Мой немецкий сосед

Живу в Германии. Мой сосед по квартире , чистый немец,изучает ядерную физику. Но это не мешает его главному хобби, он очень любит пить пиво. Но еще больше он любит коллекционировать бутылки и ящики от пустого пива. Вот так вот у нас выглядит например прихожая.

Мой немецкий сосед Немцы, Пиво, Пивная нация, Германия, Длиннопост, Соседи

На потолке у него висит вот такой вот ящик :D

Мой немецкий сосед Немцы, Пиво, Пивная нация, Германия, Длиннопост, Соседи

Такие вод пирамидки из крышек :)

Мой немецкий сосед Немцы, Пиво, Пивная нация, Германия, Длиннопост, Соседи
Мой немецкий сосед Немцы, Пиво, Пивная нация, Германия, Длиннопост, Соседи

А еще он на прошлой неделе сказал, что хочет себе сделать полностью каркас для кровати из пивных ящиков. Уже начал подготовительные работы, закупился пивными ящиками, и сейчас пытается их опустошить.  Начать работу должен на этих выходных, посмотрим что получится.



Как кровать будет готова, обязательно сюда кину.

Наши в Германии

1.1K поста5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий

Sternburg - отходы Raderberger'a, самое дешевое и отвратительное пиво в Германии.

раскрыть ветку (74)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже у него  печень и почки раньше откажут, пока он себе дом из ящиков построит.

раскрыть ветку (2)
79
Автор поста оценил этот комментарий

он так себе гроб из ящиков построит

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем пост о том, как этот сосед страдает от цирроза печени. С такими темпами срок: 5-6 лет.
15
Автор поста оценил этот комментарий

откуда же у бедного студента деньги на дорогое пиво?


а как же Öttinger?

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В точку,в баварии наверно самое дешевое, сосед по акции закупает по 5 ящиков сразу =) Не знаю сколько бутьІлка стоит 40-50 центов ? Как холодное еще пить можно, а как теплое хуже ослиной мочи )))
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты пил ослиную мочу?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что в этом не обычного?

ещё комментарии
72
Автор поста оценил этот комментарий

Но и оно, наверное, в несколько раз лучше того, что делают у нас на Балтике))

раскрыть ветку (46)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь мне, не лучше. Оно просто отвратительное... Не знаю сколько оно сейчас стоит, но когда я первый раз приехал в Германию то купил сразу ящик, т.к. цена за бутылку была 7 центов! Осилили бутылок 5 с другом, остальное вылили чтобы вернуть ящик с бутылками(Залог за ящик с бутылками был в два с чем-то раза больше чем стояло само пиво)


Есть еще Sternburg Export, это как балтика 9.

P.S.: Глянь в ютубе обзоры немцев на него.

раскрыть ветку (45)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред, какие 7 центов. Пиво и правда не самое лучшее, но стоит оно в районе 40 центов.

Причем, это еще не самое дешевое.

раскрыть ветку (31)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Так там залог за тару больше половины цены. Кстати на первой фотке залога на 95 евро.

У нас в Питере продают Отингер, преподносится как "я из Германии прибыть" и народ пьёт с удовольствием, хотя немецкий исходник это "пойло для пенеров" и стоит 5 евро за ящик.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
пенеров - пенсионеров?
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, это они так бухающих бомжей называют. Но наверное пэнер вернее будет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сколько можно узнать любопытного, заглянув в комментарии ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

ханурик по нашему

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это по какому нашему?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По дойки.ком-овски.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

помянем незлым тихим словом...

Автор поста оценил этот комментарий
Сзади пионер,спереди пенсионер
Автор поста оценил этот комментарий

сразу видно, любитель стеклотары)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю сколько оно сейчас стоит, но когда я первый раз приехал в Германию


Читай внимательно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, поделитесь, какое пиво из местного употребляете? Сорта, марки, что получше, что похуже, что нравится?


Мы тот только экспортом от вас довольствоваться можем, а довозят не всякое.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшее пиво - свежее, прямо в какой-нибудь частной пивоварне.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что свежее лучше несвежего. Но и варится же по-разному :)

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже верно. Мой личный фаворит Winterbier в ресторане-пивоварне "Zum Goldenen Schwan" в городе Эрфурт. Из магазинных наверное Leikeim Kellerbier
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Из интернациональных магазинных ещё Brewdog збс, вроде пока не испортились
Автор поста оценил этот комментарий

Был только в одном ресторане-пивоварне, но пиво там не ахти какое. Хотя поначалу, до волны крафта, его можно было сравнить только с магазинными евролагерами и вот тогда да - просто небо и земля.


Там же открыл для себя Дункель, который пью и уважаю до сих пор, хоть и предпочитаю более приличные его вариации. А названный Kellerbier вроде даже видел на полках, но до пробы не дошло.


Пока что лучшее, что пил сам из магазинного импортного - Franziskaner Hefe-Weissbier Dunkel. Аналогично хорош Paulaner Hefe-Weissbier, было пару интересных стаутов, самыми необычными показались крики и ламбики.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Не особый любитель пива, но вот пшеничное пью с удовольствием. И из того, что я успел попробовать (около десятка сортов), пауланер и францисканер показались самыми вкусными.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Францисканер дункель советую. Пока не понимаю, как такое получилось (пшеничное - эль; дункель - лагер), но на вкус очень здорово и, в отличие от обычного пшеничного эля, хорошо сочетается с плотной сытной едой.

Автор поста оценил этот комментарий
Franziskaner Hefe-Weissbier Dunkel просто божественное, и стоит дешевле всякого "крафтового".
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

С божественностью поддерживаю однозначно.


А какой у Вас ценовой порядок на такие экземпляры?


Крафты, которые видел лично я, торговались как в диапазоне 150 - 200 рублей за 0,5, так и в диапазоне 30 - 50 рублей за 0,5.


Очень от много зависит. И не в последнюю очередь от логистики, пивоварни-то маленькие, фактически штучные.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда уж лучше брать Freibergisch Export. Стоит ненамного дороже, но намного лучше.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А что скажете про это пиво? Мне понравилось очень, брал другое немецкое название не помню, полбанки спиртяга а остальное не так плохо было.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один из представителей импортного пива, которое сейчас можно найти в сетевых магазинах. Тоже такое видел, хотя до дегустации дела не дошло. Отдал предпочтение пшеничному нефильтрованному Kaiserdom и бланш от Lefebvre.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе всего два магазина где оно продается, еще есть такое только в России производится, но решил не пробовать.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

"Оно" это вот то, что на фото? Или есть ещё представители?


У нас с год назад в одном частном магазине появилось несколько представителей. Все в ценовой категории от 150 до 250р. А недавно (не знаю когда точно, месяца три по сетевым магазинам не ходил) стали появляться представители Германии, Англии, Чехии и Австрии во всяких магазинах типа "Пятёрочки", "Магнита" и прочих подобных, а там уже и цены ниже, и скидки время от времени предлагают.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да именно которое на фото, а немецкое или другое сложно найти в магазинах.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А город какой?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вологда, но есть местный магазин там выбор шикарный разного пива, Англия, Бельгия, Чехия, Германия и т.д после как попробовал что на фото пиво остальное наше пиво саниной кажется.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какое наше пиво.


Проблема России по части пива не в качестве (у пивгигантов качество норм, иначе бы они и не были пивгигантами), а в разнообразии (вернее, его отсутствии). Всё пиво на полках - евролагер, потому что большая часть нашего населения (да и всего мира) его и пьёт. Унылое, кисло-горькое, местами противное и единственное, что подходит под сушёную рыбу. Пиво других сортов в таких количествах производить просто нерентабельно - народ не скупит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

анекдот не для всех:
Что такое производная от пьянки? Это деньги, вырученные за сдачу бутылок от пьянки.
А что такое мега пьянка? Это пьянка у которой вторая производная больше нуля

Автор поста оценил этот комментарий
А я только хотел сказать, что парень его так пропиарил и хочу его попробовать
Автор поста оценил этот комментарий

Может он у них ящики берёт?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее пиво "Звездоградом" не назовут XD
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку