Про подарки с другой стороны

Начитавшись историй, как дарили детские вещи всяким противным детишкам друзей-соседей-родственников, вспомнил старую историю, когда на месте этого самого противного мальчишки был я.

Приехала к нам из Москвы семья моего дяди, в т.ч. две мои двоюродные сестры. Одной к тому времени было уже 13, другой - то ли 4, то ли 5.

И был у младшей заяц - простая почти плоская мягкая игрушка. И ведь помню, почему он мне понравился - просто мой любимый персонаж в "Спокойной ночи, малыши" был Степашка. И вот я, трехлетний карапуз, всюду носился с этим зайцем, благо хозяйка не возражала.

Но вот пришла пора им уезжать, и я понял, что зайца этого у меня вот-вот отберут. Ребенок я был тихий, послушный, но тут из меня полились тихие слезы. И Ира, младшая - добрейший человек, оказывается - отдала мне его.  В следующий раз я был так же рад подарку, наверное, когда мне подарили квадрокоптер. Да и то не факт

Но на этом история не заканчивается.

Прошло больше 30 лет, и они опять приехали к нам в гости. И тут Ирина видит этого зайца. Говорит - "Ты его все эти годы хранил?". "А как же", - отвечаю, - "зря я что ли у тебя его выпрашивал?". "Во даешь, у меня бы вряд ли бы сохранился".

Про подарки с другой стороны Подарки, Игрушки, Заяц, Родственники, Ностальгия, Детство

А вот и герой рассказа. Такой же, как и почти 40 лет назад.

Да, я сентиментален.

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

109
Автор поста оценил этот комментарий

"-Заяц? После стольких лет?
- Всегда."

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что подарили и вы смогли насладиться таким подарком) я знаю грустный случай, как у моего знакомого, бабушка с дедом достали игрушки: Степашку и Филю, один в один как из "спокойной ночи малыши", так вот знакомый будучи маленьким ребенком тоже хотел поиграть с ними, но увы, игрушки были поставлены в сервант и никому не разрешалось их брать в руки. Так и простояли игрушки больше 20 лет за стеклом.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

молодец ,ты не изменил ему))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заяц с которым игрался мой отец,потом мой брат,потом я, cейчас ему тоже уже давно за 40,пост нахлынул теплые воспоминания:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, хотел написать, что это треть века прошла и тебе почти сороковник, а сестры твои и того старше, и еще хотел написать, что, на фоне такого возраста и такого интервала, воспоминания трехлетнего карапуза вызывают диссонанс, но потом понял, что я не далеко отстал и мои воспоминания тоже для кого-то диссонанс и сестры мои, которых я лет с 10 не видел - они тоже уже взрослые тетки, а не те маленькие девочки....
раскрыть ветку