Привидение или придурок?

Это произошло около 7 месяцев назад. Был очередной вечер. Я пошёл выбрасывать мусор. Но квартира, в которой я живу, расположена справа от арки,которая ведёт к другим квартирам и лифту, т.е. прямо в метре от лестницы. А единственная лампочка, расположенная в центре площадки за аркой на потолке-не работает. Получается,при выходе из квартиры,слева я вижу кромешную тьму,словно смотрю в бездонную пропасть, а от тьмы мне всегда было не по себе,свет с окна, которое расположено пролётом выше освещает только мою дверь, а за арку не пробивается. Поднялся на пролёт-выкинул мусор в мусоропровод. Спускаюсь-пялюсь на угол арки,уже почти дотянулся до ручки двери (а я ж дверь всегда закрываю,так как она при выходе из квартиры,перегораживает лестницу,которая ведёт к мусоропроводу),как из угла арки,из этой чёртовой темноты,выныривает рука и медленно приближается ко мне. В это же мгновение я отчётливо услышал угрожающий голос: "Иди сюда".

В мгновение ока я распахнул тяжёлую железную дверь,молнией вбежал в квартиру и закрыл дверь с таким грохотом,что,наверное,весь мой двенадцатиэтажный дом услышал.

С тех пор, темноты боюсь ещё сильнее.

CreepyStory

10.7K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

7
Автор поста оценил этот комментарий

.


Заведи себе металлическое ведро для мусора. В следующий раз КАААК УЕБЁШЬ ПО РУКЕ ВЕДРОМ!!!

И — ни сомнений потом, ни страха. Только сосед ушибленный. ))


.

1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати прикольно - играли в прятки в больнице с детьми (у нас там бабушка работала, да и в общем не запрещали детям бегать) и я так в темный угол встала и стояла, а в углу реально темень - мимо даже проходила девчонка которая нас искала, и смотрела в угол - не нашла)) можно было тоже напугать ее - но тогда б я проиграла)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у тебя теперь есть собственный кирпичный завод

2
Автор поста оценил этот комментарий
,, иди ко мне. Твой путь завершается.,,