Пивной путь: немецкий Пилс

Попалась мне сегодня на глаза бутылочка немецкого Pilsner'а от пивоварни Radeberger. Решил взять, попробовать, оценить и, конечно же, написать.

Пивной путь: немецкий Пилс Пиво, Алкоголь, Обзор, Германия, Импорт, Рынок, Магазин, Ужин

Решил, что компанию ему составят копчёный кальмар, сыр гауда (сочетается со светлым пивом), сыр grand blue (просто на пробу) и жгучие куриные крылья. Вообще был выбор между крыльями и более классическим вариантом - жареными колбасками. Сейчас думаю, что, наверное, стоило взять колбаски.


Пиво приятно дополняется вкусом копчёного кальмара, хорошо подходит на запивку для острых куриных крыльев, но "не играет в паре" с сырами.


В целом не скажу, что такой пилснер сильно ушёл от качественных и "дорогих" вариантов наших евролагеров. Для себя помечу, что переплачивать большого смысла нет.


Торгуется такое пиво в районе 160-190 рублей за 0,5, я бы за такую цену предпочёл варианты поинтереснее. Если же выбирать из Пилснеров, то предпочту чешские Budweiser или Cernovar.


Оценка: C-


Всем спасибо, пейте хорошее пиво.

Лига Алкобушников

9.4K поста43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Автор поста оценил этот комментарий

давно была балтика 6(лет 15-20 назад), но явно не портер, но возможно темное.

Видел инфу скорее всего на пикабу. Чел писал с Австралии, и его кто то поддержал с другого материка.

p.s. вам затравка для написания постов. расскажите как правильно открывать банку с шариком(наливать в том числе), и в целом про банки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я особо-то про них и не знаю ничего. Я оцениваю содержимое, тарами мало интересуюсь)

Про азотный шарики знаю только то, что пиво можно сразу всё вылить и оно не уйдёт за края, а пена будет отличнейшей. Но нужен стакан в 0,5.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Берлин. Ну как дохера - следующий от моего дома в 150 метрах. Вообще в моём районе их 6 (это те, которые я знаю). Есть маленькие, а есть и большие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что ещё продаётся?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только в русских магазинах... которых тут дохера) Правда и цена выше, чем за любую бутылку немецкого (обычно где-то от 1 до 1,50€)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за город? И как-то странно, что в Германии дохера русских магазинов.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Axax, спасибо) Кстати, пока был в Крыму в отпуске пил там "трёхсосенское" и "старый мельник". Может и глупо, но очень понравилось. Всё другое, что пробовал как-то совсем не то, только эти два вида. Вкус другой, чем у немецкого, но может в этом и дело. Я его и тут пару раз в год покупаю в русском магазине для разнообразия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Старый мельник" продают в Германии?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

где то натыкался, что балтика 6 (портер), за бугром хвалили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я тоже такое слышал, только вот балтики 6 никогда сам не видел.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну да)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда могу порекомендовать поискать какую-нибудь Балтику, которая у нас экспортом в другие страны уходит xD


Вот будет "особое пиво".

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а я и говорю про "хорошее пиво". тут просто другого то и нету. а то пиво, что в обзоре - тут пьется как-то обычно, без мыслей про то, что оно какое-то особое...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из Германии? То есть, флаг не просто так размещён?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

160-190 рублей за бутылку радебергера... получается, немецкое пиво везут в Россию и дерут за него тройной ценник. вообще, я считаю, по российским ценам за немецкое пиво нельзя судить, хорошее оно или нет. если Радебергер стоит дешевле другого пива, это вовсе не значит, что оно плохое. Просто торгаши решили на другом пиве поднять больше бабла.

или вот этот комментарий:

#comment_79179958

Товарищ пишет, что в его городе Öttinger - самое дорогое пиво. Но это вовсе не значит, что оно самое лучшее. Ведь Öttinger стоит 35 центов, а Radeberger - 70 центов. И я бы не сказал, что радебергер - бюджетное пиво.

ящик радебергера (20х0,5) стоит 15 евро

кромбахер - 15,50

битбургер - 13,80

варштайнер - 14,00

паулянер - 17,00

бекс - 16,00

Вот Öttinger, Sternburg или там Germania - это бюджетное пиво (цена 30-50 центов за бутылку). А радебергер - неплохое пиво, относящееся к средней ценовой категории.

А вообще радебергер относится к десятке разрекламированных сортов пива, где ты платишь центов 20 из цены за торговую марку.

есть куча других хороших сортов, которые не вбухивают кучу денег в рекламу, и их пиво, которое ничуть не хуже, стоит не 15-16, а 11-12 евро за ящик.

я, например, пью вот это: http://www.mayers-brauwerk.de/  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я сужу и не по ценам.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хренасе тут обзор на бутылку пива, только красной икры не хватает)


как мы с другом пробуем новое пиво:

- Ну как?

- Да норм, чо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если мне дадут балтику 3, то, наверное, примерно так оно и будет.


А хорошее пиво интересно разбирать так же, как и вино или коньяк. Правда, здесь пиво оказалось не очень хорошим.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а что? лагер? еще jever неплохое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Pilsner и есть сорт лагера)


Пробовал Dunkel.

Автор поста оценил этот комментарий

кстати, насчет нем. пилснеров - Flensburger очень ничего, но в России дороговато (вроде 250+р.), тут около 1 евро. но попробовать стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видел и пробовал Flensburger, но не pilsner.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да я к тому, что странно такое бюджетное пиво тестить с сырами и прочими кальмарами.
Хотя сне в Москве и  berliner kindl по 200 руб. попадалось (типа "илитное"), хотя тут стоит оно 69 центов (но на вкус ничего так)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у нас оно ни разу не бюджетное. Зато показательный пример того, что не всё импортное пиво априори хорошее и вкусное.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, и позиционируется как "пивко под фильмец".

лол, "не играет в паре" с сырами.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно с этими не сошёлся, по моему мнению. Может, кто-то решит иначе)

показать ответы