Подвесная полка на цепях

Подвесная полка на цепях Полка, Цепь, Своими руками, Книги, Изготовление, Длиннопост

Рукодельники

52.6K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Делал похожее. ХЗ, как у тебя, но у меня получилось шатающееся нечто, откуда падала половина шмурдяка при малейшем толчке полки. В итоге закрепил на стандартные уголки, оставив висячести для украшения.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня не шатается за счет штифтов. Но если на себя с усилием потянуть, то она с них слетит и все упадет. Но прецедентов не было.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А это мой друг перфоратор и для сверления древесины не походит(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше у меня тоже были такие вот открытые полки, но после нескольких лет мне надоело убирать пыль каждый месяц, а с книг убирать пыль это не полочку протереть тряпочкой, это надо каждую вытащить и щеточкой аккуратненько. В прошлом году сделал глухой стеллаж со стеклянными дверцами, за год всего пару раз пыль с внешней стороны протёр, а внутри итак чисто. И теперь я всем своим друзьям-знакомым рекомендую отказываться от открытых полок и делать закрытые, некоторые уже оценили =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, закрытые проктичней, в следующий раз попробую такие сделать.
Автор поста оценил этот комментарий
Книги про Поттера случайно не продаете?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сам еле собрал)

Автор поста оценил этот комментарий
Есть подозрение, что так и задумывалось и это стиль
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно даже не рассматривал такой вариант. Почему то решил что цепь это прикольно и все.

Автор поста оценил этот комментарий

Полный Гарри Поттер от Росмэна, вау.
А я свой комплект по малолетству и глупости отчасти зачитала буквально до дыр, отчасти раздала не помню кому =(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел подарочное издание по поттеру, думал найти и купить... нашел 30-50 т за комплект((( а когда то за сущие копейки можно было купить, но тогда я был бедным студентом(((
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная идея, давно хотел соорудить полку для книг, у меня серия серия «Ричард Длинные Руки» хотелось бы их как-то отдельно. Только в толок дюбеля не выйдет вбить, там натяжной потолок, как думаете если под 45° вбить внешний вид конструкции не сильно испортится?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Под 45 вполне хорошо смотрится и дастаточно жестко. Есть даже плюс, в моем бы случае, даже при желании полки бы было невозможно со штифтов снять.
Автор поста оценил этот комментарий
Не по теме - че за мода пошла ваять посты в виде картинки? Читать невозможно! Ну ты сделай картинки, и к ним подписи текстом!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен( сам понял свою ошибку после публикации.
Автор поста оценил этот комментарий

А не пробовал уравновешивать полку на двух цепях с каждого края? Чтобы к стене не крепить с жопы?  Или все равно неустойчиво получается и стенка сзади нужна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В теории можно, но на практике не удобно. Шататься будет сильно. Так что крепление к стене крайне желательно даже с двумя цепями. Но в этом случае можно остановиться на паре маленьких уголков.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ради интереса. Угол относительно стенки как выдерживали? Вешали на цепи а потом по месту?
Кажется мне что высоту цепи достаточно точно замерить сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

крючком идет регулировка. Есть достаточно длинные, в моем случае хода в 2 см хватило для регулировки. Но да, мерить надо четко. Сначала собрать все и померить, а потом уже сверлить. Особенно это касается 2 полки)

Автор поста оценил этот комментарий

1 Ремгайки- не рымгайки.

2 Не металлический дюпель - а цанга.

А так зачет и уважуха !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гугл говорит рым-гайка) а вот про цангу спасибо, не знал)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Книги как раз очень тяжёлые, и книжные полки надо крепить с запасом. Вот, взвесил вполне обычную книжку "Волкодав", напечатанную на обычной бумаге, - более 500 г. Озон подтверждает: http://www.ozon.ru/context/detail/id/26043876/

На таких длинных полках килограммов 10 будет на каждой, как минимум.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

взвесил)))) ровно 20 кг на одной лежит. Не так уж и много.

Автор поста оценил этот комментарий

Симпатично, жалко, что общего вида нет (всех полок целиком)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я пытался( но места мало и фотик все не захватывает( Но это все и есть, 3 маленьких и 1 большая. Было в плане ещё две, но мне попались гавеные щиты и когда я кромку фрезеровал они раскололись(((

1
Автор поста оценил этот комментарий

а жена не орет? моя, вот, до сих пор ненавидит столешницу, которую я прикрутил вплотную к стене в узкой кухне. аргументов у нее нет, только "не нравится и все". стоит на двух ножках и уголках крепления к стене - придется приложить титанические усилия, чтобы пошатнуть стол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так с ней все согласовывалось почти на всех этапах)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Параноик внутри меня для перестраховки использовал бы анкерные крючки. А так решение вполне себе интересное.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если я бы держал там пудовые гири, то думаю, что взял бы анкера) Книги то не такие уж и тяжелые на самом деле.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

с переходником аж бегом)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно конечно можно попробовать, но для более грубых вещей. Тут стенки по 4 мм, он бы просто расколол доску. Для таких вещей у меня есть дрель и шуруповерт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю перфоратор без возможности отключить молот?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но зачем заморачиваться? Не преднозначен он для этого. Это как ударные доели за 1500 р, одно отверстие в бетоне и можно смело выкидывать на помойку.