Про "Нету денег"

Этот пост http://pikabu.ru/story/vremennyie_trudnosti_5098817 навеял рабочие реалии, присаживайтесь и готовьте тапки. Работаю инженером в компании, где отдельно офис (менеджеры, руководство, бухгалтерия и что-то там еще), конструкторское бюро (инженеры всяких мастей) и производство.
Эпизод первый: Благодаря активной работе менеджеров резко прибавилось работы, ну и ладно работа работой, но тут мой комп-старичок перестал вывозить активной работы с 3D графикой (3D CAD). Запросил upgrade, на что получил ответ "Кризис, денег нет, работаем на самоокупаемость, подожди вот деньги появятся купим"- фигово, но можно потерпеть, но  тут через день, курьер приносит новость "Ребята вы в курсе что всему офису купили Macbook Pro 2017 и пару моноблоков той же конторы".

Про "Нету денег" Деньги, Поощрение, Работа, Как?, Тру стори, Длиннопост

P.S. Когда мой старичок накрылся мне все таки купили мощный ПК.

Эпизод 2: Подогретые новыми яблоками менеджеры урвали самый крупный тендер в истории компании, работы воз и целая тележка, сразу было видно что в сроки не выглаживаемся, нужно работать сверхурочно. Работали месяц по 10-12 часов в день и по субботам, но в конце месяца как-то на ЗП это не отразилось, стали работать по 8 часов, руководство увидело, что процесс замедлился и осознав ситуацию начали платить сверхурочные, но премии подрезали. Вот в адском темпе мы отпахали полгода сделали больше объем чем за весь прошлый год, в сроки вписались,заказчик доволен чуть что будет еще обращаться. Возник вопрос: Нужно поощрение за стахановский подвиг! На что получен ответ: Ребята молодцы, но все средства пойдут на новый цех, оборудование и вообще на расширение, хотели бы поощрить, но никак. И тут наш курьер опять с вестью " Говорит в курсе что руководству и ТОПам за счет компании приобрели новые авто бизнес класса".
P.P.S. Пацан в пижаме боянистый, но мысль передает.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий
Ой была у меня работа, тоже кризис, денег нет, работали на финкпадах 2010 годов с нелицензионной виндой без кондерах и зимой отопление на ветродуйках. За-то один директор купил себе ебанный самолёт, второй дачу на Сардинию. Когда мы им сказал что уходим на работу где платят в 4 раза больше они начали втирать что больше 150$ в нашей стране не будут платить. Ну ну... Вот сижу на тренингах в Сицилии.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а в какой сфере трудитесь ? Специальность?)

p.s тоже захотелось в сицилию ...)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сфера у меня коммуникации. Занимаюсь техпподержкой корпоративных клиентов. Ну там настройка сиско, хайвей и прочее. По сути это CCNA ICCID, но работа не слишком оплачивается, максимум можно дойти до 1500-2000$. Ребята из разработки ПО если работают в серьезных конторах зарабатывают больше.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, скажите в какой сфере?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку