Поработал на славу

История произошла с моим одноклассником, ещё в школьные годы. Пошёл он работать в одну строительную компанию летом, деньжат на комп подсобрать. Работа по ТК, 6 часов в день, да и не особо физически трудная.

И вот однажды говорят, что нужен человек на другом объекте, помочь, выбор пал на него, т.к. дил ближе всех от того адреса.

Приходит туда на следующий день, находит рабочих и говорит, мол, меня к вам на помощь отправили. Что надо делать? А там строилось здание и его впрягли таскать раствор, вёдрами, целый день! 8 часов. Упахался конкретно, но думает себе, что может оплатят побольше, за лишнее время хотя бы.

На следующий день приходит по основному месту и выясняется, что по табелю он на объекте и не был вовсе. Начал разбираться, оказалось что там два дома строились, разными организациями. И что он вчера другой фирме помог на халяву. Прораб поржал и вчерашний день ему всё-таки учёл. Но самое обидное, что на правильном адресе тяжелее лопаты ничего бы таскать не пришлось.

Вот такой вот вынужденный тимуровец))))

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

169
Автор поста оценил этот комментарий

На другой стройке не растерялись)

раскрыть ветку (1)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чо, загрузили чем посложнее. Хорошо!
61
Автор поста оценил этот комментарий

Это каким упоротым нужно быть, чтобы не ту работу работать???

раскрыть ветку (1)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Ему никто не сказал заранее, какую он будет там работу работать)) ну и на объекте никто не вникал. Хочешь поработать - да пожалуйста!
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще было сказать день рождения?
раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Др это слишком кэжуал! Никакого фьюжена нет
показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий
Сходил бы и обратно цемент перенес.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Выковыряв его из кладки)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

по 6 часов в день?

Что за стройка такая ?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ему было лет 15, в этом возрасте рабочий день не должен превышать 6часов, я тоже на стройке работал, так что знаю о чём говорю.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не умеешь работать головой - работай руками. Все правильно. Пришел не знамо куда - отрабатывай.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще помню, сколько у нас в том возрасте было энергии. Помню, таскали песок тачками по дкчному участку. Так вот, в перерывах мы вместо отдыха учились ходить на руках! Нагрузка перемежалась нагрузкой)))
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это на каком языке вы сейчас разговариваете сударь?
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
О май гад, пипл не следит за трендами. Дискастингабл.
показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий
Я б на его месте еще и ко второму прорабу за деньгами сходил.
раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий
И был бы им закономерно послан. Откуда он будет их брать?
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Контактное лицо? Уточнить тупо даже?
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет пареньку, первая работа, в летние каникулы. Это сейчас все дофига умные. Я вообще его не отмазываю, так что ответ на Ваш вопрос - потому что он был баран.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже от человека зависит. Если хороший, то может и не послать.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мэйби. Чувак не пошёл никуда разбираться.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы идиоты) Милан — первый день рождения по бурятским обычаям (только что загуглил)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну давай на бурятский переходить http://baikal-tales.ru/tales/30/29991/

а то что мы, право слово, про Милан по-бурятски-то не знали? обязаны были!)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть из кармана своего.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот представь себя на его месте. Работа выполняется одинаковая, а доплачивпть надо кому-то из своего кармана? Или с рабочих вычитать? Да он лучше пошлёт паренька и повезёт себе на дачу кирпич пижженый.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг работает в фирме по изготовлению мебели, и изготавливает. и устанавливает. На днях приехал в квартиру, сверился с чертежами, и... повесил гарнитур на ДРУГУЮ стену. В процессе еще думал, что хозяева странные, на соседней стене гарнитур смотрелся бы куда удачнее. Приехал на работу, доложил начальству. Говорит, даже не стали ругать, поржали, каким это надо быть сказочным долбоебом!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он не может в чертежи?)
7
Автор поста оценил этот комментарий
- Дневной объем работ выполнен?
- Выполнен
- Деньги давай.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже понял, что будь Вы в такой ситуации, денег бы срубили со всех действующих лиц. Да и не попали бы никогда в такую глупую ситуацию.
Кстати, отличные фото под водой, у них незаслуженно мало плюсов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю все в жизни бывает не просто так.... Может на той "правильной" стройке ему б на голову кирпич упал или еще что....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или заплатили не дай бог. А он бы спился
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Был на стройках в прошлом году в Питере, рабочие все поголовно таджики, мастера все русские, все было механизировано насколько позволяет стройка, зуб даю везде раствор поднимали лебедками.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь сравните Питер и провинцию, наши годы и 15 лет назад. А потом подумайте, а какая ж вообще была этажность у строящихся домов в Питере? И какая в истории? Позиция "не видел, значит этого не может быть".
К слову, дом был на стадии чуть ли не котлована, какая лебёдка нужна на 2 этаж к примеру?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где это строят дома где нет электро лебедок, за последний год был на пяти домах и везде они стояли и поднимали раствор, какой придурок будет носить раствор в ведрах.
График ввода дома никто не отменял, так что носить раствор в ведрах на этажи ,даже таджики не будут.
Отсюда вывод, эта история выдумка автора.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чего я только на стройках не видел. Отсюда вывод - комментатор был только на приличных стройках. Однажды прораб на машине возил разнорабочих, чтоб тырить щебёнку, которой засыпают подземные газовые хранилища. Я прям был свидетелем. К чему только жадность и желание сэкономить не приводило. Кстати, время истории - начало нулевых, может сейчас всё приличнее стало. Хотя, если судить по количеству косяков в свежесданном доме, квартиру в котором покупал, нихрена приличнее не стало и экономят застройщики как только могут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фирма такая, в отделе кадров должна выдаваться бумага направление на другой строй объект, и неужели на старой прощадке нет проходной с охраной которые просят пропуск, заходи да выноси?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фирма Рога и Копыта, я уже отвечал комментаторам.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, уважаемый, что такое "краснаяшея"?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это красные воротнички, ребята с ранчо, пролетарии
Есть ещё белые воротнички и не только. Всё гуглится на ура
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все дома где побывал были не меньше 18 этажей, ибо смотря как рабочие работают на внешней отделке , у меня стоящего на земле голова шла кругом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В те годы в городе больше 9 этажей-то было не встретить. Это сейчас лепят по 14-16.
Автор поста оценил этот комментарий

Что это бл*ть за здание такое строится, что раствор ведрами таскают? Или просто работу дали "чем бы не занимался, лишь бы заебался"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, тянуть с кем-то в паре носилки он бы не смог, вот и дали вёдра. Он довольно худой был. Но возможен и второй вариант.
показать ответы