Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин вор или ...

Я средний россиянин, мне 39, у меня двое детей и жена. Тех кто ноет про херовую жизнь не понимаю в принципе. Вы где жизнь свою просрали, в каком подземном переходе? Чтоб понять, разжую этапы жизни. Поехали... Начало 90х мы хихикаем под травку, учимся в техникуме, хихи. Родители наши охуевают, понять не могут, чё происходит? Мальвины, панасконики, варёнки. Нам по кайфу. Родители со скрипом вникают. Первая половина девяностых для меня мрак, 95-97 Армия, в которой я не видел развечто инопланетян. Жесть, достойная отдельного поста. Просто два года вычеркнутые из жизни, с другой стороны принёсшие с собой определённый жизненный опыт. Мягко говоря.
После армейки невозможно было устроиться на работу, где деньги платят. Это сейчас можно хотя бы 10-15 найти, на доширак или ролтон. Тогда тупо никак. Понимаешь? Никак бля&ь. По полгода-год задержка по зарплате. У тебя и так испытательный срок, ещё и год ждать этих сраных копеек. Тогда я встретил свою жену. Её бюджетной (сука гсударство, а ты как думал?) хватало чтоб покупать соевые сосиски и варить из них что то типа супа.
Работу нашёл только через блат. Было такое понятие, если кто помнит. Ну и подведём итоги. Я простой работяга. Металлург, кому интересно. Квартира есть, частично от предков, нехерово отремонтированная, мои вложения, дача в пригороде, новая машина из салона. Дети и Жена обуты и одеты, кто понимает, тот оценит. Вопрос: путя кто???? А где были уроды, типа Собч@к и На/ального, когда мы суп из соевых сосисок варили? Призрачная правда, которую они распостраняют, вернёт нас к соевым сосикам, что интересно, их - нет, они так и будут "по ресторанам". Дальше только геополитка. Но путя вор или нет, эта тема даже не несёт для меня смысловой нагрузки. Эта фигура мир перевернула. Я всё сказал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Мне 35. В конце девяностых за месяц работы получал двести долларов.
Сейчас своя фирма, дом и все прочее.. Появилось все при херовом Путине. При хорошем Ельцине ничего небыло...
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У автора два поста, из которых первый про Украину, второй пост этот. Аккаунту месяц. Выводы делайте сами.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я прям даже завидую немного. 39 лет, а незамутненность такая, что оторопь берет.

Это очень сильно в 39 лет не понимать:
1) Производимые матблага и услуги ограничены и если у кого-то очень много, то многим достанется очень мало.
2) Уровень жизни тебя и твоей семьи и даже твоего окружения это настолько узкая и некорректная выборка, что по ней оценивать уровень жизни 145 миллионов (!!!) можно только разве что в бреду
3) Те самые уроды в лице Навального и Ко ничем не отличаются от уродов в лице Собчака, Чубайса, Гайдара и Ко, в свое время разваливших Союз: та же самая неуемная жадность и святая вера в незаменимость либерального капитализма.
4) То что Собчак, тогда еще дочурка одного из влиятельнейших воров Питера, наверняка была совсем недалеко от кумира автора: Путин в то время работал на ейного же папку, который за время своей работы спиздил столько, что дочка может не париться столетия... А уж проебал-то сколько. И пока он воровал и проебывал его верным помощником и едва ли не правой рукой оставался этот самый кумир автора.

Адепты секты "сами виноваты" потрясающе нелогичные люди. Им "сами виноваты" и те, кого в 90ые и позже завалили бандиты. Сами виноваты те, у кого отобрали квартиры. Учителя сами виноваты что хотят учить детей, хоть это и не престижно, а врачи виноваты в том что хотят лечить больных, а не курить траву и работать в теплом месте. Рабочие виноваты в том, что новобуржуйчики распродали их заводы на лом.

Впрочем из секты "онисамивиноваты" есть, как правило, только один выход. Когда "самвиноватым" внезапно оказывается автор. До этого человек которому несколько больше повезло с возможностями будет надувать ебало от гордости за "свои" достижения.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, я вот беседовал с вашими антагонистами и что могу заметить. Речь не о том, что жить стало хуже или осталось так-же. Речь о использовании возможностей в полную меру, чего по мнению многих людей сделано не было. Можно было не сейчас стягивать капиталы, помогать малому бизнесу и так далее - а еще 10 лет назад.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы заебли, ура-патриоты. Ну да, то, что ты на машине и в квартире (частично от предков, ну пиздец просто повод для гордости), одет и обут - это Вовина заслуга целиком. Вали изучать основы экономики, почитай немного про то, что и как было до Вовы и с ним, какими ресурсами он обладал и чего, как правитель, достиг. И потом уже рассказывай, кто и что должен ценить. Сука, взрослый вроде человек, а несешь херню на уровне "учитель физры поставил по 5 нахаляву, нормальный мужик".
раскрыть ветку