Про Домового ( хотите верьте , хотите -нет)))

В продолжение поста  Koldyr  http://pikabu.ru/story/verite_li_vyi_v_domovogo_4840394


Верю в домового, или вернее, хозяина( так предпочтительнее к нему обращаться, говорят) жилища. Пришлось поверить))) Дома никогда его не ощущала, а вот когда уехала в город , учиться-работать, на съемной квартире- да. Причем , ещё при первичной беседе с хозяйкой , по намёкам, поняла, что квартира не простая. Хозяйка не давно её купила, но переезжать не торопилась, ночевала в ней несколько раз и только с сестрой. Меня такая инфа не напрягла, я ж не из пугливых)).


Жилось мне в однокомнатной квартирке хорошо, до поры ничего не беспокоило. Однажды вечером, провожая пришедшую проведать меня родственницу, решила отдать ей пирожки, которые притащила с работы, со словами : " у меня все равно есть не кому". И той же ночью проснулась ..от.. паники .Лежу, сердце колотится , паника жуткая просто. И ощущаю нарастающее давление на грудь и шею. Четких прикосновений нет, просто кто то душит меня , такое впечатление, тяжестью давящего на меня воздуха, самого пространства. Глаза открыть, двинутся -нет ни воли , ни сил. Через какое то время это прекратилось. Очень долго в ночи лежала не подвижно и пыталась заснуть. На утро, днём, проанализировав случившееся, я решила, что дело в отданных мною ..пирожках))). Обиделся.. " Не кому есть.." Ну…ничем более объяснить себе это я не смогла. Всё как обычно было. Вечером, готовившись ко сну, я поставила всякие вкусности- сладости на стол, мысленно попросила прощения за то, что вчера не оставила пирожочка для "хозяина" .В ту ночь я спала спокойно)). Разумеется, всё было на месте, но было ощущение, что меня " простили".


С тех пор стала оставлять угощение на столе :немного молока в чашке, пару конфет, или пирожок. Утром отдавала эти продукты птичкам, животным. Причем, у меня было ощущение, что оставляя что то, нужно непременно сказать в мыслях, что это для " него", "хозяина". Иначе не считается, без спроса он не возьмет, образно говоря.


Ночные пробуждения было потом ещё, и не один раз , но как то особого страха уже у меня не было. Я стала читать про себя молитву при этом, и быстро отпускало ощущение. Дошло до того, что я специально стала медлить с молитвой, зная, что после «это» быстро уйдёт. А мне было интересно, и уже почти не страшно.


Порой я стала просыпаться на работу не по будильнику( я сова, и опаздывала на работу частенько, не услышав его) , а от четкого ощущения тряски кровати, за пять сек до будильника. Открыв глаза, я улыбалась и благодарила " хозяина" . Была уверенность, что он мне помогает, переживает, что опоздаю на работу ))) Так прожила я в этой квартире около года. Привыкла , ничего не обычного в "квартирных странностях" для меня не было. Хозяйка иногда намеками пыталась узнать у меня, как мне живется ,я коротко отвечала, что всё в порядке))


Однажды днём я прилегла отдохнуть и уснула. Сквозь сон чувствую привычное наступающее оцепенение, давление на тело ,глаза как всегда открыть боюсь или не могу . Первый раз он пришел днём. Лежу на боку, к стене лицом, подогнув ноги. Слышу, словно кошка прыгнула на кровать, у ног . Четко ощущаю,как прогибается мягкая кровать под лапками? ногами? Обошло меня со спины, обогнуло голову. Остановившись у лица, ОНО дышит мне в лицо. Я четко ощущаю сильное движение воздуха, так в детстве мне дышала в лицо корова , сила дыхания была такая же, даже звук тот же. У меня от ветра колышутся волосы.. Мне становится жутко, претворяться спящей уже нет сил, начинаю читать молитву. Всё плавно прекращается. Ни шагов, ни оцепенения . К слову, кота и кошки в квартире не было, и быть не могло, 4 этаж..


Через какое то время я поменяла работу и мне пришлось съехать с квартиры. Было жаль уезжать. Вспоминая всё , я решила, что дневное посещение было предупреждением для меня, ведь вскоре с моим папой случилось несчастье, и он умер..


Позже я слышала , что в таких случаях у домового нужно спросить, хотя бы мысленно : «К худу или добру?» Некоторые утверждают, что к добру он молча уходит, в ином случае слышали невнятное слово- вздох: «хуууу….» Вот такой опыт у меня был. Не всегда следует пугаться того, что нам не понятно.


...А ещё потом рассказывала коллега по работе.. Все звали её Галя, но настоящее имя- Гельминисса Абдулгалимовна( может, кто то подскажет, что за народность? ) У них есть день в году, когда нужно варить кашу для домового. Оставлять на ночь, на столе. Живя уже здесь, на Кубани, она продолжала следовать традициям и каждый год её варила.


В этот год что то пошло не так))).. Уставшая, раздраженная..Каша пригорела сильно. И с психом , обжегшись , Галюся окрыла дверь и вышвырнула сильно дымящуюся кастрюльку во двор. При этом, рассказывает, ещё и кричала что то типа: "Вот тебе твоя каша, гад ты такой!" И вот..наступает ночь.. Всё в доме гремит, падает со шкафов посуда, дети перепуганы, муж тоже. Галюся ошибку поняла. Еле дождавшись утра, кастрюльку нашла, отмыла. Кашу сварила, попросила прощения. Всё наладилось.


Не обижайте домового!( даже если Вы в него не верите, мало ли что..))))

Про Домового ( хотите верьте , хотите -нет))) Дух дома, Домовой, Страх, Полтергейст, Ночь, Оцепенение, Длиннопост

CreepyStory

10.6K поста35.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Мама спрашивает сына:

— А кто съел все шоколадные конфеты?

Сын: — Домовой!

Голос из-за печки: — Не пизди

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

iq = 9

гуглить сонный паралич

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе такое было глаза закрыты, оцепенение полное, но все слышишь и чувствуешь и глаза не разомкнуть как бы не пытался Оо. В первый раз слышу кто-то открыл дверь в биндюке(комната отдыха) и вошёл - думал начальник(сейчас бы началось) потом у коллеги спрашиваю мол приходил кто? ответила что нет. Подумал что сон ну и как бы забыли. Во второй раз также открылась дверь в биндюк и кто-то начал маршировать туда-сюда, потом чую сели на диван на котором я залипал и давай дергать за ногу омг... Ну думаю все хана попался так сказать на месте преступления. В итоге что в первый раз что во второй не мог разлепить глаза, но спустя некоторое время отпускало и приходил в себя.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Купили квартиру, ест-но ремонт, работаю один ,но инструмент кто то перекладывает ,задолбался искать ,еще и шкодит .С подачи сестры налил молока в блюдце ,пару ништяков сладких ,поставил под электропечь .Все прошло! Хз, я не заморачиваюсь,больше ничего необычного не замечено.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сонный паралич, как и было сказано многими ранее. Иногда проявляется в галлюцинациях, которые на самом деле являются частью сна, но видятся как бы наяву. А вообще если что-то увидели вроде призрака и тд (речь уже не о сонном параличе), то чтобы проверить является ли это галлюцинацией или нет, просто слегка надавите на веко глаза. Все реальное начнет немного двоиться, галлюцинации же останутся целыми.
раскрыть ветку