По просьбам трудящихся и ленящихся.

По просьбам трудящихся и ленящихся. Заявка, Библия, Эдем, Длиннопост

Не знаю зачем это вам, но раз уж вы так настойчиво просите...

Сразу предупрежу, что впереди будут погони, убийства, насилие, кровисча, очень много кровисчи, инцест, и оскорбление чувств неверующих. Верующим должно быть в принципе пофик, потому как писать буду о том, что они и без меня должны были знать.


Итак, начну со смешной истории. Лет так дцать назад была у меня подруга(не то чтобы я ее замочил потом, просто разошлись наши дорожки). И была она наполовину филлипинка,  наполовину японка(японцы вообще много где отметились, но это к постам о второй мировой) звали ее Эрни Джанель Смайл Фернандез Элли или по японски Мичико Накаджима. Мы частенько, через яху мессенждер, скайпы и прочие голосилки, с ней беседовали о всяких глупостях. Как в стихотворении Жуковского:  "коснулось и Пиндара слово..", речь зашла о религии.


Тут надо сделать еще одно отступление, упомянуть, что недозападные католики весьма набожны и очень серьезно относятся к своей вере. Не помню, что меня дернуло ляпнуть про избирательность христианства и воинственность Христа,  но поссорились мы тогда серьезно. А всего- то, я посоветовал ей почитать то, во что она верит.


В частности Лука гл.12 стихи 51-53: "Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;

ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:

отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей."


Впрочем, мы через недельку помирились. Она мне сказала, что у меня неправильная Библия, а у них, у католиков все иначе. И все бы ничего, я стерпел и промолчал, но видите ли, мои друзья, я не настолько хорош в корейском и английском, чтобы цитировать, а то и переводить Библию по памяти. Я просто дал ей ссылки на несколько стихов, а дальше читала она уже свои книги.



В общем это все была предыстория и прелюдия. Теперь непосредственно. Вы просили серию постов, пусть будет серия. Я думаю мы начнем с Ветхого завета и затронем основные косяки нынешнего учения. А там уже поглядим как пойдет.


Итак, вначале было Слово и дух Божий носился над водой.


Все бы было ничего, если бы Бог не так часто впадал в меланхолию. Начнем с того, что взявшись неизвестно откуда и непонятно зачем он начал... развлекаться. Именно этим обусловлены все поступки Бога в Ветхом Завете. Итак он создал небо и землю, но они получились не очень, и было нифига не видать. А раз нифига не видать то Бог мог бы носиться и не над водою, а над твердью, и никто бы не оценил. И тогда Бог создал свет. И увидел он как хорошо получилось, а до этого он не знал что будет хорошо?? Ну да ладно, Бог всемогущ, может и знать и не знать единовременно. Короче, Боженька развлекался создавая землю, зверей птиц, насекомых и прочих представителей земного царства.  И заповедовал им всем плодиться и размножаться, а так как еще никто никого не убивал и не ел, то заселение планеты пошло вообще на ура.


И тут, внимание, ему снова стало скучно. Он уже закреейтил всего и вся, но, как утверждает Библия, он был весьма гордым и своенравным существом. В общем, не перед кем ему было похвастаться, и решил он сделать человека. Но не просто так, а по образу и подобию. То есть - равным себе, но все же вторичным. И зачерпнул он побольше говнеца  глины(или праха), и начал лепить. Вообще то надо сказать спасибо вечно скучающему и тоскующему Богу, что он догадался сразу вылепить двух особей, правда потом при многочисленных переписях остался только один, как в "горце". И сразу все святоши сделали стойку, раз Бог создал Адама по образу и подобию, то значит Бог мужчина, а женщина вообще не человек.


Тем не менее Бог создал двоих Адама и Лилит(Ламию). Вот только им некогда было восхищаться творениями Бога, они скандалили. Дело в том, что Адам не очень был хорош в постели и Лилит ходила неудовлетворенная. Женатые мужчины знают, что если жена ночью мало кричит, то днем много пилит. Но, увы, тогда не было учебников по сексологии, не было кому вправить мозг Адаму и не было камасутры и порнхаба. В общем Лилит не пожелала жить с Адамом и послав всех куда подальше ушла. Тогда Бог сделал Адаму вторую женщину из кости. Многие утверждают, что это была не какая-то кость, а тот самый бакулюм(baculum), который есть у большинства приматов, но которого нет у человека.  Как бы то ни было, из ребра или из бакулюма Бог создал еще одну женщину, которую, сразу же(по утверждениям святош) поставил в подчиненное положение.


И все равно остается вопрос, если женщина человек, то какого она отличается от мужчины человека? Ведь человек создан по образу? Тут надо немного отвлечься от общепринятых понятий и вспомнить, что в древнеарамейских текстах книги Бытия Бог называется "Элохим" ,а это слово имеет значение множественного числа, то есть "Боги". Конечно церковники потом подтерли, а потом еще и разделили Бога сделав его триединым и спрятав этот косяк. Но давайте вспомним(насчет триединости) что Элохим создал 3 человеческие особи. И две из них были женские.


А дальше Бог понял, что устал. И заповедовав людям следить за своей игрушкой и ниче не ломать( люди то были веганами жесткими тогда) ушел отдыхать. А дальше произошел косяк. Дело в том, что Бог создал человека лишь для того чтобы хвастать перед ним и чтобы человек ухаживал за его садом. "И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его." И сад этот изначально был предназначен именно для Бога а не для тупых человеков. "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"


В более ранних текстах, еще до Кирилла и Мефодия и уж точно до короля Якова и Эразма Роттердамского, запретных деревьев было 2. Как я уже упоминал в комменте с которого началось это словоблудие.


Первым было Древо Вечной Жизни. И вкусивший эти плоды не смог бы умереть вообще никак и стал бы в бессмертии равным Богу. "И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.(Быт. 2:9)"  

Конечно церковники потом постарались прикрыть этот косяк, и в нынешних текстах у людей был доступ к этому древу но плоды нужно было есть постоянно иначе бафф падал и человек опять становился смертным. Однако в прошлом это был не баф а перманентный перк

По просьбам трудящихся и ленящихся. Заявка, Библия, Эдем, Длиннопост

Вторым, о котором всем известно, было Древо Познания Добра и Зла.

По просьбам трудящихся и ленящихся. Заявка, Библия, Эдем, Длиннопост

Как я уже упоминал, это был жесткий косяк. Вкусившие плоды с этого дерева могли познать слишком многое, а тот кто много знает - спит некрепко. Но самое главное, они могли познать не только добро, но и Зло. Так как Бог есть все и вся сила в Боге и от Бога, то и силы Зла тоже от Бога, и нет иных сил кроме Божьих. Познавшие Зло должны были понять, что это Зло есть Бог. В общем, это немного разрушало тот имидж, который Элохим хотел создать.


И вот тут-то начинается Экшен, но об этом далее, если на то будет воля подписчиков. Впереди и змей-искуситель, и жесткий инцест, и сутенерство, и кровавые репрессии.

По просьбам трудящихся и ленящихся. Заявка, Библия, Эдем, Длиннопост

А на этом:  всем - всего. До новых встреч!

7
Автор поста оценил этот комментарий
@castiar, замути фит с этим парнем
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный момент про свет, кстати.
Сначала небо и земля
Потом свет
Потом день/ночь
Потом небо (твердь, разделяющая воду от воды)
Потом суша
Потом трава/деревья
Потом (внимание, на четвёртый день!) - солнце и луна
(Бытие 1:1-19)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это самое начало Библии. Тут не так все просто.

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;

а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

А потом появляется некий Господь который создает Адама из праха земного и Еву из его ребра. От которых ведут свой род евреи, а не люди, так как люди уже были сотворены. И вообще Ветхий завет каким то боком удалось приклеить к Новому, в России, только в конце 19 века. А вот Христос напрямую говорил, что Бог евреев Дьявол.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Читал твой комент вчера, сейчас решил проверить, написал ли ты пост. 60 секунд назад добавлен пост)))
раскрыть ветку