Прошу помочь с авиабилетами

Всем привет, хочу попросить совет, может кто-нибудь сталкивался с подобным.

Вчера у меня был лоукостовый рейс Варшава-Брюссель(WizzAir), но во время полета что-то пошло не так и мы приземлились назад в аэропорт Варшавы. Сотрудники аэропорта сказали, что сегодня уже никто не полетит и вообще надо все вопросы решать через администрацию, к которой конечно же сразу образовалась очередь человек сто.

Однако, прочитав правила авиакомпании, я так понял, что они предлагают поменять билеты, предоставить отель и оплатить все доп расходы + выплатить денежную компенсацию. Мне поменяли билет на Вроцлав-Эйндховен т.к. это единственный нормальный маршрут, который остался(вылет на 15 часов позже чем был в моем рейсе). Вроде бы все хорошо, но чтобы получить компенсацию за автобус до Вроцлава и т.д. надо оставлять жалобу на сайте, а срок рассмотрения - 30 дней и еще неизвестно, что они решат.

Такой вопрос к юристам и просто встречавшимся с таким: как грамотно оформить жалобу, чтобы получить компенсацию вовремя и в полном размере?

PS брал такси от аэропорта до автовокзала (и то чуть не опоздал на автобус)  за 60 злотых, их можно как-то вернуть или нет(чека нет, ловил с улицы).

Заранее спасибо за любой совет.

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, лети в Гаагу (или езжай, там же рядом все) и подавай в гаагский суд по правам человека.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так зайди на их сайт и смотри их обязанности
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Нет чека, нет злотых...