Променял авто на... нож!

Год назад мой брат выучился на повара-сушиста, и начал работать в одном ресторане. За время учёбы и прохождения практики он купил себе несколько дорогих японских ножей. А год назад, так как устроился работать на постоянной основе, он решил приобрести себе недорогое старенькое авто. Служила ему эта машина и верой, и правдой. Ездил он на ней и на работу, и просто гулять с друзьями. И вот, однажды он, в очередной раз, зашёл на сайт по продаже японских ножей. Присмотрел там себе офигенно дорогой нож – его стоимость порядка $2000. Там целый набор. Ясное дело, купить его он себе позволить не может. А очень хочется. И вот, приходит он на неделе домой, и заявляет нам:

– Всё, нет больше у меня машины!

– Как нет машины?! А где она?! – спрашиваем хором.

– А вот так – нет. Только что продал её и заказал тот японский нож на сайте.

Уже целую неделю подшучиваем над братом на эту тему. А он чешит подбородок и, закатив глаза, гордо отвечает:

– Ну и что?! Зато я люблю свою работу!

Ждал он свой японский нож на заказ около трёх месяцев, каждый день в почту смотрел, нет ли уведомления о прибытии посылки. Наконец, нож на днях пришёл. Действительно, зверь, а не нож. Смотрит он на него любящим взглядом, да тряпочкой бережно протирает. Нам показывает, и всё приговаривает:

– Аккуратно. Аккуратно, прошу вас!

А на днях он со своим ножом зашёл на кухню, перед работой собирал все свои ножи в чехол. А тут мама готовит – рубит мясо, и глядя на его нож, на полном серьёзе, спрашивает:

– Сынок, а можно я твоим ножом... порубаю мясо?

Видели бы вы его взгляд...

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

39
Автор поста оценил этот комментарий

5 палата ганзы смотрит с недоверием на сей пост. Марку ножей в студию.

P.S.

Ну да, есть такие ножи за 2000 бачей, причем не за набор, а за 1 штуку. Только вот среднестатистическому повору, даже очень хорошему и квалифицированному, такой набор не особо нужен, тк можно купить уже приличный набор ножей в пределах 500 баксов и спокойно ими работать, причем не сильно хуже, чем те, что за 2000.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, мама отжигает. Кто ж ножами-то мясо режет, тем более - японскими ножами? Ну ладно бы ещё побриться, ну или гвоздей нарубить на крайняк, но мясо?! Дикие люди.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь ресторан престижный? Если так, то ничего страшного - купит еще себе новую машину.
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почему я думал что все закончится примерно так:

Смотрит он на него любящим взглядом, да тряпочкой бережно протирает, тут лезвие и отламывается
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, подумаешь машину за крутой ножик. Залипал я в 2002-2003 годах в одну браузерную игрушку, а именно в широко известный в узких кругах БК. Так вот знавал я там одного организма, который продал машину, емнип ваз 2011, чтобы купить себе комплект артов в игре. Машину, за несколько картинок.

раскрыть ветку