По мотивам постов о шизофрениках

По мотивам постов о шизофрениках Комиксы, Юмор, Длиннопост

Был тут пост, не так давно, про чувака, который залипал в определенный момент в одной позе и отправлялся спасать мир в своих грезах. Впечатлило.


З.Ы.

Больше комиксов здесь.

Группа вконтакте.

З.З.Ы. Продолжение истории про рыжего кота здесь

Комиксы

57.1K поста42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

45
Автор поста оценил этот комментарий

У меня каждое утро так, когда просыпаюсь.

Лежу и некоторое время не могу понять, как я (герой сна) оказался в таком месте.

Однажды я, Чжуан Чжоу, увидел себя во сне бабочкой — счастливой бабочкой, которая порхала среди цветков в свое удовольствие и вовсе не знала, что она — Чжуан Чжоу. Внезапно я проснулся и увидел, что я — Чжуан Чжоу. И я не знал, то ли я Чжуан Чжоу, которому приснилось, что он — бабочка, то ли бабочка, которой приснилось, что она — Чжуан Чжоу.
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

— А Вы не пытаетесь исцелить своих пациентов?

— Исцелить? С какой целью?

— Ну... Чтобы снова привести их в чувство.

— И сделать из счастливого коня несчастного человека?


Фильм "Обитель проклятых". Рекомендуется к просмотру

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть отличная игра - Darkness 2, там очень круто обыгрывается эта тема. Главгер, обладая силами тьмы, будучи самым крутым мафиози города мочит врагов направо и налево. А иногда просыпается в дурке - это якобы над ним издевается эта самая тьма, пытаясь свести его с ума. И его подручные оказываются другими психами, а любовь всей жизни, погибшая в его мире - доброй медсестрой. А потом опять он вырывается в "реальный" мир с магией и мафией. И так много раз. И до конца игры никто не скажет, какой все-таки из миров настоящий. А конец игры спойлерить не буду =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы немножко шизофреники, просто некоторые плохо различают реальность от вымысла.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нагнали романтики... Шизофрения - это не воображение, это болезнь, при которой не можешь контролировать свое мышление, в том числе и воображение. Это не сладкий сон (тем более, сколько вы видели сладких снов в соотношении к кошмара или лютому бреду?), это вот как иногда вы перед засыпанием лежите с большими глазами, потому что мозгу срочно нужно вспомнить, как вы 10 лет назад пукнули на уроке или там вдруг в голову взбредает мысль, что мизинец на ноге чешется потому что рак и что тогда делать? Только здоровый человек пойдет на кухню, выпьет водички и заснет спокойно, потом утром будет  со смехом пересказывать, какая бредятина иногда в голову лезет. А шизофреник не сможет. У него такое 24 на 7, причем с каждым приступом хуже и хуже, если не лечить.