Поставили на место Яжмать

Решил ехать на автобусе до больнички так как назло денег на такси кот наплакал, знакомые на работе в это время. Защемление нерва, 3 дня двинуться то не мог, чуть ли не лежа передвигался, если очень нужно было. В первый день вызывал скорую, так как срочно требовался укол обезболивающего, боль была невыносимая, было сложно дышать. Сейчас более менее прошло, но всё равно, стоит чуть не так двинуться и меня шарахает током по всему телу, хожу пока что как лет в 100 бы не ходил. Специально вышел пораньше, неспешно дошел до остановки, пропустил 3 забитых автобуса, сел в более менее свободный(именно сел, так как стоя я ехать бы просто не смог), чуть позже и он начал наполняться.

Заходит девушка с ребёнком, на вид вроде приятная и адекватная(просто приметил, на внешность понравилась, первое впечатление обманчивое). Все сидячие места заняты, вокруг меня сидят люди абсолютно все преклонного возраста, мне даже самому как-то неудобно, так как я постоянно либо не сажусь либо встаю сам и предлагаю сесть даже если дико устал, и даже не потому что я такой хороший, от части из-за того, что просто работа сидячая, стараюсь лишний раз постоять, сосуды, ноги, все дела. И самое интересное, дедушки бабушки некоторые стоят и никто места не спрашивает меня место уступить, все спокойно едут.

Ну и тут вступает в дело она, мы с ней вроде одного возраста, и она мне такая - молодой человек, уступите место маме с ребёнком(это она про себя). Интеллигентно ответил и даже в оправдательном тоне так как изначально понравилась -извините, я бы с радостью, не могу стоять, нерв защемил. Ей какой-то дедок предложил место и она без всяких села, но с таким осуждающим взглядом, что не передать и внутри неё видимо в этот момент что-то вскипало. Через минуту она уже во всю учит своего сыночка лет 5 на моем примере каким быть нельзя, что девушкам и пожилым надо место уступать, а дядя весь такой плохой пусть сидит, а вот уступивший дядя какой хороший.

Я был в шоке, я даже себе не мог представить, насколько все эти истории про яжматерей не утрированы ни на грамм, так как до этого такие экземпляры в такой запущенной форме не встречал.

Промолчать не смог. И отвечаю ей, что она не права и я всегда уступаю, и пожелал ей чтобы она и дальше не знала, что такое "защемление нерва" в спине.

Она мне что-то пробубнила достаточно оскорбительное(и присутствие ребёнка её не остановило) и в середине предложения было "сидел бы молча". Сначала ей мягко указал на её поведение дед уступивший ей место сказав типа "кызым, ну ты не права, со спиной шутки плохи".

Дальше какая-то страптивая бабушка(которые обычно самим дай повод поскандалить) вмешалась в наш милый диалог и выдает что-то в духе(дословно не запомнил): -"ты как себя ведешь да еще и с дитём, тебе место уступили? Уступили. Вот ты и сама сиди молчи.". На что яжмать пошла в разнос и сказала, что она вообще не с ней разговаривает. Ох зря она это сделала. Дело было в Казани, на 63ем маршруте, бабульки за словом в карман не полезут. И на неё накинулись как коршуны не только эта бабуля и самое мягкое наверное было "Ух хайван(животное) какая", только наличие ребёнка наверное не дало её там на части разорвать и как-то выбирать более татарские выражения)))). Не ожидал))) Было приятно))

Оставшуюся часть пути яжмать ехала прикусив язык. Мне вот интересно, а поймет ли она, что она была не права?

Поставили на место Яжмать Яжмать, Хайван, Казань

Истории из жизни

36K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

63
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы татар (татары) при һәр (каждом) вакыйга (случае) норовите һәркайда (всюду) вставить үз (свои) сүз (словечки)?
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Лежал в больнице, на выходные поехал домой помыться, брезгую я больничные душевые. Машина была в ремонте, денег нет, поехал на автобусе, путь через весь город. Так как я еле дышал (больные легкие, а из за гормонов вид у меня довольно упитанный), я стоять долго не мог, становилось плохо, поэтому сел, благо место свободное было. Зашла бабушка, и подходит ко мне и требует чтобы я освободил ей место, на что отказал, так как являюсь калекой второй группы, и понеслось, сижу тут такой здоровый, а я разговариваю даже с одышкой, потом ее рядом стоящие люди все таки угомонили. После этого она отвечает раз болеешь, то должен в церковь ходить и молиться, и это говорит человек ктр меня только что чуть на матах не таскал.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушки татарки они такие))) .. Справедливвые)))) 😀 😀 😀
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
В силу своей профессии иногда сопровождаю больных на инструментальные исследования в больницах. Живые очереди занимаем, и постоянно наблюдаю таких возмутителей спокойствия которые без очереди лезут. 90 % молодые девушки. Ну эт отдельная история
раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий
Не поймёт. И уже давно настрочила безграмотный пост капсом на женском форуме яжматерей. Но в её варианте коршуны накинулись на тебя. ;)
раскрыть ветку