Школьный бизнес

Было это лет 20 назад. В то время я был юнцом с кучей друзей и огромны количеством энергии. Понятное дело, энергию нужно направить в правильное русло, но кто тогда об этом думал.

Жили в маленьком городке и занимались всем чем угодно. Но сейчас я вспоминаю о том, как мы зарабатывали. Да всем известны наиболее выгодные стартапы типа «Стеклотара» и «Макулатура». Отдельные виды заработка «Медь» и прочее тоже имели место быть. Но мы тогда шагнули в «Большой бизнес».

Мы шатались по рынку и предлагали услуги «Убрать, выкинуть, перенести, разгрузить» и все в этом духе. Добрые торговцы с улыбкой принимали нашу помощь, но брали мы исключительно продуктами, а пару раз даже сигаретами. У нас был выбор съесть это или реализовать, и мы реализовывали. Дома уперли весы типа «Безмен» и…

Сначала встали на углу дома, во дворе где жили и гордо выложили на импровизированный прилавок картофель, лук и т.д. В первый день у нас НИЧЕГО не купили, во-первых лето и люди в отпусках разъехались из города, во-вторых дневное время и кто не в отпуске, те на работе, а те кто идут мимо.. идут мимо. Уже на следующий день было принято решение, утром мы на рынке трудимся, вечером ходим по квартирам и торгуем.

И поперло, мы приносили людям продукты домой, дешевле, чем на рынке у торгашей. У нас сформировалась даже «База постоянных клиентов». Единственное мы хлеб не продавали, а так было все и овощи, и фрукты и потом даже сигареты, для «избранных». А охват клиентов у нас был небольшой. Наш двор и еще пару соседних. Но и этого было достаточно. Сейчас я понимаю как мы плохо организовали свой бизнес и что на « стекле» можно было бы наверное поднять больше, но нам нравилось и энергия шла в полезное и прибыльное русло. А самое главное у нас были клиенты и даже учителя из нашей школы, которые после летних каникул еще долго приводили нас в пример одноклассникам.

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже свой "бизнес" вспомнил. В стационар положили на 3 недели. А несколькими днями ранее мне книжку с поделками оригами подарили. Ну и я не долго думая попросил цветную бумагу, и начал клепать различных зверюшек и т.п. Первым оригами, проданным мной, как сейчас помню, был синий дельфин. Очень хороший получился, я его за 50 руб. загнал. А год тогда 2005 был. А потом пошло поехало, и за доставку в другое крыло больницы сверх брал и эксклюзивы делал. Жаль выписали скоро...
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы, отработали классическую схему: ящик водки продать, а деньги — пропить!

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И сейчас вы владеете "Магнитом"....

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда пиз**ками были то мыли машины (колонки по всему району были, а постоянные клиенты были менты), сдавали цвет мет. и стекло. А чуть позже (это когда через лет 8 я ударился в панки) "стритовали в центре". Правда в плане стрита мы деньги и не пытались намутить, просто играли, а человеки подкидывали (и нет не в кофр или в шапку, а прост подходили и давали денежку). Дык меня за гитарой как-то в центре класс.рук. увидела; вызвала родителей в школу с темой "Может вам денежкой помочь? А то ваш Балу вон попрашайничает ходит"
Батя малеха психанул и выдал "Может это вам помочь надо? А то носите какое-то тряпье, а сын у меня сам себе шмотки покупает"
Люлей я конечно прохватил тогда, но Батя сказал "Молодец, сын"
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

пацаны реально молодцы. Кто вы теперь?

раскрыть ветку