Прекратите шуметь,я юрист. [Часть 2]

Как вы уже поняли из названия - это продолжение истории о соседке,но прежде чем начну рассказ,хотелось бы выразить благодарность за помощь каждому,кто отписался в комментариях.Некоторые я даже выбрал за основу для разговора с проблемной женщиной.

И так,штробление было успешно завершено,а все остальные работы были перенесены на другой день.

На следующий день рабочие пришли и занялись подготовкой к работе.Так уж получилось,что родители задумали класть на стены кафель,а для этого,как мне объяснили,нужны перегородки(чтобы кафель не сползал),и для этого,собственно,нужно сверлить стены.Сверлить начали специально после 3 часов дня(спасибо комментаторам еще раз).

Спустя некоторое время явилась вчерашняя гостья(Г) и начала с вопроса: "Че,опять?"

Как и в прошлый раз, я поинтересовался причиной ее недовольства.И состоялся очередной интересный диалог,в который временами вклинивался бригадир работников (Б):


Г - Вы не можете сверлить после пяти часов.  С 11 до 14 можете,а после пяти нет!
Я - Девушка,сейчас четвертый час,и время вы называли вчера другое.
Г - Покажите,где я такое говорила,законы мне покажите.


Тут я уже был готов(спасибо комментаторам и старшей дома),поэтому вынес распечатку статьи 30 (Кемеровская область). Кто не знает,что это,то вот есть комментарий   .

Гостья обрадовалась,что я вынес листочек,который ,по ее заверениям,ИМЕННО ОНА и печатала мне,и решила зачитать "закон",а точнее пункт 3,да и то своеобразно :


Г - Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в

многоквартирных домах в выходные и нерабочие праздничные дни с 8 часов

до 22 часов, за исключением проведения аварийных и спасательных работ,

а также других неотложных работ.А у вас не аварийная ситуация!
Я - Девушка,какой сейчас день недели?
Г - Это не важно,вы читайте дальше : "за исключением проведения аварийных работ".

Я - Девушка,сейчас будний день,а у вас пункт под праздники и выходные.

Г - Но у вас же не аварийные работы !

Тут вышел Бригадир и вступил в диалог:

Б - Женщина,мы вас по-человечески понимаем,поэтому давайте обговорим время тишины для вас и вашего ребенка.

Г - Нет,я не хочу ничего с вами обговаривать,потому что вы не должны сверлить по закону.

Я - По какому закону?

Г - Вы что,меня проверяете?По закону кемеровской области!Я юрист,я знаю законы!

Тут я не выдержал и просто решил уйти просмеяться. Бригадир остался вдалбливать информацию в одаренную голову соседки. Успокоившись,я вернулся,и услышал вопрос,адресованный бригадиру,но касающийся явно меня:

Г - Этот парень явно моложе меня,какое же он право имеет отворачиваться и уходить,пока я с ним разговариваю?

Так долго я уже давно не смеялся,а тут такой повод.Так как я вернулся,то внимание соседки снова переключилось на меня.

Г - Ты русский не знаешь?Законы не понимаешь?
Я - Девушка,вы читаете между строк.Сейчас будни,а этот пункт касается праздников и выходных.

Г - Хорошо,тогда давайте другой пункт подберем.Вот,например второй пункт.

Дальше она зачитала второй пункт,но легче от этого не стало :

Г - Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в

многоквартирных домах с 8 часов до 22 часов, за исключением проведения

строительно-монтажных, ремонтных работ,  необходимых для

обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов

жизнеобеспечения населения.

Я - Девушка,вы вырываете слова из текста.

Г - Нет,это вы не умеете читать.У вас что,тут точка стоит?Запятая тут стоит!Правильно я читаю.

Я - Вы читаете не правильно.
Г - У вас что,опасность дома?Аварийная ситуация?Это первый момент.Второй момент - если я сейчас вызываю роспотребнадзор для замерки уровня шума .. уровень шума у вас в норме 50дб,а 50 дб - это уровень шума новой стиральной машинки! Это не нормально.(Привет комментаторам,кое-кто уже поднимал тему замерки под постом).То,что вы делаете - слышно у меня на 1 этаже.

Я - Вы же на шестом живете.
Г - И на шестом слышно.

Я - Хорошо,до свидания.
Г - Что до свидания?Вы мне отказываете.Я сейчас опять в полицию позвоню и работать вы тут не будете,и роспотребнадзор вызову.
Я - Я тут живу,а не работаю.Вызывайте всех.

Г - А что вы тут стоите и смеетесь?Мне написать в заявлении,что вы стоите и ухмыляетесь?Не надо разворачиваться и уходить!
На этом моменте пересказа хочется сказать,что она действительно позвонила в полицию с жалобой "Жилец квартиры устроил ремонт,а теперь стоит и ухмыляется".Конечно же,полиция на вызов не приехала,но через несколько часов пришел участковый с вопросом - "Ну что,чего меня вызывали?" Узнав всю ситуацию,он поведал много информации,например:

1. На весь подъезд лежит больше 15 заявлений
2.Именно на нас лежит 3 заявления.

3. Он подозревает,что эта женщина даже спит с диктофоном,чтобы ничего не забыть.

4.Запись разговоров от нее участковый не видел,но не сомневается,что у нее он есть.В прошлые разбирательства на записи было слышно только ее.


Напоследок,участковый строго запретил в будущем открывать дверь и вступать в контакт с этой женщиной.Думаю,что этому совету мы и последуем,хотя,уверен,что похождения соседки еще не закончены,ведь еще потолок натягивать..


Снова получилось все сумбурно и с ошибками,но хотелось просто поделиться "концом" моей истории. Еще раз спасибо пикабушникам,которые отозвались в комментариях.

Всем добра и хороших соседей ^^

P/S Сами запись на диктофон производили в последние минуты,но слышимость там плохая.очень плохая.

52
Автор поста оценил этот комментарий
Не уходи, когда с тобой говорят.:)
раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется,что это не наказуемо,поэтому могу)

показать ответы
114
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был один такой, писал направо и налево. И анонимки, и нет.
Посадили ненадолго, откопали какой то пункт - про клевету, ложные сведения и то что мешает работе госслужб.
Исчез с горизонта нахуй.
раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется,что и в моем случае дело идет к этому.

показать ответы
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читать смешно, а у меня на четвертом курсе юридического половина одногрупников этот же закон, только для Томской области не могла осилить.

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Не пускайте их в многоквартирные дома.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
У нас загородный дом,в цоколе кинотеатр небольшой,по уму сделанный,с шумкой и тд. Сосед есть, он зять какого-то министра бывшего, так ему мешает наш кинотеатр....за 400 метров от нас живёт.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вам очень сильно.Никуда не деться от странных людей)

44
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, попробуйте договориться с соседями, чтобы при ней все подтверждали, что всё тихо и никто не ремонтирует. Приходит он такая - "Сверлите?", а вы ей - "Да как можно! Конечно не сверлим!" (а в это время ваша бригада как раз фигачит очередное отверстие в стене). Для подтверждения своих слов звоните в дверь соседям, которые подтверждают, что никто ничего не сверлит, ибо они слышали бы, если бы кто-то сверлил. Так несколько раз и она сама решит, что у неё слуховые галлюцинации. ))

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи связываться не хотят.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно по этому и убежал. Я пока юрист без корочек, еще годик остался, имею какую-никакую юридическую практику, но скажу вам, что вы делаете все правильно. Только ни в коем случае не делаете глупостей: не бейте, не срывайтесь, не устраиваете подлянок. И помните следующее:(Презумпция невиновности)ВЫ НЕ ЖИРАФ, И СПРАВКУ ОБ ЭТОМ ВАМ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ НЕ НАДО! Если она такой охуевший юрист, пусть сама все доказывает. Я считаю, что в конечном итоге это обернется против нее. Жду продолжения,в котором ее нагнут за ложные доносы. Вам Удачи! :)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все знаем,помним.Спасибо за  замечание)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, я бы подыграл:) На самом деле баба двинутая, возможно после родов осложнения. С мужем ее попробуйте поговорить.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мужа нет.Ну мы думаем,что нет.Его никто не видел.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Монетизируется канал. Деньги пускал бы на новые ремонты. Колесо сансары крутилось бы подобно вечному двигателю.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Обустроить квартиру с помощью конфликтов?Хитро))

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья.... кто что, да как... "задавить интелектом", "закрыть дверь", "общаться"...  вот реально респект и уважуха.. Столько терпения... я вот незнаю как можно весь этот говно-трёп терпеть и не уебать ей с ноги в животу :))))))))))))))))

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же живем в цивилизованном обществе,в России.Тут нельзя делать лишних движений без надобности))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может она больная или что-то в этом роде? В здравом уме нести такую чушь ...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не знает.Единственная информация,которая везде распространяется:
1.Она юрист
2.У нее ребенок,который достал всех беганьем по дому.
3.Никого не пускает домой.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно злить ее гораздо сильнее и не посылая. Вежливость в ответ на грубость бесит еще сильнее. Выводишь ее из себя, пускай злится, грубит, хамит, угрожает, а ты с ней вежливо. Я всегда так делаю и радуюсь что им еще хуже.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется,что именно это и происходило все это время)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрение что моя соседка снизу это её сестра. Тоже "ребёнок спать не может" и т.д. А когда до поздна возился с отделочными работами (обои и т.д. без шума) и в 1-3 ночи выходил перекурить в подъезд (лестница отгорожена дверью от лифтов), то слыша что кто то вышел на лестницу, неоднократно поднималась (в бухом состоянии!) и начинались докапывания- "ты достал шуметь", "у тебя ночами работает радар (оО чё?!)", "хватит шары катать" (оО), "ты специально прыгаешь?", "я тебя посажу" и т.д. И когда я перекуривая лазил в телефоне, она ещё говорила "я вообще то с тобой разговариваю, прояви уважение!". Но после моих слов "я вас не звал и эта беседа мне ни сколько не интересна" у неё от возмущения аж дыхание перехватывало)) "Ах вот как!?" И на этой ноте я уходил)). Лет ей на вид чуть больше 30.  Москва, Южное Бутово.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Соседка сверху,в момент нашего переезда в квартиру,очень часто спускалась и жаловалась,что мы громко таскаем вещи и сверлим.Мы тогда не сверлили.Через какое то время она пришла и извинилась,потому что сверлили у нее.Просто в квартиру хотела попасть,посмотреть.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Симпатичная хоть? Может ей тоже нужен ремонт влажных помещений)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не дал,но и мне не дают,поэтому я промолчу)))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Реально помешательство какое-то. Ощущение, что ей мешает даже не шум от ремонта, а сам факт того, что у вас ремонт )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шестая квартира же,ну.)

6
Автор поста оценил этот комментарий

2 момента нужно принять во внимание:

1. Запись с диктофона ,как правило, не принимается в качестве доказательства, кроме случаев когда была сделана согласно букве закона. А соблюсти её не так просто.

2. Кроме законов о шуме и тишине есть ещё СанПин 2.1.2.2645-10, который регламентирует нормы любого шума в жилых помещениях. 24 часа в сутки 7 дней в неделю. И долбление перфоратором этот самый СанПин нарушает с вероятностью 146%. А нарушение норм = статья по КоАПП.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Век живи - век учись.Буду знать,спасибо)

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как со старшими (не) разговариваешь?!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая молодежь))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу продолжения! Не хочу, что бы вас доставала подобная особа, вам еще с ней жить, но продолжения хочу, хоть убейте.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут формируется община ремонтных извращенцев)))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сказать , " это я электрику только на кухне меняю. А будете бесить полномасштабный ремонт устрою. Давно мечтал о стене в дырочку"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Первые минуты,мне втирали о разрешение на перепланировку.Невозможно доказать человеку то,чего он слышать не хочет,к сожалению)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте ! А я вот думаю вот о чем : Создайте канал на ютубе и начинайте снимать её на камеру )) снимайте строго из свой квартиры )) вы же дома можете делать что хотите и снимать видео в том числе )) возможно сможете заработать с помощью этого за просмотры )) и плюс возможно , как вариант её это отвадит к Вам ходить )) кому же охота быть "звездой ютуба , жить за полярным кругом и на лыжах ходить в туалет" )) особенно если начнут её узнавать на улицах )))

Мне кажется это вполне законно вести съемку из своей квартиры , а переступать порог вашей квартиры без вашего приглашения она естественно не будет иметь права )) Вот как-то так .
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то тут уже ведется беседа на тему съемки и ее законности.Посмотрим,но пока не вижу смысла в заведении канала только ради этой женщины.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем историю)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к просителям)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну напишите заявление в соц опеку, тип ребенок орет постоянно, мать орет, звуки ударов из квартиры. Попробует не открыть, к ней будут как на работу ходить каждый день, пока не поймет, что нефик писульками кидаться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно,как много людей отрицательно настроились на человека)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала оба поста. Я одного не понимаю, зачем вы с ней общаетесь, открываете дверь, вступаете в бессмысленные диалоги, отвлекаетесь от работы? Есть закон, сверлить с 9 до 19-20 с перерывом, в праздники и выходные не сверлить. Вы закон нарушаете? Нет. Ну и нахер с ней взаимодейстововать тогда? Пусть пишет заявления, вызывает участкового, национальную гвардию и Малдера со Скалли. Вам-то что? Начнет долбить дверь или пакостить - вот тогда на нее можно пару бумаг оформить за порчу имущества. Делайте ремонт спокойно, пока вы находитесь в рамках закона.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В первый день было любопытно ,но после общения появились некоторые вопросы,которые я,кстати, и задал в конце поста.А во второй раз,я попытался использовать некоторые советы из комментариев в действии,но в итоге только очень сильно посмеялся.

Теперь,после общения с участковым,полностью уверены,что продолжать общение нет необходимости.

Спасибо за отзыв)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох не конец истории,а только середина))она будет частым гостем у вас.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня трудный период сессии,поэтому я дома появляться буду чуть реже,но обещаю выложить продолжение,если оно будет)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите продолжение, пожалуйста. )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока писать об этой соседке нечего,увы,но спасибо за отзыв)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно такие же слова я услышал от своих друзей)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если сильно захотеть заморочиться, то можно подтянуть её за сутяжничество и определить в психбольницу..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нам бы сейчас пережить этот ремонт спокойно))

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же соседка, каждый раз пригорает.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,сохранил)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да как минимум красиво так ругнуться можно было бы! удивляюсь твоей стойкости
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не стойкость,а скорей заинтересованность в процессе.В процессе усвоения информации))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, купите пачку петард - параллельно с работой бригады под окнами бахайте - вот соседка ох*еет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется,что ее пукан скоро будет громче "бахать".

Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, сделай доброе дело - прямо сейчас набери стакан воды и поставь в коридоре. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кот же выпьет совсем,но поставлю,хорошо)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

что вы на нас напраслину возводите=)


а если по теме - мне кажется, это еще не самый конец истории с юриседкой=)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не первый,кто так считает.Посмотрим,ремонт не окончен)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно конституции у вас свобода слова,выбора и передвижения.

Однако раз девушка юрист, ей видимо виднее....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она еще и с ребенком))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звуко-и видеозапись должны производиться в специализированных местах.

Квартира к таковым не относится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот,кстати,любопытный момент.Недавно на Пикабу был пост о камере и соседях из города Тулы.Там же была съемка?!

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочие рассказали,что это самый жесткий случай в их практике.До него был только момент,когда они проводили работы на квартире,а у соседа снизу упали настенные часы.Так же были угрозы со стороны соседей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай вызовет всех кого грозит. Потом писать будет уже на них
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть,кто ей мешает?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, ну как же бомбит от таких мразей! Автор, знай, в мыслях я эту пизду уже размазал по стене

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я это знаю,спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта тоже порывалась несколько раз заглянуть что бы показать работающий радар. Хотя сама не могла объяснить о каком радаре она говорит.. Видимо она завела себе белочку))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть хоть зайчика,но никуда его не выводит и не показывает))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор ты скажи мне одно?зачем ты что то поясняешь этой гниде?Тебе нервы свои мотать нравится?такая шваль понимает один язык-пошла нахуй,дверь закрыл.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы странно не звучало,но мои нервы не пострадали.Пострадали нервы мамы и бригадира команды ремонтников.Не знаю почему.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда терпимости.) Если что, дружи с участковым, вместе будет проще с ней бороться.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,надеюсь,что дело до вынужденной дружбы не дойдет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

небось заканчивала юрфак КемГУ... юрыст ))

Не скажу за всех, но в некоторых конторах как узнавали, что  диплом "юрист" получил в КемГУ, сразу - Извините, вы нам не подходите...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А больше и негде получать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эхх огребу я минусов наверно.конфликты из-за шума у меня только с буйным алкашом этажем выше.ненравится ему видите ли что когда он с похмелья,у меня днем музыка играет.решается проблема посылом его нахуй.если не помогает,начинает бить в дверь и угражать,распускать руки.одного удара в морду ему достаточно.после этого тихий месяца 3 обычно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полиции не доверяете?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, яндекс.директ глядя на ваши истории намекает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знак свыше))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего все немного проще. Женщина - по жизни неудачница, которая должна находить внешнего виновного во всех её бедах. Вот на этом моменте: "

Я - Девушка,какой сейчас день недели?

Г - Это не важно,вы читайте дальше : "за исключением проведения аварийных работ".

Я - Девушка,сейчас будний день,а у вас пункт под праздники и выходные.

Г - Но у вас же не аварийные работы !"


она просто машинально закрывала глаза на неудобные ей факты, чтобы оказаться правой хоть в чем-то. И подсознательно понимая, что она не права она распаляется лишь больше и больше. Очень часто приходится общаться с такими людьми.

Очень помогает, когда вы не используете сарказм, наводящие вопросы и прочие детали нормального взрослого диалога, а разжевываете все как маленькому ребенку. Максимально просто, вежливо и доходчиво. Тогда она либо начнет беситься и сбежит, либо будет беситься, орать и барагозить. И в этот момент очень удобно иметь под рукой полицейских.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бесится, орёт и барагозит)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю, сама столкнулась с неадекватным соседом, только там был не "я- юрист, а "я - депутат". Такую истерику от взрослого человека слышала впервые, чтобы не повторяться, вот тут описывала, если интересно) http://pikabu.ru/story/ya_deputat_a_tyi_kto_takoy_4694516
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,обязательно прочту)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сокращенно ОРИ?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и нет?Звучит же,если ударение поставить еще в нужное место)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Первое, что хотелось уточнить: баба явно на контакт идти не планирует. Зачем Вы говорите-то с ней? Она в декрете может сидит, скучно ей! Вы- прекрасный повод "бляснуть" знаниями, анажюрист! Ну и пусть она с другими развлекается. Будут менты приезжать - поговорите. И пусть хоть застучится. Да, если есть звонок - отключите его на время ремонта )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все знаем,все помним. Я уже говорил,что в первом случае - любопытство,а во втором - попытка решить конфликт способами,подсказанными тут.Теперь не планируем вести диалог с ней,но спасибо за совет.)

Автор поста оценил этот комментарий
2. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в
многоквартирных домах с 8 часов до 22 часов, за исключением проведения
строительно-монтажных, ремонтных работ, проведения аварийных и
спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для
обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов
жизнеобеспечения населения, если эти действия не охватываются
составами правонарушений, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей
статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на
граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных
лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц
- от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в
многоквартирных домах в выходные и нерабочие праздничные дни с 8 часов
до 22 часов, за исключением проведения аварийных и спасательных работ,
а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения
безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения
населения.
4. Проведение строительно-монтажных, ремонтных работ, нарушающих
тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 20 часов до 22 часов.

Вы не в выходные ремонтировали, так что действия по ремонту подпадают под пункт 2.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Яснопонятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, она видеть тебя хочет, а ты ухмыляешься.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И громко смеюсь,да)

Автор поста оценил этот комментарий
> Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в
многоквартирных домах с 8 часов до 22 часов, за исключением проведения
строительно-монтажных, ремонтных работ, необходимых для
обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов
жизнеобеспечения населения.
Я - Девушка,вы вырываете слова из текста.

В чем состоит выхватывание из контекста? В законе так и написано.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в

многоквартирных домах с 8 часов до 22 часов, за исключением проведения

строительно-монтажных, ремонтных работ, проведения аварийных и

спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для

обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов

жизнеобеспечения населения, если эти действия не охватываются

составами правонарушений

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Запись разговоров от нее". А она вас предупреждала, что ведёт запись? Или записывала разговоры в ВАШЕЙ квартире СКРЫТНО?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предупреждений не было,запись шла на диктофон в телефоне.Собственно,его она не скрывала,а просто держала в руках на уровне пупка.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут могут сыграть многие факторы,все возможно))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сын то вырастет, так что берегись!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я съеду уже))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что с пульвирезатором? Или можно стакан холодной воды в лицо плеснуть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дома бардак,не нашли.А про стакан не подумал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а как же среди них найти правильную?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю,все приходит в определенный период жизни)

Автор поста оценил этот комментарий
Да,если будет грозить мол муж сын отпиздит ,скажи,РИСКНИ,напишу заяву и ни за какие деньги не заберу обратно,присядете в барак.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сын,как я понял,маленький,а о муже никто не в курсе,поэтому вряд ли подобное будет,но спасибо)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как согласовать ремонт с соседкой, алгоритм:

1. Найдите ее в соцсетях, лайкните фото, начните общение, представившись парнем из соседнего города.

2. Назначьте ей свидание подальше от дома, в том городе, где вы якобы проживаете. Пригласите в крутой ресторан, пообещайте денег на проезд, пусть готовит лыжи.

3. Пока она "на свиданке" делайте свой ремонт. Она будет периодически звонить и спрашивать "ну, где ты милый?". Тяните время. Придумайте увлекательную историю про аварию/потоп/срочные дела на работе и скармливайте ее жертве по чайной ложечке

4. Когда вам надоест и все будет сделано, избавьтесь от симки (конечно же, зарегистрированной на левого чела) и удалите фейковую страницу в соцсети.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне подобные истории рассказывали на предмете "Методы принятия управленческих решений.
Андрей Валентинович,это вы?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный ребёнок. Что ж из него вырастет с такой мамашей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение рода столь удобной профессии,думаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот,тебе маму ге жалко?вышел сам бы сказал-ПОШЛА НАХУЙ ОТ МОЕЙ КВАРТИРЫ,дверь закрыл.Поверь моему опыту,если ты прав по закону и даже участковый тебе говорит про это,сам бог велел послать нахуй,и чем чаще тем лучше она это усвоит,не надо быть хорошим парнем когда к тебе приходит всякое отребье больное на голову,это падаль отброс.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не считаю себя хорошим парнем,но спасибо. Мамы всегда волнуются,тут ничего не поделать)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и дело! Есть гостевые места! И находятся они рядом. Просто это обочина дороги (дом стоит практически у второстепенной дороги, разделен только тротуаром и детской площадкой). А свои парковочные места, каждый автовладелец чистит от снега, отсыпает гравием, короче ухаживает. Да и гости в курсе. Кроме этого чудака на букву м.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не в курсе,но в моем городе в таком случае обматывают цепью места для жителей дома.Да,цепь на замке.Человек приезжает,отворяет цепь,заезжает и снова закрывает.Чтобы сделать такое,нужно какое то разрешение?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

зря, теперь стирай это из своей головы, ибо это все полная хуйня)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одной меньше,одной больше.. )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

надо ему записку на дверь повесить "самогон - напротив" с прикольной картинкой=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяные не читают )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ай молодец. Сам обвинял что фразы вырывают из контекста, и сам же поступил так же.

"если место перед подъездом пустует"

это ключевое слово

Говорить про снос детской площадки, в этом смысле не совсем верно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому,что у каждого конфликта есть несколько сторон.Я просто привел пример,скорей всего неудачный,о том,что в моей жизни уже был человек,который был недоволен парковочными местами около дома,поэтому продвинул свои идеи,что привело к сносу площадки.

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже прочел,спасибо)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Немного про парковки, моё мнение. Лично я считаю что парковки не должны быть распределенны как у вас. А если гости приехали? а если мастер приехал?  Почему  я должен буду ставить машину за киллометр от  подъезда, если место перед подъездом пустует? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть множество факторов,влияющих на проблему парковки рядом с жилыми домами.Никто этим заниматься просто не хочет. Говорю,как человек,который видел снос детской площадки из-за того,что  местные водители тоже считали,что они не должны парковаться за километр от подъезда)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одна семейка такая живет в подъезде - дед лет 80, его дочь - бабка и внучок добонат. Дед за всеми следит (чекист недоделанный), бабка всем замечания делает, а внучок просто ушлепок, постоянно ставит свой унитаз на колесах на чужие парковочные места (сами понимаете ситуацию с парковкой в наших дворах, все автовладельцы как то собрались, разделили, кто и куда встает, с учетом габаритов машины и времени приезда и уезда. И когда я слышу ругань во дворе, к гадалке не ходи, опять этот мудак поставил машину не туда). Так вот, эта бабка пристала ко мне как банный лист к попе, якобы курю я в подъезде и ей дышать нечем. И в очередной раз, шла за мной не знаю сколько времени и воняла на всю улицу, какая я тварина. Пока я не развернулась и в глаза, четко и ясно послала ее на три буквы... ну потом еще куда то, и еще... короче, она со мной уже год заговаривает, демонстративно моську свою отворачивает при встрече, чего я собственно и добивалась. Великий и могучий, решил проблему. :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитание ныне не очень хорошее,видимо)

Автор поста оценил этот комментарий
пусть тогда скажет конкретное время работы
А она если будет делать ремонт, то в какое время? Или время для ремонта—полное отсутствие людей в подъезде?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонт у нее уже производился.Почему-то никто не жаловался.

Нашей семьи в городе тогда не было.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
В своих мечтах я сломал ей нос и нихуёво отпинал. Полегчало.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гнев должен выходить)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну некоторым нравятся бесполезные споры, с "юрыстами"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал,что это был интересный опыт.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, может, раз уж вся эта каша заварилась, сразу же везде проводку перетянуть?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Денег столько нет для ремонта )))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, что штробить нужно было только кухню, а то бы они вас задолбали... =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мама уже столько раз перекрестилась по этому поводу )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так по сути они могут запросто сказать что это не один большой ремонт, а несколько маленьких, мол ремонт прекращался же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть свидетели шума же,подтвердят,думаю.Не все же люди эгоистичны))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня соседи сверху уже 10 лет делают ремонт, по 1-3 месяца в год, много работы перфоратором, в основном по нему ориентируюсь, ну и в течении года по мелочи 2 раза в неделю по несколько минут. Просил не делать раньше 13 часов т.к. я сова, всё равно начинают в 11 утра и до 14-15 часов, иногда могут постучать и в 23-24 часа
Чисто высказаться хотел) что делать я уже решил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу ошибаться,но вроде как есть пункт о сроках ремонта. Десять лет - это слишком много.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@CANCEROK установите камеру видеонаблюдения в подъезде. Народ требует зрелищ!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли будет что-то интересное.Это раньше на лестничных клетках наркоманы сидели,пытались печатки с рук  ,проходящих мимо людей,снять.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мда..Господи, как же я хочу свой, отдельный дом. Но ведь блять все равно найдется какой-нибудь сумасшедший по соседству. 

Терпеливый вы человек. Я обычно быстро вскипаю, слушая подобный бред.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый,который живет в своем доме.Проблема в том,что его сосед продает самогон,а пьяные люди не различают разницы в домах,поэтому стучат во все подряд,когда приходят в этот "частный сектор". Считаю,что проблема не в месте жительства,а в объеме странных людей на один населенный пункт)

показать ответы