Противопохмельный пост

Личный опыт избавления от похмелья.
Противопохмельный пост Личный опыт избавления от похмелья.
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется такие советы медики должны давать 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Врач-терапевт в прошлом. Сейчас фармацевт.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же самый простой народный способ - поблевать перед сном? )))

Мне в мои 21-23 очень помогало. 

Еще, кстати, от похмелья спасает плюшка на ночь, не знаю с чем это связано, но проверенно на собственном опыте.

Из препаратов - фенибут, как оно работает я не знаю, но вроде как с него должно быть полегче. Если надо утром взбодриться, то несколько таблеток фенотропила, с 4-х так порядком штырит.


Буду признателен, если прокомментируете механизмы воздействия, как врач. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блюёшь и плюшка на ночь - как слабый сорбент. А фенибут это слабый транквилизаор, он дейстует на гаммааминомасляные рецепторы, расслаляет организм. Короче - противо тревожное средство. Фенотропил не ел, в его действенности не уверен.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А есть какие нибудь эффективные способы борьбы с перегаром?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перегар идёт из лёгких. А в них он из крови. Пока в крови есть продукты распада алкоголя или сам алкоголь фиг с два от них избавишься в дыхании. Кстати поэтому и алкотетстер фиг обманешь. Поэтому единственный путь - пить и писать. Разбавлять кровь и выводить гадость. Но на это нужно время в любом случае.
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня 99% вариант быть в форме с утра-перед сном 2 таблетки ацетилсалициловой кислоты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
(задумался. Наверно профдеформация - повторять не достаёт)

Аспирин - обезболивающее. Причём сравнительно слабое. Ваш организм просто сам справляется.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О и кстати, если не лень... за счёт чего Медихронал , допустим, выводит из похмелья?

просто солянка из того что ты описал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перорально? Поливидон? Вот даже не нашёл концентрацию. Не буду ругаться, но очень похоже на развод. Глюкоза с солью конечно какой то эффект дадут, но не стоит это денег.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Атоксил поможет? мне не один раз советовали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один сорбент. Смотреть в первый пункт поста, вместо угля и полисорба.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как дипломированный кардиолог заявляю: автор поста благородный дебил с переходом в имбецильность. Фуросемид с опохмела - это пиздец. На регидратацию накладывать термоядерный эффект фурика это капец. Запомните. 2 таблетки панангина перед и 2 после бухача. и как можно больше чистой воды без газа. по утру пентовит 4 табла. также после бухача перед тем как умереть в кровать съещте 10 таблов  угля. если по утру кислая отрыжка то ложка соды на стаканидзе воды. и будет вам счастье

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, Вы советуете воду, калий (есть в регидроне) и уголь (пипец кишечнику)? Для сердца то это конечно легче, но как это поможет от похмелья лучше, чем предложенное в посте?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что можете сказать про янтарную кислоту от похмелья? И в какой дозировке её пить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже ответил уже - антиоксидант типа аскорбинки. Ниакого супер эффекта. От небольшого похмеля поможет, но такое можно и под аспирином перетерпеть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

просто одна из возможных стезей, по которой пойду в жизни. хотелось бы узнать всю кухню из нутри. ну вот конкретно в этой аптеке как обстоят дела?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2/2 по 12. Людей не хватает, поэтому нервотрёпка из-за обилия клиентов. Работа с людьми - всегда не сахар.


P/S Вы, видимо под "первопрестольником" имели в виду Москвич ли я. Тут некоторая путаница - есть профессиональный термин "первостольник".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А нет случайно рецепта от вертолета? После среднеумеренного кол-ва алкоголя, примерно от 200 и больше грамм вискаря уснуть не возможно, крутит-вертит в постели жуть как. Не страдаю от похмелья, не напиваюсь до блевоты, но если выпить больше 200 грамм примерно, то ощущения лежа как на чертовом колесе. "заземление" руку и ногу вниз не помогает. Единственный вариант - посидеть за компом после выпивки, повтыкать на пикабу или что нибудь смешное на ютубе на пару часиков посмотреть, тогда отпускает и можно лечь спать. Мне 27 если это важно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Медикаментозного рецепта не знаю. Сам пользую прозладный душ и окна на полное проветривание.
Автор поста оценил этот комментарий

какой график? сколько длится трудовой день? что входит в обязанности? какие отношения с начальством? в коллективе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки зачем интересуетесь? Разные аптеки, разные гафики. По всякому пришлось поработать. Благо к каждой первой аптеке объявление "требуется фармацевт" приварено.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Первопрестольник?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
3555555

GET

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проёпан.
Автор поста оценил этот комментарий
В универ поступаю, тоже, чую, понадобится)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в мед,то не поможет. Там газированный самогон!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

можно насчет работы фармацевта пораспрашивать? :3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивайте. За спрос денег не беру. Может когда и постзапилю, если много интересных вопросов будет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уголь мне нельзя-запор=гемор=короч жопа. А вот гуталаксом иногда пользуюсь. Раньше пользовался набором язвенника Минералка 1,5л, томатный сок 1л, острый доширак, отпускало пока желудок не наджабил. Вообщем синька зло. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуйтесь другими сорбентами. Благо выбор есть, хоть и не так дёшево как уголь. Полисорб, энтеросгель, смекта, полифепан и тому подобное. Уголь действительно раздражает кишечник.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы лучше посоветовали водички пить побольше, а не рассол ;-). К примеру мне очень помогает выпить пластинку черного угля (белый почему-то не помогает, пробовал однажды), после чего выпить 0.5 кефирчика и влить в себя 1.5-2л минеральной воды. После этого посидев на унитазе, побродить хотя бы 20 минут по улице (в магазин к примеру сходить) и вернутся отдыхать. Похмелье снимает. p.s. Около 10 лет употребляю алкоголь, около 5 последних регулярно. Желудок, сердце, печень - уже посадил заметно (учитывая тяжести похмелья), но от рассола, всегда хватает печень ;-). Поэтому я думаю что этот "дедовский" метод не стоит проверять с похмелья, ибо по себе заметив, что печени от этого хуже, а болит она намного неприятнее чем голова ;-). P.s.s. рассол очень люблю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Белый уголь - БАД бесполезный. Минералка - тот же рассол, только с газами. Кефир и прогулка - годно. Но кисломолочку не выносит желудок. А если хватает печень - стоит очень бояться. Это либо цирроз на пол живота, или это не печень хватает, а желчный.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда завидовал людям, крепким на спиртное. У меня похмелье - это полный пипец. Напиться до потери сознания я в принципе не могу, вырвет раньше.
Но, даже если вечером я был всего лишь "изрядно под градусом" , промыл желудок, наелся сорбента - то утром все равно буду блевать. каждые полчаса, минимум до полудня. 
Интересно, есть ли эффективные средства, подавляющие рвотные позывы? Мне только имбирь приходит в голову.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Имбирь это народная медицина. Из классической: ганатон или, если подешевле, церукал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за советы, а сколько полисорба принимать до и после?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от Вашей массы тела. Но если не сильно жиробас хватает как раз пакетика в 2 грамма.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще "Не пить". А если спрашивают почему? Говорить "Религия не позволяет". Чаще всего дальше уже ничего не спрашивают.

Тёма. Восемь месяцев ни грамма алкоголя или пива.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем всё таки это возможно. Хотя это и лучший совет.
Автор поста оценил этот комментарий

часто на утро все не выветривается 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот для того, чтоб С УТРА быстрее выводилось и нужен диуретик. И вода. И рассол. Прошу не путать - диуретик принимается только с утра, никак не во время мероприятия.
Автор поста оценил этот комментарий

а что, пикабу для пенсионеров тока? или для школьников? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все, далеко не все, пенсионеры способны в пикабу. Репект и плюсы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты внимательный.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гет проё пан. Извините за мой /b/ранцузский.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

во, сам до полтинника дожил, а похмелья ни разу не было в жизни.. может, будет когда, тогда воспользуюсь этими советами..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще походу живчик! До полтинника дожили и на пикабу сидите.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обычному человеку, который не таскает с собой медикаменты и врача в кармане. Утром поможет контрастный душ, поход в баню. Покушать бананов и цитрусов. Попить отвар зверобоя. Отжимания через нехочу наконец.

А алконафтам да, сразу под капельницу и на Алтынку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык обычный человек и не пьёт каждый день. Подготовиться то можно.
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие советы, первое и второе на собственной шкуре тестировали. Я вот хотел спросить, сейчас появилось средство Morning care. Оно как? Или не пробовал? 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал его состав. ХРЕНЬ. БАД. Сопли девственницы в полночь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

на меня половина этих лекарств не действует. Особенно фуросемид. Рассол тоже не всем стоит пить, по понятным причинам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, при болезнях почек не стоит пить рассол. Но алкоголь таки для них гораздо хуже. Советы, в основном, для здоровых. Кто болен, свои болячки знают. Да и переносимость лекарств - дело индивидуальное, а советы общие.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Перед сном выпиваю 2 таблетки аспирина (когда то слышал, как какие то актеры об этом говорили), на утро никакого похмелья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молоды. По-видимому Ваш организм и так справляется. Аспирин - просто слабое обезболивающее.
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ли советы как уснуть после запоя? 

Второй день не бухаю до этого месяц стабильно 2-3 банки пива в день, и вот недавно, что то пошло не так и я начал пить без остановки и в течение 7 дней выдул около 50 банок. Возможно возжелав избавиться от бессонницы радикальным методом. 


Из лекарств осталось пару таблеток мелаксена, только он вообще не пашет при этом дорогой очень. Феназепам дозировкой 2,5мг, всякие чаи из трав мелиссы, мяты. Корвалол, Валерьянка, Волокардин всё в каплях. Уснуть не могу из-за постоянных кошмаров которые выдергивают из сна, а ещё дикое потоотделение, хоть выжимай каждый час. В общем решил я бросить пить, но чую что недостаток сна рано или поздно вызовет белочку.


Кстати, феназепам запитый 30-40 каплями валокордина вроде помогает, но на утро ощущение сушняка и похожее на похмелье состояние.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, обращайся к врачу срочно! Феназепам гробит мозг, особенно с алкоголем. А Вам к неврологу срочно надо за рецептом на нормальное снотворное. Не надейтесь на интернет врачей и диагнозы по юзерпику.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мой личный лайфхак. Подсказали в свое время физруки советской закалки. Янтарная кислота,пьешь пару таблеток до возлияния,и одну перед сном. Да и стоит 3 рубля ведро)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой же антиоксидант, как аскорбинка. И эффективность примерно та же.
Автор поста оценил этот комментарий

Фенибут. Если в Украине живешь - Бифрен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек перешёл на феназепам, то фенибут ему, как мёртвому дробина. Такие случаи - к врачу точно. Никакого лечения через интернет.
Автор поста оценил этот комментарий

еще ведь сука минусуют,обрыгота ебаная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты надеялся оскорблениями добиться отмены минусов?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я имел ввиду минералку без газов, либо слабогаз. От кефирчика всегда попускает и желчный и печень) Да-да, болеют оба органа чуток. Поэтому стараюсь выпивать как можно реже, но из-за этого получается выпивать сравнительно много (1-2л водки, 10-14л пива и тд).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чтож тогда Вам советовать? Вы свои болячки лучше меня знаете.
Автор поста оценил этот комментарий

метоклопрамид еще дешевле!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит только отметить - его надо в четыре раза больше, чем церукала для того же эффекта.
Автор поста оценил этот комментарий

по столовой ложке энтеросгеля до мероприятия, во время, после, перед сном и с утра. только лучше обычного, а не того который сладкий (сладкий чересчур уж противный, а обычный вполне можно даже не запивать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Годно. Просто личные предпочтения - он дорогой и очень не вкусный.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

алкоголь и мочегонное очень опасны вместе , не? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мочегонное - на утро. Вместе с водой и рассолом (регидроном). ЕСТЕСТВЕННО не во время возлияния.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, а аллергию облегчит такая система?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если аллерген съел, то может помочь.