Шарнирная куколка

В поддержку пятничного тега "мое"
Шарнирная куколка В поддержку пятничного тега "мое"
Автор поста оценил этот комментарий
Можно крупным планом?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, знаете, могла ограничиться просто готовым результатом, и в конце написать "если интересно, запилю длиннопост" и на этом нарубить плюсов - а так я честно призналась хотя бы.
Автор поста оценил этот комментарий
Кукла просто супер! Как настоящая маленькая феечка! И цвета отлично подобрали! Но коробочка с глазами меня немного шокировала))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глаза тоже, кстати, собственного производства - это вообще первое, что я научилась делать, стремясь сэкономить.... они стремные, но в куклах выглядят не так уж плохо..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, правда не плохо! Я не спец в этом вопросе, сама кукол не делаю, но являюсь владельцем 4-х бжд. И ваша очень хорошо получилась. Если вы обитаете на бжд-клабе, то знаете какие бывают неудачные шарнирки))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, знаю - у меня у самой ещё три шарнирки кривенькие есть:)... а вот настоящих бжд-шек я ещё ни разу вживую не видела - очень круто быть вами!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Купила Ладолл Премикс в Леонардо всего за 500))
*Почитала форум, некоторые мажоры делают из ладолла модели для отливки лишь.
Но буду делать основную. Я могу с Вами советоваться например по эл.почте как с человеком, у которого получилась кула из Ладолла?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и нет - давайте:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно еще фото котечки?:3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
легко - вот мы мелкие, вот мы взрослые и вот мы желаем дружить:)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты! Да это ж сам Алукард! Классно :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это вообще моя самая первая кукла - и самая любимая, наверное - хотя недочетов тут просто огромное количество... зато у него есть очечи. Я потом для приятеля делала ещё одного - и он был уже как-то более....метросексуальным что ли. А этот - мужыыыык:)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В контакте (да простит меня пикабу) есть группа "живая шарнирная кукла". Там есть подробные схемы как кукол, так и частей одежды и, по-моему, обуви)) оденьте ребенка))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас смущает её нагота? Я одену, разумеется - я просто ещё не придумала во что - а показать очень хотелось...
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько вышло по затратам? На заказ такую сделали бы? Если да, то за сколько? Очень красиво получилось, я как то пыталась сделать подобное, но поняла, что не выходит ни как(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не считать моей работы и остатков материала - то, наверное, баксов в сто - но это учитывая инструменты, которые я купила, всякие коврики для резки и прочую хрень, что ещё прослужит мне долгие годы. Без этого всего - долларов в сорок. При наличии годной мастер-модели, наверное, по началу баксов 150-200 брала бы...

Смелей - все приходит с опытом. Мои первые тоже не особые красавцы, если честно...
Автор поста оценил этот комментарий
Листая длиннопост, в процессе поймал себя на мысли: "А котики будут"? И вот, в конце ответ, все на месте..)
Великолепная кукла, еще и собственными руками..:3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рада, что сумела вам угодить:)
Автор поста оценил этот комментарий
а можно фото простых куколок? очень интересно))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а вот шарнирки - разъехались по подругам....
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
а можно фото простых куколок? очень интересно))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот как-то так.... у меня их на самом деле довольно много - но эти я, вроде как, самыми удачными считаю...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну, учитывая, что все названия остались для меня незнакомы, то попытка самому сделать такое - будет великим фэйлом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это легко нагугливается - достать не так уж сложно.... La Doll это полимерная глина такая... То есть лепится как глина, разминается, разбавляется водичкой, призастывании запекания не требуется... возьми на пробу, что-то легкое слепи из этого - попробуй. Почувсмтвуешь материал - переходи на что-то посложнее... главное - иехнологию соблюдать, а в этом ничего сложного нет..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Саш, мастерица ты наша))) в ВК уже писала, но и тут напишу, кукла восхитительна!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ыййй, спасибо большое! ^__^
Автор поста оценил этот комментарий
а из какого материала делаются части куклы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
можно почти из любого - разве что керопласт не рекомендую. Некоторые материалы запекать придется. Я делала из LaDoll - хороший материал. Хочу ещё Living doll попробовать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а скажите, если на продажу такое сделать? Сколько будет стоить? Уж очень понравилась куколка)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охх, я не задумывалась над этим.... Щас погуглила - разбежка в ценах грандиозная.... я однажды продала куколку-статуэтку за 80 баксов..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Круть. Годная проработка деталей. Даже соски и пах...
Автор, а с какого вы города?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
город-герой Минск:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вау, просто вау!

Всегда мечтала делать такие куклы... но с моими ручками из жопы врядли смогу сделать что-либо на подобии)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это нарабатывается с опытом, мне кажется... не повторяйте мою ошибку - всегда спрашивайте совета и ищите ответы на вопросы на всяких форумах - тогда дела пойдут на лад быстрее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень круто! Теперь одежду ей самую разную надо)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сейчас сижу и думаю, во что её такое одеть... не начала именно потому. что вариантов много:)) И парички ещё можно сделать несколько штук - у меня съемный...
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал Шикарная куколка, так оно и есть!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
^__^ cпасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Просто красота.Молд очень похож на старые Dollzon-овски)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
аввв, это просто комплимент, спасибо ^__^... есть свои минуса у данной конкретной конструкции - надо будет как-то учесть это в следующий раз...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарию в другом посте поставил минус, тут все заплюсую.
Хорошо сделано. Жалко я рукожоп(
Только шея длинная слишком(
"Длинношеее :D"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мерси. Она не человек - так всё и задумывалось.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, я об этом. У вас болванки целые. Или они сфотографированы до того как вы начали облеплять?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
когда вынимаются болванки, тело режется вдоль а не поперек, забыла сказать... хотя на том сайте вроде и так все понятно..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, я об этом. У вас болванки целые. Или они сфотографированы до того как вы начали облеплять?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.aimi-doll.com/howto посмотрите лучше вот эту ссылку - там все очень подробно, я вам кажется её уже давала.... и вы поймете о чем я говорила.

Тут всё как-то очень глупо сделано и нерационально.... хотя.... кому как - может, кому-то проще каждый раз новые болванки делать, даже если они вышли удачные...
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хотелось бы увидеть/прочитать об изготовлении, материалах и других нюансах. Как хозяйка 8-ми БЖД, хотела бы попробовать сделать что-то подобное своими руками))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это лучше с наглядными всякими штуками - процесс, так сказать, в картинках. Без картинок не катит. Я когда-нибудь обязательно сделаю - когда буду делать другую куколку... пока что загляни сюда - тут очень подробно и много картинок http://www.aimi-doll.com/howto/

По материалам - я делала из La Doll, на девчонку 38 см должно хватить и ещё останется. Собирай все ошметки и опилки материала - сделаешь потом себе из него шликер - это материал, разведенный до состояния сметанки, иногда с клеем пва - он будет играть роль шпатлевки.
Грунтовка и клир у меня от mr.Hobby - это вторые по важности вещи. Грунтовка обеспечивает прочность и лучшее наложение краски, а клир дает пластиковый слой поверх краски, это вроде бы лак - но мне он реальным пластиком показался в застывшем виде. Естественно, для куклы бери матовый. И ещё - и грунтовка и клир пиздец какие токсичные, работай в маске обязательно, но лучше в помещении и избегай попадания пыли на детали - это очень видно... и то и другое у тебя останется...
я красила вручную, но в идеале, для покраски куклы хорошо бы иметь аэрограф - теперь вот собираю на него...

Не скупись на стеки всякие - это очень важно. В идеале отлично подойдут стоматологические инструменты, а ещё неплохо было бы иметь силиконовые кисточки для выглаживания, нужного тебе размера. У меня двойка. Ну и набор надфелей пригодится и лобзик. И нож для бумаги, конечно.

Ах да - было бы просто отлично, если бы у тебя был шуруповерт! Это когда ты будешь сверлить пропилы - дрель слишком быстро крутится а шуруповерт - в самый раз.... и сверлышки тоненькие под это дело...

И ещё проволокой запасись стальной тонкой - чтобы делать каркасы для кистей и ступней.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это абиссинская кошка?:3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага:) Наша семейная любимица Оливка:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За 20 тыс р думаю можно продать. Такие куклы очень дорого стоят. Бизнес))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я ж начинашка - никто за такие деньги у меня не купит - поначалу уж точно:) Спасибо за высокую оценку:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично сделано!
Но, я так и жду, когда ее голова повернется на 90° и посмотрит в мою сторону >:l
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:) Буду оберегать её от левых солдатиков:)
Автор поста оценил этот комментарий
поздравляю))
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, спасибо:)
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
дык мне тоже
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подъеб засчитан!:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я начала делать первую из плателина, потом буду оминать или отливать...кстати личико как у фирменной бжд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, спасибо большое за такое лестное сравнение...
Автор поста оценил этот комментарий
офигенная кукла! сколько вышла её стоимость и сколько бы ты взяла за такую с учётом твоей работы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не считать моей работы и остатков материала - то, наверное, баксов в сто - но это учитывая инструменты, которые я купила, всякие коврики для резки и прочую хрень, что ещё прослужит мне долгие годы. Без этого всего - долларов в сорок. а с учиетом моей работы сложнее: я, видите ли, не особо уверенный в себе человек и абсолютно ценить свой труд не умею...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
эх. Всё равно это кажется таким сложным. Воистину, у вас талантливые руки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, видели бы вы что я раньше делала:) Все с чего-то начинают! Желаю удачи!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кукла просто офигенная, как живая!! Обязательно покажите потом результат в одежке)
Спасибо за пост!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо - обязательно покажу.
Автор поста оценил этот комментарий
С большим интересом прочитала пост,автор,вы молодец!
Улыбнула надпись на 1-ой фотографии "башка" :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хех, болванки вообще получились развеселые и похожие на мумию:) Ещё на каждой ноге есть надписи типа "правая-левая", иначе и не различить...
Спасибо большое за ваше мнение - это мне очень важно!
Автор поста оценил этот комментарий
Обоже, а можно у вас уроки брать? *_* Ибо тоже давно хочу этим заняться, да вот наставника нет и не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это моя самая первая нормальная куколка - на неё много времени ушло, я на неё даже дышать боялась.... думаю, я не самый хороший учитель на свете в связи с этим - мне самой ещё учиться и учиться... но я попробую ответить на интересующие вас вопросы - ну и сделать какой-то полезный длиннопост, как только стану делать что-то новое...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем поэтапного процесса, можно в нескольких частях по подробнее :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо - как только так сразу!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи, пожалуйста, какие-нибудь сайты хорошие по этому ремеслу)) Хочется попробовать :)
И чем окрашена, если не секрет))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окрашена обычным акрилом. Блашинг - пастель. Немаловажную роль играет предварительная грунтовка и последующее покрытие клиром. У меня "Mr. Hobby" и то и другое.

Черт, я пользовалась вот этим ресурсом - но говорят он темепь закрыт.... сама не знаю, где теперь знания подновлять...
http://clubs.ya.ru/4611686018427433384/
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это великолепно! У тебя есть еще подобные работы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, нет - есть три кривоватые шарнирки и несколько просто куколок...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поподробней :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а что - по форме ушей не очень понятно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а можно во вк в друзья добавить? :>
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добавляйте: /alichen - найдемся:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можете туториалы сделать как и таких кукол делать?
Ну и сайты с подобной тематикой подкинуть, давно хотела подобной скульптурой заняться, и руки не доходили)))
Заранее благодарю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо, постараюсь сделать - я тут как раз собралась делать одного... товарища:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
хах))) со мной та же история, тоже не знаю в сколько могла бы оценить свой труд. просто стало интересно сколько бы могла стоить такая кукла, если б я захотела у вас такую заказать)))) уж ооочень она мне понравилась
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если была бы оригинал-модель, поначалу больше 150-200 баксов не брала бы....
Автор поста оценил этот комментарий
Меня немного смущает, что болванки в том уроке, и в вашем посте отличаются, не монимаю почему. И да, любой информации, любым ссылкам, сообществам, туториалам и советам буду рада. Все нужно, т.к. из необходимых ресурсов у меня пока только круглогубцы, канцелярский нож и желание работать


1.А сколько времени занимает работа?
2.Сколько примерно денег уходит на материалы и инструменты?
3.А очень прямые руки требуются, или все проще чем кажется?
4.А голова куклы полая внутри? Из двух частей? есть еще крышечка от черепа, или это как часть парика?
5.ЛаДолл продается в обычных магазинах материалов для творчества, типа Леонардо (если у вас есть такой), или нужно через интернет заказывать? Сколько стоит? Он вообще сам застывает?
6. Чем красили детали, чем покрывали потом?
7. Как вы сделали эти коленные суставы, кааак Т_Т?
8.Реснички покупные, или тоже делать самому?
9. Можно увидеть другие ваши работы?
10. А кукла из этого материала хрупкая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну куклы-то разные вот и отличаются... не так уж сильно, кстати..

1 - я в очень трудное для себя время начала делать - так что работа у меня шла медленно. Плюс я долго ждала пока придет клир... ну в общем от месяца точно, я думаю..

2 - ста пятидесяти долларов тебе должно хватить на все инструменты и материалы. Аэрограф и шуруповерт, естественно. я не считаю.

3 - ну чем прямей тем лучше - но я не думаю, что всё настолько сложно. И опыт же опять же - с первого раза не может получиться шедевра, будьте готовы к этому морально

4- все части полые внутри вообще-то. У головы до последнего момента, до самой сборки была отпилена часть черепа - чейчас она приклеена на место и закрыта париком, выглядит не особо красиво..

5 - лучше в интернете заказывать, на том же ебее, дешевле выйдет. Я ЛаДолл видела только в магазинчике Куклобаза в Москве - в обычных художественных не знаю продается или нет... Паперклей, впрочем, тоже подходит - некоторые используют его. И его свободно достать можно

6 и далее - Ваййй.... я уже где-то тут отвечала на все эти вопросы подробно - почитайте пожалуйста.. тпм и про ресницы есть и про покраску и кое-какие другие работы тоже есть. Ног они не слишком хороши, я предупреждала.

шарниры - просто много-много фотографий посмотрела и что-то изобразила наподобие того, что увидела..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. Не найдется примеров болванки?
2. Да, кто-то скреплял тонкой проволокой и это было странно, но работало =)
3. Если Вам будет не трудно, пожалуйста!
Спасибо большое за ответы :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1 - вырезаешь болванки из пенопласта или пенополистерола лучше, учитывая трехмерность своей работы с помощью чертежей. Они должны быть уже чертежей миллиметра на 3-4...
3 - куда тебе кидать, дай какой-то адрес или что-то в этом роде..
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
очень нравится кукла до покраски
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это на тапочной съемке все так красиво - на самом деле она довольно захватанная и на ступнях и кистях кое-где арматура просвечивает....
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, думаю, неплохая идея была бы тебе выложить фотки старых твоих работ)
эта кукла вышла потрясающе, но (я - рукожоп, конечно) не все здесь верят в свои силы, поэтому, если прошлые работы не настолько хороши, ты можешь поднять боевой дух некоторых) и вдруг кто-то вдохновится и найдет своё призвание))
ты очень крутая, правда. всегда восхищение вызывали такие люди, которые умеют делать прелести и мир суровый наш прекрасней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать как-нибудь:) Но это было бы идеально сделать, если бы я такую же куколку сделала сейчас - типа разницу показать... можно попробовать что-то такое сделать, спасибо за идею... Правда, я и сама не сказать, что прямо верю в свои силы
Большое спасибо - очень приятно доброе слово всегда!
Автор поста оценил этот комментарий
;)
8 часов спустя.
Ну прям реакция тигра)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, простите великодушно - у меня просто есть ещё другая жизнь, кроме Пикабу...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А на продажу кукол не делаете? Если делаете, то сколько примерно одна стоит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
когда у меня будет хорошая мастер-модель - планирую продавать кукол долларов по 150-200
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я бы тоже хотела узнать :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
думаю, что когда у меня будет хорошая мастер-модель, я бы продавала таких по 150-200 долларов...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если будете еще делать кукол,обязательно запилите подробный длиннопост (если будет желание,конечно)! Было бы круто :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно!
Автор поста оценил этот комментарий
а можно длиннопост по изготовлению таких кукол?
Интересуюсь шарнирками, но создать самой получилось только кривую-косую шарнирную кошку(которая, впрочем, все равно прожила недолго).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я обязательно состряпаю длиннопост, как только стану делать новую куколку - мне просто не пришла идея длиннопоста в голову, когда я делала эту - иначе я бы отсняла необходимые кадры.... хотя, вообще-то, у меня даже и тапка-то нет - сломался...
Автор поста оценил этот комментарий
А где и как (в том числе по какой цене) Вы приобретали материалы? Может, есть какие-то ссылки, подробно рассказывающие как сделать такую куклу, которыми Вы лично пользовались?
Очень давно хочу сделать такую, ещё с детства, но каждый раз всё упирается в незнание и в недосказанность на куклодельных форумах.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.aimi-doll.com/howto/ - вот очень старинный сайт - тут все на японском - зато очень подробно.
LaDoll, насколько я помню, варьируется от 12 долларов до 25 на е-bay, но можно и в Москве купить по 800 рублей за пачку в магазинчике "Куклобаза". И не скупитесь на хорошую грунтовку и клир - мой вам совет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто интересно - она эльф или дриада, например?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Задумывалась как эльф - честно говоря, без особой истории и я даже не знала до самого конца, какого цвета будут глаза и волосы - я начинала её делать в состоянии довольно далеком от всяких радостей жизни и не было сил продумывать... все как-то само собой получилось. Её, кстати, зовут Геба... но когда появились фиолетовые глаза и белые волосы, стало ясно. что называть стоило Дейенерис:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/vot_takaya_kukla_u_menya_est3_2533962
автор,можно узнать твоё мнение о моей BJD?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нефига себе! Я бы рассмотрела её макияж поближе с удовольствием.... волшебная красавица! И как раз такой типаж я бы купила себе, если бы была возможность... разве что грудь я люблю поменьше...
Автор поста оценил этот комментарий
Немного грубоваты колени. А так очень хорошо. Я делала похожее)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо:) А можно ваших посмотреть где-то?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не мучайте автора настолько подробными вопросами) Тут есть всёвсёвсёё! http://bjdclub.ru/viewforum.php?f=115
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:) Люди ленивы:)
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрела комментарии, про другие работы и ресницы там нет, может где-то в вк отвечали, но я не видела.

и еще кое что... Аэрограф? О_о Вы аэрографом все красили? и губы и тени? Аэрограф и шуруповерт это вообще обязательно?

И последнее (потом я отстану) можете назвать примерный список инструментов? Хочется если уж заняться, так сразу, чтобы потом не оказалось, нет вот этого, и где бы достать то, а денег нету уже и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_31729551 - вот там и про глаза и про ресницы...

#comment_31710802 про другие работы

#comment_31725680 - про шуруповерт, материалы и инструменты
Автор поста оценил этот комментарий
11. Сколько глины нужно на одну куклу? Имеет значение какая она, или любая ладолл подойдет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну смотря какая кукла - моя 38 см и у меня ещё осталось немного. Я сама пробовала только тот материал, что в такой розовенькой упаковке - в голубой, вроде как, более грубый..
Автор поста оценил этот комментарий
1. Как Вы делали формы куклы? Лепили или отливали? Не осталось каких-либо наглядных примеров?
2. Собирали с помощью резинки или как-то по другому?
3. Как Вы вставляли глаза? И откуда их взяли? Я просто видела их только на ebay.
4. Реснички специальные или просто порезанные накладные?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1 - Налепливала на болванки из пенопласта, те, которые на первом кадре. Давала высохнуть, потом разрезала и полости скрепляла между собой. Ну а потом лепила всякие анатомические подробности.
2 - Да с помощью резинки. А что - можно как-то по-другому?
3 - У куклы до самого последнего момента было что-то вроде лоботомии. Глаза прикрепляла изнутри, на тот же самый материал - просто ставила глаз как надо и изнутри залепливала всё ЛаДоллом.
Глаза собственного изготовления тоже - однажды подсмотрела где-то как их делать и наделала сразу много-много, там по-другому получается слишком неэкономично. Могу дать тот туториал, он у меня в формате doc.
4 - Ресницы клеятся перед глазом, на пва внутрь века. Это кукольные покупные, у нас в Минске меньше одного доллара стоит полоска сантиметров 20... но я видела всего в одном месте. Маленький секрет - мои в два слоя, черные и коричневые, в один слой чересчур жиденько и довольно нереалистично.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@frida0y , день добрый :) Кукла вышла просто отличная, у Вас золотые руки! Осталось только одежду - и хоть на выставку с:
Эм, только можно будет задать Вам много-много вопросов? Пожаалуйста? Очень хочу заниматься этим делом, но чёрт возьми, где бы я не ползала, понять как выполнить болванки мне не дано :с
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Задавайте - чем смогу - помогу. Я думаю, я сама пока не слишком хороший учитель - но кое-что подсказать могу. Икое-какие ссылки у меня остались...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь гугл не подведет))) большое спасибо)
а кукла шикарная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если гугл не выручит - попробую я. Кое-какие сслки у меня ещё остались...
Автор поста оценил этот комментарий
О паричках. Раз уж аналогия с Дейенерис, не думала заплести это все? Вышло бы не плохо, я думаю. ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думала на эту тему. У меня ещё остались эти волосы - хватит минимум на два паричка, один из них действительно можно заплести.... но только ушки у неё эльфячьи:)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сразу полезла в гугл, нашла очень подробный очень длиннопост про изготовление из папье-маше, но мне чет не нравится папье-маше. Вот этот http://samlib.ru/editors/m/minchenko_t_w/sharnirnaiakukla.sh...

Да и про глаза и ресницы там нет. Хотя полезной инфы немало, но мне проще научиться и понять именно методом вопрос-ответ)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивай - чем смогу - помогу.... но мне кажется, это отличный урок. Есть чему научиться и все это применимо и к ЛаДолл например..
Про глаза могу сбросить тебе туториал в формате doc, я просто не помню, где его сказала. Ну и вот сюда зайди - https://www.youtube.com/user/NicollesDreams - здесь все очень наглядно..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В одном из мк по изготовлению кукол из папье-маше, именно резали, а потом выковыривали пенопласт из деталей...

То есть, застывший пластик возможно потом разрезать, и скрепать чтобы заметно не было? И вообще, он легко режется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп! Я не понимаю суть вопроса - вы же сами пишете, что резали детали а потом выковыривали оттуда пенопласт. Всё верно, что не так-то?..
Кстати, если пенопласт обмотать пищевой пленкой - то он не выковыривается а вынимается, просто идеально.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В одном из мк по изготовлению кукол из папье-маше, именно резали, а потом выковыривали пенопласт из деталей...

То есть, застывший пластик возможно потом разрезать, и скрепать чтобы заметно не было? И вообще, он легко режется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
режется легко. Да, можно заделать так, чтобы не было видно. Тут надо понимать, что вы сначала просто облепляете болванку ровным слоем материала, создаете как бы заготовку, потом скрепляете детали заготовки воедино - и получаете, например, заготовку туловища. А уже только потом на это туловище лепите все анатомические подробности, мышцы, сиси, попу и всякое такое. За счет этого скрываются швы. А не делаете все это с болванкой внутри, а потом разрезаете и лихорадочно пытаетесь скрепить так, чтобы было незаметно
Автор поста оценил этот комментарий
а как с этих болванок снять детали? вот особенно туловище. В других видеоуроках разрезали саму болванку, а тут то как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где резали болванку? Из тела болванку можно вытащить, не порезав тело, только если болванка идеально циллиндрической формы. Я, признаться, нигде не видела, чтобы резали болванки... режутся детали и из них достаются болванки, а детали потом скрепляются между собой всё тем же материалом - никаких проблем. У меня в процессе разломилась одна нога - но всё это моментально починилось методом скрепления между собой все тем же материалом.
Или вы имеете в виду, разрезать тело вместе с болванкой и достать из половинок тела половинки болванки? Не вижу смысла, если можно просто аккуратно наметить контур и проредать по нему, вместо того, чтобы пилить пополам.
Когда получают полое цельное тельце - его уже снова режут на грудную и нижнюю часть аккуратненько.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уже увидел ответ в комментариях ниже). Сама лепила? Я хоть и парень (а по совместительству рукожоп в таких делах), но попробовать тоже хочу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хах, ну да.... иначе зачем бы весь этот пост?:)
Удачи!
Автор поста оценил этот комментарий
Из каких материалов сделано тело куклы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
LaDoll, полимерная глина
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А обычным бжд блашинг не пробовали делать еще?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет - мне такое чудо в руки не попадало ещё даже... Но сейчас мне кажется, что я могла бы справиться...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты смотри как детально, и паховую область нарисовал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нарисовала :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько стоило такое чудо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эммм.... стоимость материалов вы имеете в виду?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Глупый вопрос, не обращай внимания, просто сначала подумал, что ты купила детали и собрала ее, а не на принтере распечатала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:) Это комплимент или попытка уличить в чем-то нехорошем?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать я рисовал )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была цель сделать всё максимально детально, пах в этом смысле ничем не хуже других частей тела - а вам зачем?:)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор класс! Обожаю шарнирки! Если бы не знала, подумала бы, что от фирмы изготовителя кукла!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, вы слишком добры ко мне:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Долго думал, что мне это напоминает. Вспомнил...
http://scpfoundation.ru/scp-1207-ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надо же, жуть какая:)... ничего подобного пока за ней не замечала:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я так и не понял из чего сделана кукла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
из полимерной глины, La Doll называется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комплимент. Я вот криворукий рукожоп, и такое не могу сделать, а хотел бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ой, у меня все предыдущие тоже не особо хороши - это от опыта зависит и не в последнюю очередь от материалов....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, ну да, криповато, что есть то есть....
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарнейшая кукла!!!!) Не могу выразить восторга! Она живая. А вот пост слабоват. Мне как мужчине очень интересна техническая сторона, которой нет. Из чего и как готовилось тело? Как скреплялись его части? Какие еще материалы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я ж говорю - обязательно бы сделала, но мысль о длиннопосте в голову на момент лепки не пришла.... если бы я делала подробный длиннопост, но вместо процесса лепки была дырка такая вот - то, мне кажется, пост вышел бы ещё слабее.. буду делать следующую уже с учетом этого - и все подробно запилю...
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можете рассказать, как вы добились такой гладкости? чем ни полирую - все равно шершавая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... у меня наждачка нулевочка - а перед нулевочкой - чуть более зернистой наждачкой.... а ещё есть такой способ: намочил тряпочку (не сильно, чтоб прям капало а чтобы влажная была просто - и трешь пальцем. Потом можно потереть почти сухой, а потом и сухой даже. Отлично выглаживает, я обычно после нулевочки таким способом пользуюсь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да, мы умеем создать что-то стрёмное)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не прибедняйтесь, мессир, до настоящего Мастера с большой буквы М мне как до Луны пешком....
показать ответы