"Как я был беженцем". Часть 21. Деньги, Страховки, Бесплатное жилье!

Ссылка на предыдущую часть: http://pikabu.ru/story/quotkak_ya_byil_bezhentsemquot_chast_...


Привет, это Франко! Долго же я не писал ... каюсь, много работы!

Сегодня пойдёт речь о самостоятельном запросе помощи от организаций, когда человек находится в статусе беженца. Статус беженца - это особый статус, отличающий данных персон от всех остальных мигрантов. Это реально так, поскольку у людей-беженцев...

не путать с нелегальными мигрантами, типа таких:

"Как я был беженцем". Часть 21. Деньги, Страховки, Бесплатное жилье! Беженцы, Программы помощи, Фрики, Легкие деньги, Мат, Пирамида Маслоу, Длиннопост

Есть все необходимые документы и на территории Европы или других стран они находятся ЛЕГАЛЬНО, обновляя свой беженский документ каждые 3-6 месяцев до момента принятия по ним решения. Ну а дальше, получаем статус резидента страны с блекджеком и шлюхами радостью огромной или же едет человек домой (нужное выбрать).

Набежавшие "нигры" и "арабы", живущие в палатках сидят без документов и они не являются беженцами, так как не запросили себе статус у государственных миграционных органов той или иной страны. Нелегалы преследуют одну конкретную цель - бабло и охуенные условия, которые они пытаются урвать, как можно больше.

Поэтому, зачем запрашивать статус беженца в нищей, по их мнению Франции, когда от Кале до Великобритании 14 км. А разница в сумме, которую будут им платить каждый месяц, почти отличается в 2 раза ... идём Ва-Банк и живём в палатке, трахая мозги всем властям, пока те не пропустят через границу. А про разницу Греции от Швеции я вообще молчу!

"Как я был беженцем". Часть 21. Деньги, Страховки, Бесплатное жилье! Беженцы, Программы помощи, Фрики, Легкие деньги, Мат, Пирамида Маслоу, Длиннопост

Но вернёмся к "тру" беженцам! Разница тех людей, которые запросили статус и сказали государству фразочку "Asyl", в отличии от других мигрантов перебравшихся по своему хотению различается в цели прибытия. Суть логики проста и надёжна, как Автомат Калашникова.

Беженец - человек нуждающийся, необязательно он должен быть бедным, сирым, убогим или необразованным. Как, к примеру, около 35% беженцев, люди образованные и слились из своей страны, так как там стало не безопасно или просто нереально жить, ибо условия скотские. Если тебе уже на государство надеяться не приходится и вопрос стоит о выживании, тогда народ бежит туда, где лучше и можно жить более спокойно. Такова сущность всех людей, ибо это классическая пирамида Маслоу:

"Как я был беженцем". Часть 21. Деньги, Страховки, Бесплатное жилье! Беженцы, Программы помощи, Фрики, Легкие деньги, Мат, Пирамида Маслоу, Длиннопост

Как не странно, так называемое для многих "диких/черных беженцев", понятие, как "Интеграция в общество" - является вещью унизительной. Поэтому, приехав, к примеру, в Германию такой человек получает себе 2 первые "плюшки", что ему теперь есть чего пожрать и попить, можно спать спокойно. Они становятся защищенными, так как там не "ракеты не стреляют, ракеты не летят, идёт ... самодеградация самоликвидация " (С) 25/17


Поэтому, в тот момент когда они отъевшись на "европейских харчах", выспавшись и получив безопасность, они начинают верить, что всего этого они достигли сами. А раз мы сами, то значит и менять прошлую жизнь не стоит. Ибо нас же здесь мусульман терпят любят! Надо продолжать. Ну и таким образом, образуются определённые группы людей, которые примыкают к таким же "гениям", как они. Когда они начиная фыркать на католическую религию и при этом ненавидят всё их окружающее "белое" общество, то не могут себе заработать "ачивку" в виде: Признания человека новым обществом. Поэтому, они начинают творить хрень, их не признают и когда пиздец масштабов в их пустых головах доходит до того, что надо сделать так, что бы нас заметили ... немок полапать, фейерверки по взрывать ... получают они следующее:

"Как я был беженцем". Часть 21. Деньги, Страховки, Бесплатное жилье! Беженцы, Программы помощи, Фрики, Легкие деньги, Мат, Пирамида Маслоу, Длиннопост

Ибо местные дают всем пизды без разбора и в итоге, они сидят тихо ещё пол года или год.

Потом приезжают новые "рагули", творят все по той же схеме и всё повторяется.

Круговорот тупости современного мира в природе! Ибо если сидеть долго в пустыне под солнышком и видеть только песок, верблюдов и бога через молитвы, то ничем это хорошим не закончится для человека, не старающегося изменить себя в новом обществе и начать быть благодарным местным, а не выдуманным сказкам, что всё падает с неба и стоит только помолиться.


Нормальные же беженцы, ведут себя более адекватно и я рад, что таких большинство!

Они приезжают и если использовать опять же систему Маслоу, то можно представить всё это по этапам:


Этап ноль: У тебя масса проблем, в стране бардак, жрать нечего, власть идиоты, силовая власть придурки под политиками, возможно в стране иногда постреливают, денег не платят, дети ходят в школу через раз и ты такой думаешь: - ох, продаю всё и уёбываю нахуй от сюда подальше, слышал прикольно там в Испании! Оформляется виза в Испанию, покупаются билеты на самолёт и человек прилетает туда не зная языка и культуры!


Этап один: Приезжаем в Испанию, просим беженский статус, сотрудничаем с властями, даём интервью, даём скатать свои пальцы и ждём когда выдадут беженский временный документ. Параллельно всем этим процедурам нормально кушаем, спим, отдыхаем и собираемся мыслями. Нанимаем адвоката, ибо если ты не знаешь языка этой страны, как ты собираешься себя защищать в процессе, что ты реально беженец.

(Вспоминается история от моих знакомых адвокатов, как однажды поймали в Шереметьево пограничники Узбека с поддельным паспортом РФ и тот им утверждал, через переводчика, что он реальный "гражданинен рассии" и тут просто произошла ошибка, аля "мой русский на столько хорош, что вы меня не любите, потому что я чёрный" и "зовут меня Семён Новиков, родился я в Ленинграде ..."!)


Этап два: Понимаем, что ничего страшнее на улице, кроме кирпича со здания или балкона на голову тебе ничего не может упасть. И то, надо быть реальным таким неудачником! Постепенно привыкаем к безопасности, начинаем ходить на курсы, общаться с разными людьми на нейтральные темы, познавать культуру той страны, куда тебя занесло и ждать, когда же мне выдадут уже наконец-то право на работу, ибо новые друзья уже тебе подсказали, куда можно устроиться на работу, если постоянно ходить на курсы языка и его учить в течении года. За еду и жилье ты не переживаешь, ибо это всё платит государство в момент твоей адаптации в момент приезда в новую страну. А твоя работа - ходить на бесплатные языковые курсы и экскурсии, изучая культуру страны. Ты же беженец и тебе нужна помощь, вот тебе и помогают!

"Как я был беженцем". Часть 21. Деньги, Страховки, Бесплатное жилье! Беженцы, Программы помощи, Фрики, Легкие деньги, Мат, Пирамида Маслоу, Длиннопост

Этап три: Выучили язык на примерно нужный уровень для работы (про английский тоже не забываем, учим - везде пригодиться). Обновили карточку и нам дали её уже с правом на работу. Культуру общения знаем, работать можем и ХОТИМ (что не мало важно) и после этого устраиваемся на работу. Ловим респект от местных, что ты не трутень, а "реальный персонаж", почти такой же, как и местные. Любишь и в баре поболтать со всеми, и в кино сходить, и музыку местную послушать, и вообще мега интересный и открытый товарищ. Там уже и работу можно найти получше и жильё по-круче. А если и это сделали, почему бы тогда не собрать людей другой культуры к себе на праздник национальный и продемонстрировать, какая у тебя страна богатая на культуру (ценится везде, если НЕ НАВЯЗЫВАТЬ, а просто показать). Если ты араб - замути рамадан или просто приготовь местные блюда, русские зовут на новый год ... ну и так далее!  


Этап четыре: После реализации всех 3 ступеней, мы ловим респект от местных жителей и властей.

У нас есть друзья-товарищи, квартира-работа, деньги и самое главное, при выигрыше дела нам выдали уже карту резидента Испании и даже заграничный паспорт для путешествий ...

"Как я был беженцем". Часть 21. Деньги, Страховки, Бесплатное жилье! Беженцы, Программы помощи, Фрики, Легкие деньги, Мат, Пирамида Маслоу, Длиннопост

Но это можно пока сказать пройдет только этап адаптации и вот здесь у нас начинается окончательная интеграция в новое общество! Мы продолжаем работать или если по приезду позволяли деньги, то можно открыть собственное дело (это можно организовывать уже с момента приезда и власти только будут этому рады и постараются в этом вам помочь). Вообщем живём, впитываем информацию, интересуемся разными вещами - и будет вам "Признание и уважение".


Этап пять: Вы уже получили гражданство/подданство страны в которую вы приехали. Свободно говорите на языке страны, выглядите, как и все граждане данной страны и вас выдаёт только происхождение. Вы уже взяли ипотеку, купили машину, живёте в своё удовольствие. Но при этом, вы помните то, что вы хоть и полноценный член общества, но культура и происхождение у вас другое и вы это признаёте и этим может даже и гордитесь где-то в глубине души. Данная страна теперь ваш дом по праву и вы свободный человек.

Данная ступень считается выполненной только в той степени, если вы не стараетесь бить себя кулаком в грудь и не говорите, что вы теперь стали испанцем. Выглядит это невероятно смешно, когда со мной разговаривает человек арабской внешности, с арабским акцентом и при этом утверждает, что он испанец по рождению.

Бывают и такие, выглядят примерно так:

"Как я был беженцем". Часть 21. Деньги, Страховки, Бесплатное жилье! Беженцы, Программы помощи, Фрики, Легкие деньги, Мат, Пирамида Маслоу, Длиннопост

Охуенная интеграция в общество, не так ли?)

Вся эта система долгая, сложная и самое главное для любого государства дорогая. Поэтому, если человек прибежал без документов незаконно через границы, скрывает свои паспорта и не стремиться их выправить через консульство его страны и прочее прочее и прочее, то тогда ему просто берут и дают меньше, как "элементу общества" - не надёжному и подозрительному.

Поэтому, их потом и селят в общагу красного креста и кормят 3 раза в день. И на этом всё.


В случае же со мной, ибо я полностью в своём эксперименте сотрудничал с властями.

И мне дали следующую программу помощи, которую я назвал "Топ помощи":


Первые шесть месяцев:

Выдаётся социальное жильё (комната в большой квартире с двумя ванными комнатами и 3 спальнями) - район близко от метро, что бы ты такое дно понаехавшее не заблудился!

Жильё отремонтированное и новое. Есть вся необходимая посуда, техника, даже посудомоечная машина (фотки приложу в следующей части).

Вместе с социальным работником оформляется: Прописка (Падрон), потом транспортная безлимитная карточка (а то по 10 поездок за 10 евро - много не покатаешься) и конечно же долгожданная медицинская страховка на все виды медицины.

Выдаются бесплатные курсы языковые, на которые нужно ходить раз в день на 2 часа с понедельника по пятницу. Можно брать курсов и больше, искать самому - если найдёшь по приемлемой цене (а можно и бесплатно), то тебе их оплатит организация отдельно.

Сумма выплат на первые 6 месяцев - смешная, около 60 евро в месяц на сигареты общие нужды 1 человека. Но при этом, каждую неделю пишется огромный список продуктов, который забирает потом социальный работник и едет в магазин и закупает всё по списку. Всё заказанное привозит потом доставка.

Можно заказывать и мясо, и рыбу, и морепродукты, и соки с газировкой, и чипсы ... как итог, ни в чем себе можно не отказывать! Голодным не останешься точно! Единственное, что они не покупают - это "бухлишко" и "сигареты" (это ты покупай тебе сам, а то и так жирно).

Так же после оформления проездного безлимита на месяц, тебе его так же будут все 6 месяцев оплачивать от организации.

Можно оформить себе так же через организацию абонемент в фитнес зал, на выставки или в библиотеку (там интернет есть и компы).

Так же параллельно этому можно начать легализацию своего диплома, ходить на профессиональные курсы (например электрика, бухгалтера, кассира).

В целом, это целая невероятная подготовка человека к новой "взрослой жизни".

P.S. Кстати, продукты покупает социальный работник потому, что есть такие отбитые индивиды порой, которые ищут жаренную африканскую муку в испанских гипермаркетах и в итоге зависают, от такого разнообразия еды. Смешно, смешно, имхо!


Вторые шесть-двенадцать месяцев:

В один прекрасный день тебя вызовут в офис социальной службы, ровно через 5 месяцев с момента подписания бумажек. И сообщают тебе:

- Дружище, пора тебе уже пожить одному и лети-ка ты во взрослую жизнь! Ты съезжаешь с данной хаты через 1 месяц. У нас к тебе "партийное" задание! Найди себе хату сам или же обратись к нашему социальному работнику, который уже знает, где тебе можно жить!

Подходишь к нему и он тебе "хууууякс" пальцем за город показывает, что там уже есть готовый вариант, но почему то его все не берут .... (всего то 20 минут на автобусе, потом 40 минут на электричке и 15 минут на метро до центра Мадрида). И тут ты понимаешь ... ну спасибо блять, лучше пожалуй я сам! (Хотя многие соглашаются жить и там, видимо совсем отбитые индивиды).

Бюджет на съём если ты один = 380 евро в месяц. Ты можешь снимать и дороже, но разницу покрываешь из своего кармана. Далее бегаешь, ищешь, пытаешься и если повезёт - находишь себе что то интересное! Переезжаешь со всеми шмотками туда и тебе хлопают в ладоши, если ты нашёл что-то реально "дерзкое и крутое" + по низкой цене.

Так же теперь тебе дают на руки 350 евро в месяц на еду и проездной. На курсы продолжаешь ходить. Так же уже имея право на работу, ты можешь найти себе и работу и вообще уйти от этой организации в свободное плавание (или же, как делают многие получают деньги от организации и при этом работают неофициально) - вот тогда это вообще жир! Почти 800 евро от организации + ещё можно на работе/подработке в месяц получать около 500-900 евро. Не плохо так ...

"Как я был беженцем". Часть 21. Деньги, Страховки, Бесплатное жилье! Беженцы, Программы помощи, Фрики, Легкие деньги, Мат, Пирамида Маслоу, Длиннопост

Кстати, чуть не забыл написать! Что касаемо обычных мигрантов (национальные визы - студенты, работники по контракту), тут всё просто! Вы приезжаете, всё оплачиваете сами, всё оформляете сами, всё мутите тоже сами. Если попробуете попросить у государства со студенческой визой себе право на работу - будете посланы на ху ... далеко! Ибо вы приехали сюда учиться? Учиться! Денег на учёбу нашли? Нашли! Вот и учитесь себе на здоровье, не ебите людям мозги, что у вас нет денег! Не нравится? Тогда езжайте к себе обратно! Статус работать вам не позволяет, можете зато открыть бизнес, но работать в нём вы не сможете!)


"Если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где это можно сделать быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю? Ну вот!" (с)

"Как я был беженцем". Часть 21. Деньги, Страховки, Бесплатное жилье! Беженцы, Программы помощи, Фрики, Легкие деньги, Мат, Пирамида Маслоу, Длиннопост

Как-то так!


Продолжение следует!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно и познавательно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как долго твой испанский ВНЖ оставался тайной? Вскрылся ли он потом и были ли у тебя какие-то последствия?

4
Автор поста оценил этот комментарий

По всем вопросам: dmaespanya@gmail.com

3
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно Франко. Как всегда
Автор поста оценил этот комментарий

А если подписаться на библиотеку, выставки, экскурсии и т.д , а потом их толкать туристам? Или там все проверяется и это нереально провернуть.