы в старости помогали. А то еще до 13процентного налогообложения уходит около 35 процентов хуй пойми куда. Я бы лучшее применение этим деньгам дал, чем государство
раскрыть ветку (30)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Это ПИЗДЕЦ какое наивное утверждение, от человека, который видимо не знаком ни с понятием "инфляция", и "российская банковская система".

Очень мало людей способны откладывать себе на пенсию. И не потому что "тупые" а потому что - нечего.
Но меня конечно же заминусит хомячье, которые как будто вчера в протестанты перекрестилось :D

раскрыть ветку (26)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он, вылез, ага. А когда твои бабки государство забирает и распоряжается ими по-своему, их, конечно инфляция чудесным образом не касается.

Диверсифицируешь вклады и все. Инфляцию у нас в стране вполне реально компенсировать.


Очень мало людей способны откладывать себе на пенсию. И не потому что "тупые" а потому что - нечего.

Ты меня извини за прямой вопрос, но ты тупой?

Нечего, потому что государство УЖЕ удкержало с ЗП еще до 13% налогообложения на твою пенсию с твоих денег. Что, человек не в состоянии сам распорядиться этой суммой? Кто-то так подкопит, станок купит, будет мебель делать, обеспечит себя до старости и внуков, а так они хуй пойми где валяются и не известно, получит их гражданин в старости или нет.

Положим, человек устраивается работать на 30 000р в месяц

Фактически работодатель тратит на его ЗП 39060р (Взносы в Пенсионный фонд – 22% или 6600 руб.,взносы в ФСС – 2,9% или 870 руб., взносы в ФФОМС (на медицину) – 5,1% или 1530 руб., взносы на страхование от несчастных случаев и профессиональных заболеваний – от 0,2% или 60 руб.)

Потом идет подоходный налог – 13% с начисленной зарплаты, т.е. 3900 руб.

И человек получает свои 26100 рублей, а государство 12960


Вот и предположим, что я проработаю в своей жизни со средней ЗП в 50к 50 лет

Выходит, я более 11000 ежемесячно исправно отношу в Пенсионный. 50 лет - это 600 месяцев. Получается 6600000 рублей чистыми, без процентов сверху. А теперь зададимся вопросом, я их увижу? Конечно нет? А процент, который с них заработался увижу? Тем более нет?

Если вкладывать грамотным образом каждый месяц по 11000 рублей лет 40, то старость моя будет проходить просто охуенно. А пока что я отдаю деньги не понятно куда каким-то дармоедам с ПФР, чья работа вообще давно может быть заменена компьютером, но не будет, ибо он не умеет наебывать

раскрыть ветку (25)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Классно все расписал. Правда, грамотно и все такое. Но... Видишь ли в чем прикол. Если вдруг вот такой же прогрессивный спец решит и отменят отчисления в пенсионный фонд, ты уверен что граждане увидят свои 22%? Я не уверен. Вообще не уверен.ОТ работодателей можно ждать что угодно, но не щедрости.
В итоге мы получим -22% к каждой белой зарплате. А если судя по твоей схеме, откладывать эти же 22% на счет в банке, то получится -44% к зарплате(ибо отчислений в пенсионный не будет). И схера ли ты брал 30 тыс.? Возьми мои 15. Официальную среднестатистическую зарплату работника в провинции. В итоге лично мне будет тупо не на что снимать квартиру. КАКИЕ БЛЯТЬ ОТЧИСЛЕНИЯ!? О чем ты говоришь то сцуко. А еще, на бескрайней карте РФ есть мелкие поселки и города, в которых люди под 60 лет кое как добивают последние года до пенсии, на 2 дневке, на полузакрывшимся заводике. Для них пенсия это надежда на хоть какое существование.
Все что мы получим отменой нынешней пенсионной системы, это обнищание население. Причем такое мощное, что Венесуэла покажется княжеством Монако на фоне страны через каких то лет 5.
И да, как насчет пенсии по инвалидности? Ее тоже отменить предлагаешь?

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"ты уверен что граждане увидят свои 22%"
Сегодняшние граждане, которым надо сопли вытирать - да, не увидят. Верно.
Но при осознании вопроса людьми, они однозначно будут их получать, ибо работодаателю платить так и так эти деньги
Дальше идут рассуждения на тему гражданина-дебила. Я не могу это комментировать, ибо каждый должен думать хотя бы за себя.
В общем коммент выше лишь подтверждает, что часть страны плотно засела даже не во временах СССР, а во временах крепостного права.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Отменять всё это не надо. А вот каждые несколько лет пересмотр начисления пенсий - да, дерьмо.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тебе не надо. А мне надо. Я же не долбоеб и могу сам откладывать эти 22 процента на старость или диверсифицировать вложения, обеспечив себе охуенную старость
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что ты слишком самоуверен. Диверсифицировать вложения ещё мб, а вот тупо откладывать 22 процента и никогда не трогать их получится у единиц.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотри, твоя мать (или бабушка, хз сколько тебе лет)  отработала всю жизнь.   На заводе, в колхозе или ещё хз  где, это не важно. Поэтому её нужно лишить ЧЕСТНО заработанных денег?

Уже как минимум 1 раз всю страну на ВСЕ НАКОПЛЕНИЯ кинули. Большую часть - не 1 раз.  


Инфлиция жрала  накопления на квартиру даже.  И ты считаешь, что в этом виноваты именно люди?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут моя мать и бабушка. Они платиди 22 процента со своей зп и теперь должны их получить. А я вот не хочу ничего платить, но и не хочу ничего взамен.
Причем тут остальное я не понимаю. Все, что я хочу - это не отдавать гтсударству деньги на будущую пенсию и не получать пенсию соответственно. Все. Я не понимаю, что тут непонятного и причем тут люди, которые уже всю жизнь отдают 22 процента на свою пенсию
Автор поста оценил этот комментарий

нет друг, так ему эти деньги НЕ платить. у тебя что в трудовом договоре прописанно?вот столько и будешь получать-подоходный. а на все остальные деньги ты заявлять права не можешь.
так что в плюсе останутся только владельцы компаний а не работники

4
Автор поста оценил этот комментарий
"ты уверен что граждане увидят свои 22%"
Сегодняшние граждане, которым надо сопли вытирать - да, не увидят. Верно.
Но при осознании вопроса людьми, они однозначно будут их получать, ибо работодаателю платить так и так эти деньги
Дальше идут рассуждения на тему гражданина-дебила. Я не могу это комментировать, ибо каждый должен думать хотя бы за себя.
В общем коммент выше лишь подтверждает, что часть страны плотно засела даже не во временах СССР, а во временах крепостного права
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодняшние граждане, которым надо сопли вытирать - да, не увидят.

"А еще, на бескрайней карте РФ есть мелкие поселки и города, в которых люди под 60 лет кое как добивают последние года до пенсии, на 2 дневке, на полузакрывшимся заводике. Для них пенсия это надежда на хоть какое существование."


Вот этим людям нужно сопли вытирать?


Знаешь что, я нехочу переходить на личности, и я согласен с тобой, что очень много содержанцев у нас живет в стране, которые расчитывают на помощь и субсидии, которых по сути не заслужили.


Ты производишь впечатление такого...зеленого студентика/выпускника вуза, который все то умеет и все знает, но нихуя не знаком ни с практикой ни с российской действительностью и менталитом.


Если прямо сейчас сломать эту систему, пострадают мои родственники, родители, и в меньшей мере -я. Ломка этой системы просто приговорит миллионы людей, которые скорее всего выйдут на улицы, что приведет к непредсказуемым последствиям.


Но, если ты когда нибудь пройдешь в Думу, и выдвинешь грамотный законопроект о реформе пенсионной системы, я буду за). А пока - все твои идеи это непродуманная фикция.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
О чем ты говоришь то сцуко
@moderator,
24
Автор поста оценил этот комментарий
Только потом будут по ТВ выступать тысячами: как же так, я всю жизнь работал, а теперь от голода помираю. У нас ответственных людей, даже за свою жизнь - меньшинство.
Хотя бы обязали эти налоги людей самостоятельно платить, тогда бы понимание начало рождаться, что денег туда уходит много, а в ответ ничего, но вы же сами прекрасно понимаете, что нашим небожителям выгодно тупое и безответственное общество, которому что по ТВ показали - то и будут делать.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
"как же так, я всю жизнь работал, а теперь от голода помираю"
Зато будет очевидно, что или дурак или плохо работал или не смог создать и воспитать потомство, которое в старости помогало бы.

"У нас ответственных людей, даже за свою жизнь - меньшинство. "
Это не причина, а следствие того, о чем мы говорим. Все привыкли нахлебничать и что за них будет кто-то заботиться, причем за их же счет. Крепостной менталитет нужно искоренять

"Хотя бы обязали эти налоги людей самостоятельно платить, тогда бы понимание начало рождаться, что денег туда уходит много, а в ответ ничего, но вы же сами прекрасно понимаете, что нашим небожителям выгодно тупое и безответственное общество, которому что по ТВ показали - то и будут делать."
Хочу отметить, что и нашему обществу очень удобен такой расклад. Ибо можно ныть, жевать сопли и скидывать свои проблемы на коррупционное руководство. Эдакая зона комфорта. А в то же время дохуя какие страны куда более отсталые в образовании, однако там проживают не безвольные овощи, у которых надо отбирать бабки в молодости им же на старость, а то все проебут.
И никакое правитнльство именно в этом вопросе непричем. Попробуйте поставьте антиисламское правительство в Саудовской Аравии или антикоммунистическое в КНДР или прокоммунистическое в США.
Там такое не прокатит и это признак воли народа и его ответственности за страну. У нас такого нет. У нас каждый хает взяточника и сам же мечтает им стать, каждый ноет как ему плохо, но не делает ничего, чтобы стало лучше. Все хают попов, но сами же несут им бабки. Сами хают взяточных ментов, но сами дают взятки. Причем тут вообще нахуй власть, когда у людей унитаз вместо головы, переполненный говном самых противоречивых идеологий и это никого не смущает. Вот на пикабу довольно либертарианское типа общество, только никто не в курсах наверное, что либертарианство отвергает рассистские шутки и тому подобное. Это просто пример, который на этом сайте чаще всего в глаза бросается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. И что делать?

Я считаю, что в том же США такое устойчивое и не терпящее попрания своих прав общество по многим причинам, одна и большая из которых - это то, что они сами платят свои налоги. Они прекрасно видят, куда и сколько денег они отдают и понимают, что за такие деньги должна быть отдача. У нас сейчас человек, получая 30 тыщ условно думает, что налогов он платит 3900, когда на самом деле 12900. И думает "а что же вы хотели за такие деньги". Это путь становления ответственного гражданского общества.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю они откладывали может)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто если у нас средний класс-10% от населения-то это около 15 млн человек всего. А если взять Китай, с теми же 10% (цифра условная, но когда смотрел в последний раз в процентах средний класс у нас был примерно 1к1 ). Это 150 млн. человек. Так что 150 млн. ездящих по миру китайцев-это грозная сила. (а есть еще и богатые)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати очень часто начал замечать что надписи на магазинах и кафе уже не только на английском, но и на китайском дублируют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. В том же Елисеевском все на китайском продублировано.

Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, а разве пенсию не всем дают? Кажись только госслужащим

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только рядовых небедных китайцев не так уж и много в процентном соотношении, 50% населения это сельские жители.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если небедных китайцев всего 5%, это будет уже 68,5 миллионов людей, примерно как пол России

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно ты считаешь, 50% живет за чертой бедности, по количеству людей это 5 населений РФ, значит ли это что мы в 5 раз богаче чем китайцы?

43
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал что они бедные?) А если они бедные, то мы получается нищие?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, с учетом последних лет за миску риса работают уже не они.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дело не только в зп, но и в производительности, а в Китае благодаря многим факторам жизнь гораздо дешевле, чем у нас.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне легче от этого стало, пойду дебет и кредит свои сравнивать и плакать в подушку не навзрыд, а лишь повсхлипывая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты так говоришь, как будто я утешить тебя хотел)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Они уже ушли вперед

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в чём-то ты прав. Они крайне активно арендуют этажи ниже уровня земли чтобы там спать и не ездить к себе в ебеня.
22
Автор поста оценил этот комментарий
китаезы только притворяются бедными

Что-то не видел, чтобы они выглядели бедно. На майских был в Москве. На Воробьёвых горах китайцев (в особенности старых) больше чем европеоидов раз в пять.

Да и статистика средних зарплат о другом говорит. Не, это, конечно, если сравнивать с нами, а не с ОАЭ. :)

раскрыть ветку (70)
40
Автор поста оценил этот комментарий
В мире тоже считают, что русские богаты и швыряются деньгами. И кто те русские?
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Те русские евреи
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, ми би тоже хотели знать, кто эти г'усские поцы?!
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=MdYGQ7B0Vew

Только там поется что то вроде "как заибись шикарно отдохнуть после ограбления собственного народа!"

Автор поста оценил этот комментарий
Да? И кто так считает?)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Также могут и жители Франции рассуждать: приехал я на НГ с семьей в Куршевель, а там все русскими забито. Зато в интернете сидят и ноют, что бедные они, зарплаты у них копеечные, кризисы... А как Новый год - так все в Куршевель едут.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем приравнивать отдых на дорогущем курорте к простому туризму? Это плохой приём.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело-то не в цене курорта, а в восприятии ситуации. Китайцы на Воробьевых у вас создают такое же впечатление как русские в Куршевеле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ОК. Давайте приравняем русских нуворишей в Куршавеле и узбеков на русских стройках, чего уж там!


Отдых на элитном курорте не равен посещению города в туристических целях.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты видишь только тех богатых, кто путешествует.

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы достали, ребята. Я говорил о том, что раньше не было так, а сейчас в Пулково на табло китайский рядом с русским и английским.

Индекс качества жизни- есть такой параметр. Китай на 14-м месте, Россия на 72-м.

Кого бы я там не видел, китайцы живут лучше.

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не видел в глубинке Китая, что китайцы лучше живут. Безумная конкуренция на рынке труда, загазованность из-за электростанций на угле, бесплатная медицина - не не слышал. И это в ~100 км от Шанхая. Живут в хрущёвках (да именно хрущёвки - по виду 1 в 1) по населённым пунктам в ~200000 человек, типа мелкий город, работают на местных фабриках, как по струнке все ходят, переодически будто бы в городе звучит сигнал и на улицах появляются толпы людей, которые идут домой/работать. Люди не могут свободно перемещаться по стране.


А так да, там ещё и особняки есть с виноградниками.


Уж лучше у нас в России.

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать у нас в глубинах жизнь норм.

Китай стремительно развивается, в отличие от нас, уровень жизни, зарплата, инфроструктура у них растет, у нас наоборот падает.

По зарплатам в городах уже обогнали нас и учитывая их цены то явно у них дела получше.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По зарплатам в городах уже обогнали нас и учитывая их цены то явно у них дела получше.

То есть по городам обогнали наши города? И вы давно в Китае были?

Китай стремительно развивается, в отличие от нас, уровень жизни, зарплата, инфроструктура у них растет, у нас наоборот падает.

Уж поверьте, та цена, что идёт там развитие немножко неадекватна и в будущем создаст проблемы. И у нас тоже многое развивается, просто не всё и простаки этого не видят.

Можно подумать у нас в глубинах жизнь норм.

Зависит от глубин XD В Эгвекиноте заябись, в Новомосковске - так себе, в Тикси - говно, в Дудинке норм.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть по городам обогнали наши города? И вы давно в Китае были?

Да в этом году два раза

Уж поверьте, та цена, что идёт там развитие немножко неадекватна и в будущем создаст проблемы. И у нас тоже многое развивается, просто не всё и простаки этого не видят

Смотря где Гонконг да цены высокие, но в других городах не Выше чем в Москве.

Зависит от глубин XD В Эгвекиноте заябись, в Новомосковске - так себе, в Тикси - говно, в Дудинке норм.

В  99 % городах глубинки не норм,  так верней сказать

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где Гонконг да цены высокие, но в других городах не Выше чем в Москве.

Я не про цены. Я про кучу проблем с окружающей средой/загазованностью/загрязнением и т.д. В том же Гонконге отвратительный смог постоянно почти.

В 99 % городах глубинки не норм, так верней сказать

Смелое заявление, основанное на вашем личном мнении, не является абсолютной истиной.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Да Китай засран сильно тут не поспоришь, но вот в России есть места где почти не уступаем ему( мой родной город  например, когда выброс лучше бежать в магазин иначе можно просто   задохнуться.

Я сам с глубинки и много езжу и общаюсь и вот ни где не не видел, что говорили, вот в моем родном городе все хорошо, медицина, школы, милиция , зарплаты, гворят абсолютно другое.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже много ездил, видел регионы где говорят всё хреново, в других наоборот всё хорошо. Зависит от местных "царьков" многое часто.

раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика статистикой, но друг вот буквально месяца 2 назад был в Китае, обычный китаец Вася пашет по 12 часов в день. Конечно я возможно немного преувеличиваю, но 8 часовой рабочий день для них мечта.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Для меня тоже.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Меняйте работу и ваша мечта сбудется.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Или по совету Медведева - бросать педагогику и в бизнес идти. А что? А вдруг? Вот сыновья Чайки сами смогли раскрутить свой бизнес)) Папа не помогал. И простой Ваня из маленького города России тоже так сможет! Вообщем вы там держитесь.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не только лишь Чайкой дело ограничивается. Посмотри вокруг в своём городе - почти все крупные здания имеют собственников, многие из них достаточно состоятельны и сами до этого дошли.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень многие "крупные здания" (читай нормального класса бизнес- и торговые центры) принадлежат крупным компаниям и "бизнесменам", аффилированным с силовиками или госструктурами. Которые определенно дошли до этого сами.

Ну там старый цех какой-нибудь переделанный, класса Б - да, может предприниматель какой держит. Пока дяде полковнику кушать есть что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О да, я прямо вижу, как все Ленты, Призмы, да Стокманы с Икеями нашим чиновникам принадлежат XD

Пока дяде полковнику кушать есть что.

Люди, вы все такие смешные, когда пытаетесь показать, что можете понимать действия полковника или чиновника. XD

Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно менять сферу. Иногда достаточно сменить работодателя.
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж фрилансер.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда меняйте режим.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я бабок хочу. В общем здесь работают взаимоисключаемые параграфы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повышайте квалификацию, оптимизируйте расходы, задайте себе вопросы касательно необходимости зарабатывать именно столько.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В каждой шутке доля шутки.
На самом деле таки да очень много китайцев под землей, только не богатые города, а наоборот. Многие бомжи живут во всевозможных тоннелях, канализациях и прочих подземных структурах, там даже такие, если можно так сказать, микро-города. Помню на пикабу был интересный пост на эту тему пару месяцев назад.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто вам сказал, что китайцы бедные?? Там уровень жизни в разы выше, чем России, и во многих странах Европы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как гномы?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот что капитализм животворящий делает!

Автор поста оценил этот комментарий

Двемеры*

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку