Счастливый полтинник.


Включив сегодня телевизор или компьютер и просматривая новости, последние волосы на голове начинают порой дыбом шевелиться от количества несчастных случаев, нелепых смертей и прочей чернухи. В детстве мы любили друг другу рассказывать разные страшилки про черного альпиниста, три кольца, девушку в белом платье с пятном от вина, черный лес и прочие ужасы. Сегодняшнее кино и ряд реальных новостей переплюнули их настолько, что прежние вымыслы кажутся анекдотами. Реальность всегда невероятней и гадливей человеческой фантазии.


Задумался я над этим недавно, когда за последние 9 месяцев дважды едва не погиб. Последний случай произошел две недели назад. Просто шел из магазина с мясом и молоком, подхожу к крыльцу подъезда и слышу нарастающий шум сверху справа. Резко прыгаю влево вперед под козырек, и справа сзади разбивается об асфальт большая глыба льда с крыши. Надо понимать, что при моих 150кг «резко прыгаю в сторону» означает быстро перемещаюсь шага на два. Мужики, которые наблюдали эту картину с соседних подъездов (было воскресенье), подошли, пощёлкали языками и резюмировали «Повезло». Выглянула из окна жена и увидев меня у кучи спросила:

- Часом не по твою душу?

- Успел отскочить.

- Везёт тебе в полтинник.


Этому есть объяснение. За три дня до собственного 50-летия в конце мая я переходил по зебре на зеленый свет дорогу возле дома. Снял с карточки деньги и возвращался. Впереди метрах в 5 шла девушка. Дохожу до середины и слышу включающиеся тормоза справа, на автомате подпрыгиваю (считаю отрываю ноги от земли и наваливаюсь на капот) и оказываюсь на капоте подержанного Мерса, при этом локтем правой руки бьюсь о капот. Далее проезжаем метров 10 и машина останавливается, я пролетаю еще метров 5 (давно не занимался такой акробатикой), пару оборотов вокруг себя на асфальте и тут же подскакиваю на ноги. Из машины вылезает бледный молодой мужик – казах лет 28-30 с обручальным кольцом на пальце. Мгновенно срабатывает логика – женат, детишек от одного до трех, жена не работает, пашет как вол, вечно в загоне. Судя по всему, зарапортовался настолько, что решил сделать левый поворот перед встречными машинами и мозги отключились, что на переходе могут быть люди.


Были ободраны локоть левой руки и слегка левая нога. Хотелось сказать много, но мужик не борзел:

- С вами всё в порядке?!

Я сейчас не вспомню точные слова, которые я ему сказал, но смысл их позже сформулировал сам себе так – «Куда ты на … торопишься! Перестань! Чужую жизнь не заберешь и свою не испортишь. Иди ты» - махнул рукой и пошел дальше. На той стороне девушка стояла, прижавшись к дереву и по моему ей было плохо. Зато включился аксакал, который шел сзади меня. Он костерил мужика и по-русски, и по-казахски, и самыми обидными выражениями. Когда я оглянулся, мужик молча слушал агашку, опустив голову. Когда аксакал выдохся, тот залез в машину и уехал. Я почему-то верю, что и меня и его судьба о чем-то предупредила.


Через два месяца уже в горах обострился старый радикулит и на правом локте вздулась шишка, но выкачать из нее жидкость я смог только в сентябре. Локоть вроде работает нормально. Но после эпизода со льдом на крыше она снова начала набухать. Перед экспедицией через две недели надо будет снова сходить к знакомому врачу.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, вас судьба предупредила, что пора худеть, от инфаркта не отскочишь и локтями ободранными не отделаешься)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Было как-то тоже: иду по коридору, шлеп сзади половина потолка штукатурки отвалилась, а на мне не пылинки, тут же захожу в помещение, отделанное плиткой - хренак квадрат плитки отвалился за спиной.

То ли спасибо ангелу-хранителю, то ли за охота на меня шла неудачная (землетрясений у нас вовек не бывало).

А чуть позже я прыгала взад-вперед по зебре, пытаясь предугадать маневр машины, которая перла на зеленый свет...угадала на метр всего...

А Вам удачи и всего...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
>включив телевизор или компьютер и просматривая новости, последние волосы на голове начинают шевелится
Фигасе! Да вы, батенька, мутант, если у вас волосы техникой пользоваться научились)