Пёс призрак или ангел-хранитель

Одним теплым зимним вечером я шел на тренировку, путь мой пролегал через пустырь. К слову, погода была скверная: слякоть, мокрый снег, а над пустырем непроглядный туман, вот в самом деле, дальше вытянутой руки ничего не видно.

Так вот, иду я иду, думаю о своем и понимаю, что все громче слышу чье-то тяжелое дыхание. Приближалось что-то огромное.


Я стал как вкопанный, но твердо решил, что без боя я помирать не собираюсь =)


Стою, жду, вот уже понимаю, что «оно» совсем рядом, но все еще не разглядеть… Секунда и под ноги мне вылетает огромный белый пёс, мысли о битве улетучились, «а жизнь стала проноситься перед глазами» =)


Зверь неожиданно остановился прямо предо мной, сел, и уставился мне в глаза.


Пес был странным и необычным: огромный, белый, с чертами волка, при этом несмотря на вездесущую грязь, он был абсолютно бел и чист, как свежий снег. Ошейника не было.


Я немного отошел от случившегося, и все еще с некоторым недоверием косясь на пса побрел дальше. Зверь двинулся со мной, держась у ноги.


Не успел я пройти и 10 метров, как вдалеке послышались пьяные возгласы. Судя по всему, ко мне приближалась компания, а из их разговоров стало ясно, что лучше бы с ними не встречаться.


Вскоре в тумане я разглядел силуэты, и судя по фразе одного из них: «Сейчас и этого пизданем» меня тоже заметили.


Гоп компания уже почти подошла ко мне, как вдруг стихла, заткнулся даже самый пьяный и буйный. Пса, они увидели в последний момент, он отлично сливался с туманом. Зверь шел рядом со мной, стало быть, я его хозяин, так что стало ясно, что «И этого пиздануть» без последствий не выйдет =)


Шпана проскользнула мимо, а мы пошли своей дорогой. Когда пустырь кончился, пес остановился, заглянул мне в глаза, словно прощаясь, и убежал в свой туман.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу я вам, люди,

Не совсем чтоб о чуде —


Будет прост мой недолгий рассказ —


В рыжей шкуре я бегал


И любил человека:


Это счастьем зовётся у нас.


Сын старинной породы,


Я нанизывал годы,


Ликовал, отмечая весну.


Время мчалось недаром —


Стал я сивым и старым


И однажды навеки уснул.


Вытер слезы хозяин:


«Больше ты не залаешь,


Не примчишься, как прежде, на зов.


Спи спокойно, мой милый...»


Но какая могила


Удержала собачью любовь?


Убегать беззаботно,


Оставлять без присмотра


Тех, кого на земле защищал?!


Да когда так бывало,


Чтоб меня не дозвались,


Чтоб на выручку я опоздал?..


...А потом было вот что.


Как-то зимнею ночью


Возвращался хозяин домой.


Я — по обыкновенью —


Бестелесною тенью


Провожал, укрываемый тьмой.


Было тихо вначале,


Только сосны шептали


Да позёмка мела под луной...


Недоступную взгляду


Я почуял засаду


У развилки дороги лесной!


«Что, хозяин, мне делать?


Мне, лишённому тела,


Как тебе на подмогу успеть?..»


Я рванулся из тени,


Из нездешних владений,


И возник перед ним на тропе!


Перед смертью-старухой


Я не ползал на брюхе,


Не скулил, не просился назад.


Под напором свирепым


Просто лопнули цепи —


«Поспеши, мой хозяин и брат!»


Изумлён нашей встречей,


Он пошёл, не переча,


Доверяя любимому псу,


По тропе безымянной


Прочь от тех окаянных,


Затаившихся в тёмном лесу.


И до самого дома


По дороге знакомой


Мы дошли, точно в прежние дни.


Как бывало — бок о бок...


Лишь следы по сугробам


На двоих оставались одни.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, вот давай честно, это правда? Я всю жизнь мечтаю увидеть мистику своими глазами, прикоснуться к невозможному так сказать, но вот до сих пор не удалось
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Была почти аналогичная история в юности. Возвращалась домой берегом реки. Жили в маленькой деревне. Вечерело. С одной стороны тропинки - обрыв, по другую сторону - лес. Из леса вышла какая-то очень уж большая белая лошадь. стала на тропинку, уставилась на меня темными глазищами, стала фыркать и кивать. А на меня какая-то жуть напала, сперва пятилась от нее,потом развернулась и дала дёру. Вылетела на нормальную дорогу, там случились соседи, вместе дошли домой. Дома припомнила, что ни у кого в деревне нет белых лошадей, и в затонской конюшне тоже нет. Странная ничейная лошадь.

Наутро оказалось, что на подходе к крайним избам, если идти береговой тропинкой, сидела компашка речников с бранд-вахты. Поймали деваху, идущую той же тропкой в соседнее село (км 2 идти) и изнасиловали.

А меня не пустила туда "странная" лошадь.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Было со мной подобное, не так эпично конечно. Маленький я был, лет 12 наверное, шел я через частный сектор к друзьям, темнеет у нас рано зимой, соответственно темнота, местами горят фонари. Слышу рычит где то собака рядом, вижу из темноты выходит большая собака, не белая, не похожа на волка, обычная собака, возможно московская сторожевая, не суть, вобщем я останавливаюсь, она останавливается напротив, смотрит на меня. Я собираюсь пойти дальше, рычит, останавливаюсь молчит. Ладно думаю, постоим. Слышу голоса, и вижу по следующей перпендикулярной улице идут человек 5 пьяных. Только они прошли, собака развернулась и ушла куда то. Я естественно прихуел слегонца.
Если вы думаете, что в 12 лет бояться не чего было, детей не бьют, то как раз в этот год я умудрился опиздюлиться 3 раза за день.
4
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже всю жизнь мечтала о животном, которое само признает меня своим другом)))