Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин вор или ...

Я средний россиянин, мне 39, у меня двое детей и жена. Тех кто ноет про херовую жизнь не понимаю в принципе. Вы где жизнь свою просрали, в каком подземном переходе? Чтоб понять, разжую этапы жизни. Поехали... Начало 90х мы хихикаем под травку, учимся в техникуме, хихи. Родители наши охуевают, понять не могут, чё происходит? Мальвины, панасконики, варёнки. Нам по кайфу. Родители со скрипом вникают. Первая половина девяностых для меня мрак, 95-97 Армия, в которой я не видел развечто инопланетян. Жесть, достойная отдельного поста. Просто два года вычеркнутые из жизни, с другой стороны принёсшие с собой определённый жизненный опыт. Мягко говоря.
После армейки невозможно было устроиться на работу, где деньги платят. Это сейчас можно хотя бы 10-15 найти, на доширак или ролтон. Тогда тупо никак. Понимаешь? Никак бля&ь. По полгода-год задержка по зарплате. У тебя и так испытательный срок, ещё и год ждать этих сраных копеек. Тогда я встретил свою жену. Её бюджетной (сука гсударство, а ты как думал?) хватало чтоб покупать соевые сосиски и варить из них что то типа супа.
Работу нашёл только через блат. Было такое понятие, если кто помнит. Ну и подведём итоги. Я простой работяга. Металлург, кому интересно. Квартира есть, частично от предков, нехерово отремонтированная, мои вложения, дача в пригороде, новая машина из салона. Дети и Жена обуты и одеты, кто понимает, тот оценит. Вопрос: путя кто???? А где были уроды, типа Собч@к и На/ального, когда мы суп из соевых сосисок варили? Призрачная правда, которую они распостраняют, вернёт нас к соевым сосикам, что интересно, их - нет, они так и будут "по ресторанам". Дальше только геополитка. Но путя вор или нет, эта тема даже не несёт для меня смысловой нагрузки. Эта фигура мир перевернула. Я всё сказал.
Автор поста оценил этот комментарий
А ты умело стрелки-то переводишь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля... откуда думаю сообщения висят 313 дней назад, ещё и со стрелками, ещё и умелыми!
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ… Ну вот Болотную площадь сюда приплетать не надо, ладно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чё блять??? На урановые рудники их. Прообраз майдана. Развал страны, потеря работы, распиздяйство полное. Идите нахуй.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно тебе, камрад. Попал в горячее - страдай ?.

А если серьезно - ты вроде нормальный мужик. Извини, что наехал своим первым постом к тебе, просто накипело. Что в квартире, при машине, одет и обут - хорошо. Здоровья и долголетия тебе и семье, с остальным сам справишься. Просто не благодари за то, что у тебя есть, тех, вопреки усилиям (или бездействию) кого у тебя все есть. Это глупо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, в основной массе не поняли посыл поста. Ныть нельзя работать. Болотная знаки препинания навязывет. Путин как бы естественно втему оказался, уот так уот!!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем вы пост создали? попиздеть о том, что Путин хороший? От этого экономика не улучшиться, сколько сахар не говори, во рту слаще не станет. Хорошего рабочего дня)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попиздеть в интернетах я не любитель, навыка набора нет, да с планшета в основном, возможности ограничены((( Нытьё здоровых дядек задолбало, что всё херово. Мысль была что не ныть, работать и всё наладится. Путин как то естественно привстал и понеслось... Мысли восхвалять его не было, люди сами додумывают картину. Причём не только насчёт пути. Все цитаты мои извратили, каждый на своего таракана в голове переиначил, что то своё додумал. Люди со светлой головой немного задумались, поставили минус или плюс, полетели дальше. Остальные срач адский развели. Всё.
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, "начни с себя пока мы попилим бюджет ". Хуйню городишь ты, птушник. Как будто кризис 2008 го не связан с падением цен на нефть. Только по сравнению с тем, что будет сейчас, 2008 тебе покажется цветочками. Тогда то цены быстро восстановились, а теперь такой ценовой порядок -надолго. Все сырьевые рынки цикличны, се ля ви. Только почему -то другие нефтегазовые страны успевают провести реформы, а в России все время - "нужно подождать ". За 40 лет сидения на игле уж можно было найти рецептик, а если своих мозгов не хватает -подсмотреть у соседей. А аргумент "если такой умный-иди в депутаты" - для школьников. Взрослый дядя вроде же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что вы предлагаете, из пту вы или нет, извините не знаю. Попиздеть здесь, как всё херово, сходить на болотную хуи попинать, получить по соплям, опять сюда попиздеть ???
Дебаты дебатировать можно сколько угодно, а мне на смену пора, уголь коксовать, без этого вам и попиздеть негде будет, когда всё к херам развалится, уж извините.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как бы за державу обидно. а ваша логика посказывает, что россии не нужны специалисты, хватит путина с работягами? :) вот только чем дальше, тем менее выгодно аборигенам-россиянам отдавать западным колонистам свои природные ресурсы в обмен на бумажки с изображениями их президентов. и если вам удалось подняться во время нефтяного бума (так или иначе прибыль от продажи перераспределялась в стране, хотя большая часть оседала в карманах олигархов), то дальнейшее будущее в условиях дешевой нефти может оказаться не таким радужным.
надеюсь, что кредит за квартиру/машину успели выплатить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спецы то в первую очередь нужны. Вместо таких как я ещё в 80-х автоматика должна уже была работать. Спецов нет, если бы обезьяна технику безопасности понимала и её бы посадили на моё место за бананы а не меня за денюжку(((
П.с. За квартиру давно, а вот за машину только накануне заварухи, перекрестился)))
Автор поста оценил этот комментарий
они было сыты и обуты благодаря нефти в 100 баксов за бочку. За счет этого был экономический рост. Но 10 тучных лет закончились, а за это время Путин и правительство не провели никаких реформ, чтобы отвязать страну от нефтяной трубы. Так что снова можете присматривать ценники на соевые сосиски
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйню не лепите. В 2008 не сладко было тоже. У нас прижимали будь здоров. Пережили, и это переживём. А реформы о которых вы глаголите быстро не делаются, на нефтегазовой игле страна лет 40 сидит, не так то просто в одночасье это изменить. Если у вас есть рецепт, идите во власть, избирайтесь депутатом, собирайте единомышленников, законным путём действуйте!!! В интернетах попиздеть, не папки с законами в думе ворочать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
>Нормально, чувак. Осталось самая малось - доказать, что Навальный действительно бьется за место у кормушки. Без такого доказательства все, что ты сказал, просто треп.

Он призывает заменить "плохих" чиновников на "хороших", оставив все остальное на своем месте. В результате такой рокировки принципиально ничего не поменяется.

>Ну и про непринесение пользы обществу можно развить мысль. Мне вот очень интересно, действительно ли он так бесполезен, этот Навальный, со всеми его разоблачениями воров в законе и общественными инициативами.

Во-первых, навальный живет с эксплуатации капитала.
Во-вторых, он не разоблачает "воров в законе". Вы вообще понимаете что означает этот термин?
В-третьих, все его старания по разоблачению коррупции в итоге не привели ни к чему: закупки "отмененные" в результате действия "роспила" в итоге проводятся снова но уже осторожнее, по частям... и в пользу тех же людей :)

>Ну и, до кучи, с кем сравниваем? Кто нынче у благородных донов эталон полезности в государстве?

Я сравниваю с людьми, которые таки работают. Любой грузчик полезнее Навального: грузчики производят полезные для общества действия и получают за это зарплату, а не сидят на дивидендах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я здесь одному челу сказал что металл делаю, а что ты сделал для своей страны. Он впринципе грамотно ответил про платёжные и зарплатные системы, но в конце таки мордой меня приложил, типа никто извать никак. Я истерить не стал, пояснил свою мысль (ещё одному умнику, который про реформы и т.п.). Делаю что могу. Если у вас есть рецепт как страну поднять, есть реальные идеи, вы рвётесь в бой. Идите во власть, избирайтесь депутатом, заражайте людей своими идеями. Создайте реальную партию. Люди видят у кого правда. И пойдут за вами. Делайте реальные дела. Потихоньку, шажок ещё шажок. Только по правде и по закону. А вы как хотели? Европейская демократия какой путь проделала? А вы как быстро хотите! Сдуру и хуй сломать можно. Я к чему привёл. Я ни кого ни с кем сравнивать не хочу, не так я подкован в политике, как вы. Но если каждый займётся своим делом, в котором понимает, по честному, вот тогда и заживём. А если хуи на болотной пинать и в интернетах попусту пиздеть, понятно что в стране ничего хорошего не будет...уф
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевая фраза "Квартира есть, частично от предков". Если бы тебе автор не свалилась бы халявная квартира от предков, ты бы и сейчас жрал суп из соевых блять сосисок. Тоже мне достижение режима - машина из салона и что-то пожрать чуть лучше соевых сосисок. Да у нас уровень жизни должен быть как в ОАЭ, при нашем-то обеспечении ресурсами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идите нахер со своей ключевой фразой, и вы не первый, чувствую не последний. Я для честности добавил эту фразу, на халяву не сваливалось. Помогли на задаток, остальное сам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
>Я здесь одному челу сказал что металл делаю, а что ты сделал для своей страны.

А как вы металл делаете? Рабочий на производстве?

>Он впринципе грамотно ответил про платёжные и зарплатные системы, но в конце таки мордой меня приложил, типа никто извать никак. Я истерить не стал, пояснил свою мысль (ещё одному умнику, который про реформы и т.п.). Делаю что могу. Если у вас есть рецепт как страну поднять, есть реальные идеи, вы рвётесь в бой.

Страну поднять можно ровно одним способом: производить как можно больше полезного всем людям, распределять максимально близко к полезности для общества. Первое подразумевает вложение трудовых ресурсов в производство причем производственные цепочки от начала и до конца должны быть внутри страны (ну до тех пор пока этот анахронизм не отомрет и планета не станет единым государством), а плоды труда от производства должны получать люди, а не кучка владельцев производства.

Навальный, Путин и все прочие адепты капитализма ничего против нынешней системы по оголтелой продажи советских наработок ввиде ресурсов и оружия не имеют: им норм продавать "что есть". Разногласия строго по поводу того, кто должен получать с этого профиты.

Ввиду этого оба персонажа и все их соратники у меня сочувствия не вызывают.

Рецепт "просто работай", очевидно, не принесет никаких профитов ввиду того что не поменяет ничего кроме благосостояния тех, кто в данный момент рубит профиты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это понимаю, как и понимаю то что на политической арене лично я ничего сделать не могу. Поддержать грамотных людей, которые пытаются что то сделать, но не в раз, болотной или майданом, история учит однако. Электорат надо привлекать и менять всё по мере сил.
Насчёт работы: так скажем технологический персонал, принимающий непосредственное участие в производстве чугуна, далее, с учётом добавки ферросплавов и продувки кислородом почти любой марки стали.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты всегда на развлекательных сайтах ищешь правду? Тогда тебе можно только посочувствовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я уже +100500-й кто ищет, а вы +100500-й кто про это спрашивает:)
Автор поста оценил этот комментарий
>Сомневаюсь, что есть похожий российский политик, который способен так несгибаемо и планомерно вести свой курс

Да, так уверенно тащить страну обратно в совковый нищий ад способен не каждый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, ктож её оттуда вытащил, чтоб тянуть обратно? Беня чёли?
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сорок лет и я полностью поддерживаю предыдущего оратора, правда странно что у нас всего год разницы а я служил в 92-94 годах, а так все верно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 19 служить пошёл, на двух полугодовых отсрочках с гайморитом просидел.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А зарегился именно из за той ситуации в первом посте, чтоб спросить у народа.

тебе самому-то не смешно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты урод или тупой? Нет у меня знакомых, кто с Украиной общается через ВК. И не особо шарю в интернетах. Поэтому растерялся и пытался узнать чё блять происходит. Смешного чего здесь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
то что автор - лох, это ты правильно заметил. чего еще ожидать от металлурга? ему водяру сделали подешевле, вот он своего господина и восхваляет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На таких лохах Россия держится. Я своими руками металл для страны делаю, в частности большое кол-во проката на олипийскую сторойку ушло. А что сделал ты для своей страны?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал, кремлеботам зарплату подняли до 12 баксов в день
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как задолбали. Обычный уральский металлург. У вас обычные люди только те кто давно здесь торчит, кто недавно тот обязан быть кремлеботом? Пикабу давно листаю, больше двух лет. Региться надобности не было. Пришлось только из за первой новости, не с кем было посоветоваться. Только лишь.
Автор поста оценил этот комментарий
мне 35, ктн, 10 лет работал в вузе доцентом с зарплатой 15000. хорошо, что являюсь востребованным специалистом не только в вузе и заработал на квартиру в новостройке (в отличие от тс, без помощи родителей и кредитов). новострой должен был быть сдан в 2005 году, однако до сих пор не сдан. не смотря на то, что на наши деньги застройщик купил землю, которую сразу продал другой своей фирме за копейки, прокуратура 3 года не находила состава преступления, через 3 года таки нашли, но не мошенничество, а нецелевое расходование, которое сразу закрыли за истечением сроков. все жалобы в администрацию президента автоматом перенаправляются в местную администрацию, которая клепает отмазки, благо гендиректор застройщика - муж двоюродной сестры губернатора города. сейчас достраиваем дом за свои деньги, то что творят суды - цирк, чем дальше, тем беззастенчивей от собственной безнаказанности.
так что тс, соси у путина дальше, мне как-то с вами не по пути, благо востребован в цивилизованных странах. чтобы твои дети могли как и ты, получить квартиру с помощью родителей (тебя то бишь), тебе нужно будет помереть или отправиться в дом престарелых.
развитые страны типа сша и великобритании вовсю стригут купоны благодаря пацанам из россии, которые не нужны поцреотам типа тс. полимерыграфен - просрали, благодаря таким вот шариковым.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не писал что мне квартира даром досталась. Представьте что родители как бы на первый взнос подкинули, а дальше сам.
А по сути вашего комента, езжайте, кто вас держит? Если вы уже там, то такие темы должны быть, логически, вам не интересны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор сначала хуету про Украину запостил, не прокатило.
Благодари высокие цены на нефть. и себя. а не Путина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ради этой хуеты зарегился, не мог с братом связаться, хотел поспрашивать у народа. А вы меня мордой в грязь. Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор долбаеб и больше добавить ничего не хочется. С минимальными познаниями того что происходило в стране за последние лет 20.

Металлург по блату из Пту. Это как те анацефалы с Урала (тоже из нефтегазовометалло области, которые зажили вдруг хорошо) предлагавшие путину приехать в Москву навести порядок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам тоже не кашлять. Если точнее с уралвагонзавода, где танки делают. И да, если надо приедут и наваляют недолбаёбам, они такие. А насчёт познаний не переживайте, нормально всё, этож пост на ресурсе, во что он превратился бы со всеми знаниями?
Обозвать долбоёбом и идти дальше очень просто.
Автор поста оценил этот комментарий
Путин из Ельцинской банды же, и держал курс партии на развал и разграбление довольно долго. И только когда запахло жареным, вдруг спохватились, создали культ личности и надеюсь, будут что то предпринимать.

А у автора мало что поменялось по сути, живой и ладно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не хочу что то менять. Мои дети сыты, обуты. Учатся в нормальной школе, ходят в кружки, летом живут на свежем воздухе, на даче. Проблем я ни в чём не испытываю. Что вы хотите предложить мне взамен этого?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А об охуенности нынешней власти орут полунищие по европейским меркам работяги, в съемной или в лучшем случае ипотечной на 25 лет квартире, с полугнилой японской развалюхой в качестве символа достатка. Парадокс, однако.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А по марсианским меркам как живём? Мы живём в России, не в европе. Стремиться к лучшему надо, не вопрос. Не европу в пример ставить, а свой мир строить.
P.S. Двухкомнатная в сбственности с женой. Ниссан кашкай LE+,2013,брал из салона, в сентяябре окончательно расплатился.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У автора два поста, из которых первый про Украину, второй пост этот. Аккаунту месяц. Выводы делайте сами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу на пикабу года два примерно, на планшет постов закачиваю и в перерывчиках на работе листаю. А зарегился именно из за той ситуации в первом посте, чтоб спросить у народа. Так что идите лесом.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
По очереди:
Нет, не голодаю, но и заслуги Путина в этом не вижу.
Да, стою километровые очереди (д/с, поликлиники, больницы, дальше продолжать? Да они везде!)
На машину надо самому зарабатывать, а вот квартирку бы хотелось (как многодетная семья, как малоимущая семья, как семья нуждающаяся в расширении), но и в этом нет заслуги Путина. Квартиры вполне можно было получить на законных условиях при Лужкове, тут уж он заправлял. Поставил Путин Собакина и? Хер там, квартиру не получишь, получишь только БДД (у меня огромный опыт в этом плане, очень много примеров, когда приходят бабульки с муниципалками, где прописаны дети, а им при расселении говорят "вам полагается 9 кв.м., как хотите, так и крутитесь".
Ельцин. Да, было тяжело, но было много хорошего: лагеря, д/сады, школы, кружки... В общем для развития детей было много всего. Работа тоже была, по крайней мере мои родители нормально работали, было 2 машины (отечественных).
Путин. Картинально наоборот. Да, полегче, но не лучше. Все стало коммерческим. Лагерей нет. Д/сады с огромными очередями. Практически вся система образования платная. Кружков нет, либо дорогие. С работой кардинально так ничего и не поменялось. Да медицина блин! Посмотрите на нее! Реформа! Больницы пустуют... У меня жена вчера легла в больницу - пол дня в корридоре лежала, пока хоть какое-то место не появилось! Операцию 2 день сделать не могут.
По факту. Ненадо создавать культ личности. не создавай себе идола. Путин далеко не дар божий, как и Ельцин. Что тот урод, что этот. Для населения ничего не делается. По крайней мере я не заметил особой разницы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не делаю я культ личности. Просто есть заслуга человека в относительной стабильности в нашей стране. И не всё так плохо, как ноют либерасты.
Никакого идола. Сомневаюсь, что есть похожий российский политик, который способен так несгибаемо и планомерно вести свой курс. Вот и всё. Да, проблем хватает внутри страны. Но неизвестно где бы мы были, на каких задворках без этой политики. Я вот о чём.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а я сделал так, чтобы банкоматы сбербанка могли читать данные твоей карточки, выдавать тебе денюжку и чтоб ты мог пользоваться онлайн банкингом. а еще то же самое для люфтганзы и аэрофлота, но только с билетами. так что количество людей, пользующихся результатами моего труда, гораздо больше чем твоего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец и это не сарказм, а серьёзно. Если каждый будет делать своё дело а не хуи на болотной валять, вот тогда и заживём. Кстати хуями мериться не камильфо.
Автор поста оценил этот комментарий
не совсем так. тем кто пишет про "гейропа загибается" платят по 10 евро. тем, кто про "пиндосам скоро пи**ец" - тем да, по 12 баксов. есть еще особо одаренные, как автор, те кто про "многоходовочка путина" и "а ты что сделал для этой страны?". вот им, если не ошибаюсь, по 500 руб в день, и они, соответственно очень недовольны - никто не подумал проиндексировать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да на, полоумный, посмотри за что я деньги получаю, выдача кокса. Политиковздрочнутый еблобот.
Иллюстрация к комментарию