Пес и его хозяин

Год назад я переехал в новый для меня район нашего города.  Часто, возвращаясь с работы, я видел недалеко от нашего дома прогуливающегося старика со своим псом, тот выглядел таким дряхлым, что казался старше своего хозяина. Гуляли они неспешно, пес часто отдыхал вывалив язык и тяжело дыша,  а хозяин в это время что-то негромко выговаривал ему. Мне было не по себе при их виде, было понятно -  вряд ли пес проживет долго. Когда наши встречи на улице прекратились, стало ясно, старый пес наконец навсегда оставил своего хозяина.


Но... через полгода я снова  встретил ту же парочку на улице. Странное дело - пес словно помолодел. Он шел быстро, тянул хозяина вперед, с явным любопытством разглядывая и разнюхивая все вокруг. Я был поражен удивительной перемене и подошел к старику с вопросом: "Что же случилось с вашим питомцем, какое-такое  чудо омолодило его?"


Оказалось собакену всего восемь лет, а вот его хозяин не так давно тяжело болел, но после серьезной операции и полугодовой реабилитации его здоровье сейчас практически в порядке.


"Хорошо, с хозяином все понятно, но что произошло с псом?" - спросите меня вы.

"Боюсь, я не смогу вам объяснить," - отвечу я. - "Так бывает у собак. Это просто жизнь - одна на двоих".

© ЛысыйКамрад

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

14
Автор поста оценил этот комментарий
У жены в детстве был доберман. Когда с ним гуляли Ее отец или мать он бегал прыгал , а когда старенькая бабушка- он с ней шёл как старый полуживой пёс.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер. Просто на ваш суд.

У собаки рак, умирает. Через месяц у жены нашли рак желудка сразу 4 степени, до этого неоднократно проверялась. Жена умерла через 4 месяца после собаки. Знал что умрет, хотела завести собаку, понимал, что останется только мне. завели собаку. Понянчилась с ней пару месяцев.

Так вот, пока собака жила, жила жена. Совпадение ?

Новая собака родилась 28 числа, за полгода ддо сметри жены. Тоже 28 числа.

магия чисел ? Или они берут на себя наши болячки ?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки удивительные существа. Они не предают, остаются верны нам всегда. Любят искренне...
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этого пса звали Бенджамин.