Посылка потолстела

Доброго дня!


Заказал себе комплектующие для компьютера на всем известном немецком сайте. Сегодня посылка была выпущена таможней Москвы, о чём мне и сообщили. Но меня смутил один момент: изначальный вес посылки составлял 18,370кг, о чём мне сообщили непосредственно на сайте Почты России. С 7 ноября по треку была тишина, а сегодня (11 ноября) информация по посылке обновилась, и посылка теперь имеет вес 21,140кг.


Собственно, у меня вопрос: откуда, какие есть варианты? Я начитан и наслышан об историях, когда посылки магическим образом «худеют» после прохождения таможни, а тут? Мне в неё насрали может?


Думаю, вариант погрешности не совсем применим, почти 3кг погрешности — это надо постараться.


Отпишите свои варианты, мне нужно подготовиться ко всему :)

Спасибо.

Посылка потолстела Почта России, Посылка, Computeruniverse
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вскрыли, достали то что было внутри, положили на это место кирпичей.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Моя первоначальная мысль была — достали всё, а взамен насрали всей таможней)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чем все закончилось?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё прибыло в целости и сохранности, лишний вес был из-за дополнительной упаковки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю!) Стало быть тогда и я оттуда смело закажу)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, заказывай смело.


Тем более говорят, что лавочку хотят прикрыть (не магазин, а безналоговый ввоз на сумму до 1000 евро), и уже не будет сильно выгодно оттуда возить.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

по территории РФ пакуют в дополнительный мешок и пломбируют.

вес идет уже общий.

добавляется вес доп упаковки пломбы и документов,

приедет распакуют эту упаковку и вес совпадет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, это уже очень похоже на здравое и весомое объяснение. Может быть такой вариант.

Спасибо!


Всё равно буду тщательнейшим образом проверять, но на душе спокойнее, когда есть хотя бы одно логическое объяснение и шанс того, что ничего не упиздили.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так чем все закончилось?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!


Закончилось всё тем, что всё хорошо, весь мой пк доехал в целости и сохранности, ничего не разбито и не помято, на таможне ничего не упёрли :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мне неизвестен этот немецкий сайт. кинь ссылочку)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Computeruniverse ru
Автор поста оценил этот комментарий

мужик что за сайт и сильно цена разница с нашей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Computeruniverse ru.
Разница есть, но доставка платная. Поэтому выгода, как уже ответили, проявляется чаще всего при не единичном заказе. В моем случае при заказе на почти 1000 евро я сэкономил около 7-8 тысяч рублей. Можно сэкономить больше, конечно, но мены устраивал именно этот вариант.
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала посылки, а потом виноуных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное Рафика не наказыуать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне магнитола так пришла вместо 5кг было 6,5кг

как распаковали и документы таможенные достали все стало как было.


у тебя видать еще картону добавили что бы не поломать если знак что хрупкое стоял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, может и уплотнили картоном, вероятнее всего стоит знак "хрупкое", так как внутри как минимум монитор едет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почтовые правила

(приняты Советом глав Администраций связи Регионального содружества в области связи 22 апреля 1992 г.

ст. 215. Работник связи должен взвесить посылку в присутствии адресата и выдать ее вместе с адресом к посылке, а в соответствующих случаях получить с адресата плату за хранение, возврат или досылку посылки. Своей распиской адресат подтверждает получение посылки, соответствие ее массы, исправность упаковки, печатей и перевязи. Работник, выдавший посылку, расписывается на извещении, которое остается на предприятии связи.

По требованию адресата при получении посылки работник связи обязан подтвердить своей подписью на бланке сопроводительного адреса и заверить оттиском календарного штемпеля дату выдачи посылки.

216. При выдаче посылок с описью вложения они вскрываются и# присутствии получателя. Вскрытие осуществляется так, чтобы небыли# повреждены печати. Посылки выдаются адресатам после сверки вложения с записями в описи.

Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, повреждение вложения или отсутствие описи ф. 107, то об этом предприятие связи составляет акт ф. 51, который подписывается и адресатом. Посылка выдается адресату вместе с копией акта. Акт служит основанием для выплаты возмещения и ведомственной проверки. Упаковка посылки в качестве вещественного доказательства остается на предприятии связи.

Посылки с описью вложения могут быть выданы без вскрытия, если получатель об этом сделает отметку на извещении. В этом случае за обнаруженные впоследствии недостачу или повреждение иложения предприятия связи материальную ответственность не несут.

217. Посылки, опечатанные отправителем, при целости оболочки, перевязи и печати, соответствии массы при выдаче не вскрываются.

218. В соответствии с установленными тарифами за хранение, возврат и досылку посылок с адресатов взимается плата. За хранение возвращенной посылки не полученная с адресата плата с отправителя не взимается. Если выдается возвращенная или досланная посылка, то взимается плата за ее пересылку. В получении платы выдается квитанция из тетради ф. 47, в которой указывается входящий номер посылки и сумма сборов (рубли прописью, а копейки - цифрами). Сумма полученных денег и номер квитанции указываются также на извещении.

219. Посылки с недостающей массой, с поврежденной (подмоченной) оболочкой при выдаче вскрываются и по результатам составляется акт ф. 51, который, кроме работников связи, подписывается адресатом. Копия акта выдается адресату вместе с вложением, а другие экземпляры акта вместе с оболочкой посылки остаются на предприятии связи для проверки причин недостачи массы, замены или повреждения (порчи) вложения.

Когда при вскрытии посылки вложение, по заявлению адресата, окажется в целости, акт не составляется, адресатом делается отметка на извещении "Претензий не имею" и заверяется подписью. Такая же отметка на извещении делается, если адресат отказывается от вскрытия посылки.

Посылки, полученные с актами, выдаются в порядке, установленном для ценных писем и бандеролей, поступивших с актами.

Если при поступлении с актом ф. 51 подмоченной посылки после ее вскрытия подтвердится порча (повреждение) вложения, то отправителю или адресату в соответствии с действующими правилами выплачивается материальное возмещение. Одновременно про-подится# расследование с целью выявления виновных в порче (повреждении) вложения и предъявления им иска для взыскания суммы выплаченного возмещения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Друг заказал видюху с Германии. Пришла бумага. Обычная бумага а4 в коробке из-под видюхи.Так что думай)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по отзывам раз на раз вообще не приходится, а ещё очень многое от региона зависит.

Сам я с Германии заказал первый раз, но очень много таскаю с Китая (aliexpress&alibaba), ни разу не сталкивался с проблемой, что что-то не доходило или что-то спиздили (а заказы были как мелкие не трекающиеся пакеты с шелупонью за 30руб, так и цифровая техника стоимостью в 20-30к, так и запчасти для автомобиля стоимостью около 70к). Всегда всё получал в одном и том же почтовом отделении без каких-либо проблем.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, что в посылке? И есть предположение, что посылка промокла и стала весить чуть больше. Видимо нассали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там полный комплект комплектующих (включая монитор и корпус) на сумму почти 1000 евро.

CU не давал набрать комплектующих по весу > 21кг, поэтому я и удивляюсь, что по итогу всё равно больше выкатилось.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что автор сам не додумался. Очевидный расклад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я рассматриваю этот вариант, но я предполагаю, что там не совсем конченые дебилы сидят, может по весу хоть приблизительно подгоняют.

показать ответы