Пророк.

Недавно мама вспомнила историю из моего глубокого детства.

В детском саду, во время переодевания, мое внимание привлек мужик в черной шубе, так же приведший своего ребенка. Я стал показывать на него пальцем и говорить: "Мужик богатый!". Отец стеснялся не понятного к чему сказанных мной слов и  пытался загородить от меня этого мужика. Но я вновь и вновь находил лазейку в "загородке", устремлял свой указующий перст в мужика и молвил: "Мужик богаааатый!". Вскоре этот мужик устроился работать на молокозавод и действительно слегка разбогател. Три с половиной десятка лет мама думала, что тогда во мне проснулся дар пророчества. Но когда мама стала рассказывала эту историю я вспомнил, что тогда этот мужик просто напомнил мне жука на иллюстрации к словам из стихотворения "Муха-Цокотуха":

А жуки рогатые,

Мужики богатые,

Шапочками машут,

С бабочками пляшут.

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

18
Автор поста оценил этот комментарий
А жуки рогатые,
Мужики богатые,

Имело ли место быть пророчество из первой строки?

раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

меня одного удивляет фраза "устроился на молокозавод и слегка разбогател"?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что ты не сказал, что мужик "рогатый" :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Однако, действительно правда жизни:

Мужики богатые,
Шапочками машут,
С бабочками пляшут.