Прошу помощи

Добрый день!


Давно вынашиваю идею написать сюда, но всё духу не хватало. Дело в том, что я безразличный. И я не знаю, как с этим бороться. Я не привязываюсь ни к вещам, ни к людям. Если у меня украли что-то – меня это не торкает. Если горит соседский дом, я не паникую, а звоню в пожарку и иду за ведром (так и было). Мне иногда кажется что я терминатор, и это ужасно. Я раньше не был таким. Я вижу, как одноклассники строят карьеру, заводят семью, детей рожают. Вижу, как люди стремятся к чему-то, упорствуют. А я что? Я работал на разборке и на стройке, был грузчиком, флористом, официантом и баристой, курьером работал, администратором, плавруком и воспитателем, тренером и аниматором, охранником и продавцом-консультантом. Работал в похоронном бюро, занимался созданием сайтов, продавал китайский хлам через группы вконтакте. И мне всего 22.


У меня много идей, и много проектов, но я ничего не довожу до конца, потому что как только что-то идет не так – я включаю «режим Лебовски», и говорю этому миру: «Ладно, *** с ним». Я быстро загораюсь, и быстро перегораю, теряю интерес. Я из тех, кто в тренажерный зал ходит по месяцу. У меня есть куча дипломов со всяких курсов вроде массажа, но я им никогда не занимался, потому что потерял интерес.


Я чувствую себя отвратительно, когда понимаю, что из-за этого непостоянства моя жизнь рушится. Даже не столько моя жизнь меня беспокоит, сколько жизнь тех людей, с которыми я контактирую. Я трачу время девушек, с которыми встречаюсь, потому что отношения с таким человеком как я обречены. Трачу время тех, кто соглашается заниматься со мной какими-то проектами, так как я гарантированно их брошу. Я боюсь уже делать что-либо, потому что я знаю, что не доведу дело до конца. Но я не знаю, как это изменить. С возрастом я стал лучше понимать себя и людей, и думаю что еще лет через 5 я стану стабильнее. Но мне будет 27, и я буду жалеть о потерянном времени.


Я знаю, что на пикабу сидит много разных людей, и кто-то наверняка проходил подобный этап в жизни. Помогите советом. Расскажите, как вы прошли через это. Советы «Просто бери и делай» не подойдут – в этом моя проблема, я теряю интерес. Я могу довести до конца что-то, но я не вижу в этом смысла. И не хочу тратить время на то, в чем не вижу смысла. А может стоит тратить?


Огромное спасибо всем, кто дочитал и помог мне, я это ценю. И простите за ошибки, я боюсь если полезу их исправлять, могу так и не добраться до кнопки «добавить пост».

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!

Я подожду час, пока пост пройдёт через Свежее, и приду поспрашивать вас как психотерапевт, если у вас есть настроение на разговор.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

C огромным интересом прочла ваш, автор, диалог с @mdn2016. После ее объяснений и вопросов и добавить нечего, но я все же спрошу, зацепила одна из ваших фраз, вот эта:

Если горит соседский дом, я не паникую, а звоню в пожарку и иду за ведром (так и было).


Вы же не думаете, что соседям было бы приятнее, если бы вместо звонка 01 и попыток помочь вы бились в истерике, рыдали на чьем-то плече и причитали?


А вообще хочется вам пожелать удачи и найти способы "жить эту жизнь"© так, чтобы она приносила больше удовольствия и радостей. Вы еще такой молодой, уверена, что вы научитесь учитывать свои особенности и как-то корректировать особо проблемные вещи.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, твой единственный шанс реально взять и сделать, через силу, без интереса, просто взять и сделать! Сам только как 1.5 года назад решился, сейчас уже заметный прогресс, но все равно еще много надо над чем работать! Так что сила воли и желание что то поменять, в помощь!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный взрослый вариант СДВГ, радикально это не лечится, но очень успешно корректируется. Надо найти в себе силы и попасть к доктору. Лечение включает в себя и лекарства, и психотерапию, и диету, и физиопроцедуры.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно глупый вопрос? даже два?

1) а есть цель над-деятельностью? всё, что вы делаете - зачем?

насколько я поняла, на уровне самой деятельности вы справляетесь, причем лучше многих. а вот сама эта деятельность - зачем? потом - что? там сверху есть, может быть, мечта?

2) половинку искать - а что с ней делать потом, вся рутина скучна. прекрасно вас понимаю, сама такая же, вот ровно на 2й месяц разбегаюсь со всеми. а есть что-то, что вы будете делать и в одиночку, и вдвоем, но вдвоем было бы лучше, веселее, удобнее? для чего хотя бы утилитарно эта самая половинка может, могла бы пригодиться?

(вопрос, наверное, общественно-неодобряемый... ну если вдруг есть ответ, то вы точно не одиноки).

почему спрашиваю. я (сужу вашей переписке с модератором) тоже дезорганизованный тип. сегодня здесь, завтра там, сегодня то, завтра это, вплоть до смены страны пару раз в году. когда что перегорит - надо учиться предугадывать.

мне сильно помогло, что друзья помогли нарисовать цель над деятельностью. в итоге деятельность может быть, как и раньше, разная, и приносить разные плоды, но в итоге, все плоды собираются в кучу и относятся в одну общую копилку. а копилка работает на Большую Мечту. цель достижима, процесс более-менее измерим, поэтому мотивация на месте (а раньше скакала аки лощадь). Вот уже полтора года не скачет, результаты оченно радуют.

и по теме 2. вдруг Большая Мечта совпадет))


и ой не надо никаких детей ой не надо не надо!

раскрыть ветку