Про общественное мнение

Предупреждение: в целях защиты героя этой истории пришлось кое-что изменить.


Года те, когда мобильники только появились и Нокиа 3310 считалась неимоверно крутой. Поехали мы как-то летом в лагерь типа пионерского: линейки, девизы, речевки и вся прочая атрибутика сохранилась, но дети уже неохотно жили по таким правилам. Лагерь был достаточно близко от города: пару остановок на дизеле, а потом приехавших забирали автобусами. Детей собирали со всего района плюс каждое лето привозили детдомовских, кто поспокойнее и не драпанет. В нашем отряде три девчонки познакомились с местными и бегали в ближайшую деревню на дискотеку. Две девушки были из семей, а третья - детдомовская. Это так, к слову, потому что по поведению её подруг можно было подумать наоборот: две оторвы и одна тихоня.

Вот этим двум девчонкам стало под конец отдыха казаться, что они нашли здесь Любовь всей своей жизни. Воспитатели пасли девчонок, а те вовремя возвращались, на дискотеки в деревню ходили с воспитателем, назовём его Антоном. Этот Антон работал учителем физики и математики в городской школе, был интеллигентным, вежливым, тихим и очень интересным человеком. Жаль, что он у меня не вел, может, я бы и математику понимала)))


В день отъезда ничего не предвещало... Спокойно доехали на автобусе до станции, а там ждали местные парни. Было их немного, три-четыре человека, стояли себе в сторонке... Подъехал дизель, мы грузимся все в один вагон (типа отрядами).

И тут девчонки открывают окно, местные подбегают к нему, девки выбрасывают свои вещи назад на перрон и готовятся вылезти сами. Антон подоспел вовремя: ухватил первую за ноги, когда она наполовину была "снаружи" и стал тянуть назад. А местные тянули её, как репку из сказки, из окна вперёд. На помощь Антону кинулись парни и воспитатели, а вторая под шумок открыла ещё одно окно - и "репки" стало две. Девчонок втащили обратно, вещи тоже, дизель доехал до города. Антон с мобильного уже в городской черте позвонил в лагерь, чтоб милиция с местными поговорила. Потом вокзал, родители разобрали детей, детдомовских погрузили в автобус и увезли.


А дальше было вот что. Вызывает Антона милиция и говорит, что он попал, что сядет и надолго. Те две "репки" уговорили детдомовскую подругу написать заявление, якобы Антон их троих насиловал. По очереди. Целую историю придумали. На защиту учителя встали все воспитатели, милиция опрашивала всех, кто ехал в том  вагоне. Девушек освидетельствовали и нашли, что они уже не девушки)) Их матери проклинали Антона, девчонки рыдали и вываливали "подробности насилия".


Но ведь в милиции не одни дураки работают. Нашли нестыковки в рассказе девчонок, детдомовская вообще сама правду рассказала, как её подружки с местными в женском туалете трахались, ведь Антон туда не заходил, а потом спокойно шли в лагерь спать. Потом раскололись и местные парни, которые совсем не думали, что вот так вляпаются. Они всего-то хотели повеселиться с девчонками пару дней. Девушки после очной ставки с парнями разочаровались в любви и признались, что наговорили на Антона.


А финал, увы, печальный. В школе Антону поверили только с виду, за спиной смаковали подробности "насилия". Некоторые родители перед сентябрём составили петицию в отдел образования: мол, мы не хотим, чтобы уроки в нашей школе вел педофил и и насильник. Обсуждали то, что Антон тихий - вот из таких маньяки и получаются, что знает много - начинался всякой дряни и с ума сошёл, что любил с нами время проводить - ну точно педофил. Директор уволил Антона "по собственному", насколько я знаю, он вроде как верил парню, но "а вдруг?.."


Парень уехал из города, я о нем ничего не слышала лет пятнадцать. Пару лет назад списались в интернете. Живёт он сейчас в Шотландии, работает,  есть семья, трое детей. В родной город возвращаться не собирается. Да и вообще, как сказал, общественное мнение в любой стране может из белого сделать чёрное.


Знакомый мой, пишу с его разрешения, тег "моё". Понимаю, что вряд ли кто знает этого человека, но по его просьбе кое-что изменила.

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

121
Автор поста оценил этот комментарий

А для девок это закончилось ничем. И это в истории самое печальное.

раскрыть ветку
218
Автор поста оценил этот комментарий

А я скажу, что наоборот парню повезло. Что в милиции не дураки сидят. А то что уехал - так это вообще прекрасно. Сейчас живет в Шотландии, имеет работу, детей, жену, все прекрасно. А если бы не было этого случая, может так и остался в том городке.


А на этих тупых кобыл надо было завести дело еще, чтобы неповадно было.

раскрыть ветку
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В селе, где работает моя мама, было два случая, когда девочки обвиняли невиновных в своем растлении. Одна подробно описывала, как сосед в нее входил, что говорил при этом, за что трогал. И оказалась девственницей. Полиграф выявил, что девочка лжет, а мужик нет. Он вообще был а глубочайшем шоке. Вторая оговорила отчима, но более искусно: он якобы ее трогал, просил трогать его, сажал на колени и просил ерзать. И опять же по итогам проверок это оказалось ложью. На вопрос, зачем они это сделали, обе отвечали: "Просто так", хотя происходили данные события в разное время. Возможно, у психологов есть объяснения таким поступкам девочек, входящих в стадию полового созревания.
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
А разве это не клевета? Статья так то, хотя в силу того, что они малолетки видимо сошло с рук
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, измените, пожалуйста в конце истории слово "снимались" на "списались": вроде и убрала с планшета автозамену, а он все равно то и дело характер показывает.