"От меня зависит, будет ли твоя жена жить или нет!"

2013 год. Ждём второго малыша. Зная по первым родам, что они у нас проходят не "по учебнику", поехали в роддом. Приехали туда достаточно поздно, уже очень сильно темнело, свой рабочий "тазик", забитый всякими стройматериалами "бросил" (аккуратно припарковал) на парковке прям под окнами больницы.


О том как я спорил с врачами и говорил им, что мы через 5-6 часов родим, а они говорили, что только завтра к вечеру; о том, что современные молодые врачи даже понятия не имеют, как родить здорового ребёнка и как я гонял шваброй медперсонал по больнице в тот день - это отдельная и весёлая история. Речь о другом.


Родили мы более менее благополучно в 3 утра. До половины 7-го мы отдыхали, потом решили, что пусть жена ещё поспит, а я пока сгоняю на работу.


Выхожу, а какой-то чудак через букву "М", поставил сзади моей ДД'шки свой Паджерик (ещё в целофане сиденья) так, что бы я не смог выехать. Но и мы не пальцем деланные - 15 лет за рулём, из них 3 года езды на ГАЗели по узким подъездным дорожкам к детским садам на доставке молока в 4 утра, научили многому. Рассчитав всё досконально, я понял, что проеду и сложив зеркала и оставляя по 5 см до Паджерика и соседней машины, аккуратно выехал. Кстати,  спасибо инструктору моему в автошколе, который нас учил подобным манёврам, оставляя до вешек по 10 см.


В этот момент позвонила тёща и я, выбравшись из капкана, остановился в паре метрах от Паджерика, что бы с нею поговорить. Спокойно разговариваю, рассказываю "весёлые истории" про роды из разряда "как всё прошло", как вижу, бежит какой-то дядька с выпученными глазами, как будто ему приспичело.


- [Вырезано цензурой]! Какого [вырезано цензурой]?!!!! Ты же, [вырезано цензурой], мог её поцарапать к [вырезано цензурой]!, - и показывает рукой на целофанный Паджерик.

- Ну не поцарапал же и вообще, не фиг было загораживать машину мою, мест полно на паркрвке.

- А какого [вырезано цензурой] ты на место для сотрудников поставил своё [вырезано цензурой] ведро?!!

И только тут я замечаю висящую в четырёх метрах над землёй маааааааленькую табличку "только для персонала" и я оказывается прям под ней стоял всю ночь.

- Ну, - говорю, - извини, в темноте её не увидел, да и не до неё мне было, жену вот ночью привёз рожать, не до табличек было, что тут такого-то? Всякое бывает.

- Да ты [вырезано цензурой], - орал и трясся в бешенстве мужик, - смотреть надо, какого [вырезано цензурой] ты вообще начал выезжать?  Видишь же, что заблокирована твоя машина, хрен ли ты полез выезжать? Ты же мог поцарапать машину мою!!

- Не не поцарапал же! - начал я закипать, - выехал же нормально! Всё в порядке!

- Да ни [вырезано цензурой] не в порядке! Да ты знаешь кто я? Да от меня зависит, будет ли твоя жена жить или нет!!! Я решаю, проснётся ли завтра твой ребёнок или нет!!! Я здесь контролирую жизнь, я!!!


...


Сказать, что я офигел от этих его слов - ничего не сказать. Тёща, слышавшая всё это через телефон, чуть инфаркт не схватила.

Мужик ещё поорал, попинал мне дверь, попробовал вырвать зеркало, но оно гнулось во все стороны и не подлавалось ему и свалил.

Глядя на него в перепалке, видя его глаза с кровавыми венами на белке, и на выкате, как у больного базедовой болезнью, трясущиеся руки, отдающие синевой, походкой "не по линии" и слушая идиотизм, несущийся из его рта, мне стало понятно, что я "разговариваю" с наркоманом со стажем. Как потом объяснили "местные", скорее всего - анастазиологом он работает и видимо "употребляет". Откуда у рядового анастазиолога из городской больницы не самого большого в нашей стране города паджерик - история умалчивает. Кстати, это была самая дешёвая комплектация (рассматривал потом фотки я).


...


А жене я тут же позвонил и сказал, что бы готовила все документы на выписку, подписывала все отказные и, короче, сваливаем из этого дурдома. Забрал своих через несколько часов.


На следующий день к нам домой припёрлась местный педиатр, участковый и опека. Типа комиссия, что сбежали из роддома. Пустил только педиатра. Та стала спрашивать под запись, почему сбежали. На что честно ответил: сотрудник больницы угрожал, воспользовавшись служебным положением, лишить жизни жену и ребёнка. Педиатр побледнела, быстро собрала вещи и сбежала.

Потом эту объяснительную писал ещё два раза: когда забирал оставшиеся докумены из роддома (почти 3 месяца не хотели отдавать - родились в мае, а забрал только в августе) и когда выписывали свидетельство о рождении (положено в течении месяца сделать, а в итоге из-за отсутствия нужного документа из роддома сделали почти через 3).

Хотел я написать в прокуратуру заявление, но что-то не срослось, да и потом такое чудо родилось у нас, что радость от этого события, затмила все инцеденты в роддоме.


Фотки с места проишествия - ушли вместе с телефоном: стащила девка из соседнего подъезда и нагло пользовалась wifi'ем моим домашним пару недель.


Хотел бы спросить у @DoktorLobanov, как у человека, который много лет проработал в медицине, на сколько вообще было в словах этого дядечки правды, на счёт того, что он может контролировать жизни людей в роддоме? Не перебздел ли я, испугавшись его слов и забрав своих через 10 часов после родов?

Авторские истории

32.1K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если анестезиолог - то в его руках действительно жизнь пациента, как и в руках хирурга. Но все, что он вам говорил - не более чем слова вспыльчивого человека. Любой случай врачебной халатности расследуется и если будет доказан умысел - то виновный получит реальный срок. Так что никто не будет этого делать ради спора на парковке

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

жалобу в минздравсоцразвития можно подать через интернет. но желательно знать имя и иметь видеозапись.выебут так, что мало не покажется

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы дал по морде за такие слова! Вершитель судеб блять!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

история на злобу дня. ознакомилась внимательно. последнее предложение вдохновило своим началом.

автору + и пожелания здоровья жене и малышкам.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не перебздел ли я, испугавшись его слов

Лучше перебздеть, чем недобздеть, я так думаю.