Почти пакетная история

По горячим следам истории http://pikabu.ru/story/_4640133


Каждый год нам выдавали школьные учебники. Все примерные ученики, включая меня, надевали на книжки обложки.


Делать обложки из газет мне в тот год надоело, да и в продаже появились красивые пластиковые. Я очень завидовала владельцам таких, но денег на изыски не было, да и размеры в наличии были не все. Папа поглядел на мою расстроенную мордашку и сказал, ложиться спать, утром все будет.


На следующий день я пошла в школу сияя от гордости за новые самодельные пластиковые обложки, которые были по размеру и прочнее магазинных, а вечером попросила открыть секрет производства.


Папа достал пленку, которую мотками покупал для теплицы на огород, газету и утюг. Ребром подошвы утюга на полиэтилене получались замечательные прочные швы, а газета защищала рабочую поверхность от расплавленного материала.


На следующем родительском собрании несколько семей уточняли у мамы как можно сделать такие.

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

55
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-е это у меня были обои, обычные настенные обои. Из остатков, цветочки, геометрические, полосочки, годами не выбрасываемые, выходили шедевры.
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
При сдаче учебников в школьной библиотеке у нас их не принимали без обложек. А в сентябре выдавали книги для следующего класса и большая часть была без обложек. И так из года в год. Куда они, сцуко, девались за лето?!
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Боль:(

Автор, ты напомнил мне про боль...

Однажды и я оказался в таком положении. В те года я еще путал плечи и жопу и порой думал, будто кое-что умею. Была у нас какая-то клеющаяся пленка, возможно та самая, что автор написал. Ее утюгом проглаживаешь и гуд, она прозрачная. Включил я утюг, достал руки из жо плеч, раскрыл книгу, чтобы была доступна вся рабочая поверхность, и начал аккуратно приклеивать пленку. Получилось очень красиво! Кажется я навел красоту нескольким учебникам. Вдоволь налюбовавшись на свой труд, принесший прекрасные плоды, я решил убрать учебники, ибо наху зачем они вообще нужны.


Но не тут-то было. Они не закрывались. Ведь клеил их раскрытыми, вплотную каждый стык. Я даже сначала не понял, что за шайтан. Пришлось надрезать на сгибах книги, полностью испортив весь внешний вид.


Весь учебный год я был на измене. Весь учебный год я боялся, что кто-нибудь(учителя, родители, одноклассники) заметит этот шедевр и поднимет на смех за мою тупость + знатно влетит от родителей за покупку новых учебников. Год стресса. Боже мой... Я уехал в деревню в конце года так и не сдав учебники, боялся зайти в библиотеку. Нет, я пытался зайти, чтобы никого не было, чтобы мне влетело только от библиотекарши, но такого шанса мне не перепало. Это был ад. Все три месяца лета я боялся, как бы родители не заглянули под мой стол и не нашли пакет с этими ебаны так опостылевшими мне учебниками. День, когда за мной приехали родители был очень тяжел. Я думал, что не переживу. Но они молчали. Никто не обнаружил моего тайника.


Честно говоря мой мозг просто стер информацию, как именно это все закончилось. И я понимаю почему. Почти 1.5 года нереального стресса. Мы и правда переживаем самые сложные периоды в жизни именно в детстве. Воображение и страх рисуют самые страшные картины. И да, дети невероятно тупы, мне это хорошо известно.

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий
И мы так же делали!Вот это даааа...
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

а еще можно заморочиться и сделать такую насадку на паяльник

Иллюстрация к комментарию