Пошли мы как-то за сметаной...

Дело было летом, в деревне у моей подруги. Было тогда нам где-то 12-13 лет, точно уже не помню.

Как-то утром бабушка решила напечь блинов и отправила нас в магазин за сметаной. Дом подруги был расположен немного подальше от самого населенного пункта и до ближайшего магазина идти было минут 15-20. На улице было жарко и мы надели свои лучшие сарафанчики, взяли деньги и отправились в путь. Дошли до магазина довольно быстро, купили сметану и на сдачу взяли пачку сухариков. Домой было неохота, поэтому подруга предложила прогуляться до речки. Там мы понаблюдали за улитками, посидели на берегу, позагорали и решили все-таки идти обратно. Для того, чтобы вернуться домой, нам надо было снова идти в саму деревню и оттуда уже домой, поэтому мы примерно прикинули, где находится наш дом и решили сократить через поля, которые были рядом с речкой. Стоит отметить, что подружка у меня была довольно мнительная, поэтому пройдя минут 10 по безлюдным полям, она начала немного поднывать, что "что-то тут так пусто, может вернемся на дорогу и пойдем привычным путем". Я только отшучивалась. Но тут мы увидели впереди красную ниву. Я как сейчас помню, что она стояла перед капустным полем и никого рядом с ней не было видно. Подруга, будучи и так на взводе, не на шутку перепугалась и начала без остановки твердить, что это прям как из фильмов ужасов, что это по-любому какой-то маньячело и, возможно, он прямо сейчас расправляется с жертвой. Тут уже и я напряглась. Нива действительно выглядела очень подозрительно в этой безлюдной местности. Мы ускорили шаг и вошли на капустное поле. Идем и периодически оглядываемся на красную ниву. В какой-то момент, подруга вскрикивает: "Она поехала!". Оборачиваюсь - действительно, нива тронулась с места и едет в нашу сторону! А теперь представьте капустное поле: это грядки с кочанами и между ними небольшие дорожки. Мы идем по одной из таких дорожек, а нива едет вдоль поля и , в принципе, может свернуть на любую из этих дорожек, но, я думаю, вы уже поняли, на какую именно она сворачивает. НА НАШУ! Тут у нас уже нет сомнений, что это точно маньяк! Никаких жилых домов, никаких людей вокруг вообще не видно. Мозг начинает продумывать хоть какие-то варианты спасения и мы решаем свернуть в сами грядки и бежать. Подруга на ходу выдает: "Если что, разбивай ему о лицо сметану и у нас будет фора, пока он будет от нее очищаться". Мы забегаем в эти грядки, а там вязкая земля, бежать быстро не получается, еще шлепки застревают в этой земле. Мы скидываем шлепки и бежим уже босиком и слышим голос: "Стойте!". Не знаю почему, но мы остановились. Поворачиваемся в сторону дорожки, по которой шли до этого, и видим красную ниву, которая поравнялась с нами, и вышедшего оттуда мужика. "Ну всё! Пипец" - проносится у меня в голове. А мужик тем временем задает вопрос "Вы что здесь делаете?" На что подруга отвечает: "А мы здесь работаем!" РАБОТАЕМ! Две 13-летние девочки в сарафанчиках и сметаной работают на капустном поле! Это потом мы уже ржали над этой фразой как ненормальные, а тогда нам было ппц как страшно. "Что-то я вас раньше тут не видел! А чего вы убегаете тогда от меня?" - продолжает мужик. И тут пелена начинает падать с глаз, мы видим, что мужик в форме и у него нашивка "Охрана". Но на всякий случай подруга уточняет: "А вы кто такой?". "Я вот как раз тут работаю! Охранником! Вылезайте из грядок, вы не заблудились? Может вас подвезти?". "Нет, спасибо, мы лучше прогуляемся"...

Под конец хочу отметить, что потом мы еще долго добирались до дома по полям с некошеной травой, которая была выше нас, перебирались через ручей, у которого не было мостика (зато в котором мы отмыли ноги и шлепки), и домой пришли под вечер, часов в 5. (А вышли часов в 10 утра) Бабушка встречала нас на дороге, она не на шутку перепугалась.

Зато сметану принесли в целости и сохранности!


История не выдуманная, все действительно произошло со мной и моей подругой)

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

а я все время пока читал думал что в конце концов сметана прокиснет)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо. Я в детстве тоже пошел с другом к его родственникам за вареньем. На обратном пути, нам встретилась белое жигули с хачами внутри, которые погнались за нами. Вот сука, я тогда, хилый слабенький ребенок бежал не хуже своего друга, который выигрывал на соревах по бегу. Я таааак летел, как никогда в жизни, сам от себях охренел. После того, как мы оторвались и все же дошли домой, у меня ноги гудели, будто я уперся ими в стиральную машину.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял , а где мораль истории? В чем суть данной истории ?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я как-то лет в 8 прыгнула с парапета прямо в жидкий цемент. По колено. А зимние сапожки были до середины икры. Это была жесть.. Часа полтора потом вдвоем с подружкой у нее дома отмывали мои сапоги, стирали носки и колготки. Страшно перед мамой было так, как не перед каждой Нивой с маньяком внутри.... И тоже пронесло.
Автор поста оценил этот комментарий
Сметана, да на жаре, да семь часов к ряду, ммм)