Онижедети против водителей.

Всем привет.

Расскажу свой сегодняшний случай.

Едем с другом на авто, потом довольно плотный, вдруг вижу яркую вспышку и левый глаз наполняется "зайчиками", как на сварку в упор посмотрел.

Что за фигня? Тут вспышка во втором глазу, вижу как словно зашел с яркого солнца в темный подъезд, то есть почти ни как!

Включаю аварийку, хорошо, что дело было перед переездом и как раз загорелся запрещающий, авто перед нами тоже остановились.

Тут стало понятно, что происходит.

Из машины впереди нас, мне в лицо светили лазерной указкой два подростка 10-12 лет!

Мы естественно выходим из машины и подходим к ним.

В салоне семья, на претензию реакция никакая, смех и ответ "ДЕТИЖЕ"

При этом с гы гыканием продолжали светить в лицо!

Пришлось применять физические методы, завязалась небольшая потасовка.

Девайс был отобран и сломан об асфальт.

Фиолетовые пятна при моргании не прошли  даже сейчас, через несколько часов!

Указка кстати была ни такая как в моем детстве с батарейками от часов, а более мощная на пальчиковых батарейках!

Что это за безобразие! Так можно создать аварийную ситуацию!

Родители либо реальные дебилы, либо я не знаю.

61
Автор поста оценил этот комментарий

лучше купить какой нить китайский незаконный на пол ватта. или на парочку. чтоб навсегда запомнили. а если помощней то можно еще и матерное слово на лбу выжечь

раскрыть ветку (1)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Пятиватный блок от лазерного плоттера.  фанеру пятерку режет как масло, стоит 25 тыс, питание 12 вольт постоянка..

размер как треть блока сигарет.

показать ответы
236
Автор поста оценил этот комментарий
Если попинал папашу то молодец. Но и разбитый лазер тоже норм- они могли натворить дел... и сходи к врачу мил человек, на лазерах для животных написано- в глаза не светить !!!
раскрыть ветку (1)
194
Автор поста оценил этот комментарий
Это не такая указка как в зоомагазинах, я даже не знал, что такие бывают. Как толстый фломастер размер.

Да пнули пару раз в торец, но понимания не достигли, только гонору поубавилось и все!

Думаю если за сутки не пройдет, нужно сходить. От сварки такого небыло!

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. от автомобильного аккумулятора будет работать ?

Как глаза себя чувствуют сейчас ?

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Пятно бледнеет, но еще видно при моргании в светлой комнате.

Напрямую не уверен, может перегореть. нужен ограничитель тока, как для светодиодов.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
да оно
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Где они ещё взяли, красная указка точка для глаз вообще по фиг, а вот кто детям дал мощный зеленый лазер, это же не шуточный девайс.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну красная тоже слепит хорошо, если в упор!
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

а потом они снимут побои и автор присядет, хоть 198 раз был прав "по справедливости". Это твой хитрый план?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
На регистраторе это смотрелось бы именно так. Никакого луча в  ясный полдень не видно...
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
А в следующий раз просто гранатку кинут. Или пульки уже будут из 7,62 - ага. ОнижеДети, понять и простить!..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да прекрасно думают и знают, особенно водитель понимает, какого это, когда слепят. Но не будем же мы мешать автору сей несомненно охуительной истории рубить плюсы на заезженной теме?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению это реальная история.

Люди давят  друг друга на переходах, а  тут подумаешь посветили.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я про тебя пишу, фантазер.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дело твое.
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно люди могут десятки лет ездить за рулем и так и не понять нихуя. Возможно случай из данного поста как раз относится к таким.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сосед такой, стопы как тонировал так и тонирует..
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если лазер фиолетовый, днем его практически не видно, пока он не засветит прямо в глаз.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
днем ни какой не видно!
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не ломать указку надо было, а отобрать и подпереть своей машиной их машину до приезда полиции. Таких мудаков надо рублём наказывать

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А как доказать?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно, блядь, реальная. Типа водитель не видел, что творится на заднем сидении впереди идущего автомобиля, особенно в плотном потоке. Давай, придумай тонировку у машины спереди. С тонировочкой правда хуй так лазер засветит. Да и если дети прямо не СНАЙПЕРА, которые сразу попали в глаза (причем оба раза), то видно было бы, откуда светят лазером и кто. Достаточно себя представить на месте главного героя этой пиздоболии, чтобы понять, что это полная хуйня, но большая часть пикабу - это альтернативно одаренные пешеходы, которые безоговорочно наставят плюсов за эту кул стори.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Водителю было ПОХУЙ. Какой снайпер? Светишь лучом в морду и все, глаз зацепишь по любому, что и произошло.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

5Вт режет пятёрку? Может, всё же 50Вт?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
пять. Даже 2,5 режет, только медленней. Дело в линзе.

https://youtu.be/Pc5IJHJ5Trw

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна достаточная энергия в импульсе для зажарки мухи, расходимость пучка поменьше, лучше несколько минут, излучение в видимом диапазоне (для создания эффекта), если брать мощность до Вт, то очков достаточно. Собирать лучше в связке диод+драйвер, выходная оптическая система. Можно сделать вывод через оптоволокно. Опять же, прежде лучше разобраться в физике лазера и понять в какой момент может настать трындец. Жаль, что я забил на оптику и подался в программисты, как во вторую специальность.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
загуглите лазер против комаров. сотой доли секунды хватает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Глаз слезится? Чувствуешь раздражение?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Но вижу фиолетовый завиток, если моргаю при свете.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы проверяли? Точно ли не ловит? У меня довольно мощная лазерная указка на аккумуляторах(примерно похожа на ту, которую описал автор), от нее хорошо видно исходящий луч. Думаю, камера тоже должна его видеть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
днем при ярком солнце видно?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

оо, вспомнилось. По детству я получал совсем мало и уж прям когда заслужил, в детстве он применял тактику умертвляющий взгляд. Одна фраза жёстким грозным голосом "В чём проблема, а?!!" Отправляла меня сначала в ступор, потом в попытки обьясниться, а потом вероятнее всего в сопли, ибо понимал что если щас не обьясню и не признаю всё, то получу пиздовс... Хотя это был лишь мой страх, на деле я их тогда получал редко.


Ну а когда в ранне-подростковом возрасте он меня упустил из за плотного графика работы и я распоясался, то тогда меня без пиздюлей сложно было на место поставить.



Что касаемо "своих детей" то мне только 23, и пока ещё не обзавёлся, но тоже вот думаю что прям бить, пороть, давать лящей это уж слишком крайние меры. Надеюсь что научился на ошибках своих родителей и своим будущим детям буду доносить мысли через голову.

//Так что, по моему скромному мнению, "пиздить" это просто признать свою несостоятельность в умении донести информацию через голову. Или лень...//


Ещё 1 моментик. НЕХВАТКА ВРЕМЕНИ. Просто катастрофическая. т.к. я 94го года, то период моего первичного воспитания лёг на 99- начало нулевых годов. А в Украине в то время очень всё хреново было ,местами хуже чем в РФ. И батя и матя загружены были двумя работами, на детей времени оставалось совсем не много.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
атынекури!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, бить ногами по лицу это не есть хорошо. Попадется какой нибудь, у которого есть дух, потом сто раз подумаешь как решать вопросы ногами по лицу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
никто никого по лицу ногами не бил, было пара ударов в корпус, в ответ на замах.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Регистратор (как и прочие цифровые камеры) видит ещё и ИК излучение, которого такая игрушка должна давать просто до*уя. Даже где-то читал, что если и не было прямого попадания луча в глаз, ИК-составляющей тоже могло "засветить" не без последствий (и расхождение ИК-луча там вроде побольше, чем видимого)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не видит. там соят ик фильтры, что бы картинку не портить. видят если его вынуть.
Автор поста оценил этот комментарий

Я лазерку почти ношу с собой, полезная вещь: обратить внимание кого-нибудь или указать на что-то на расстоянии, иногда отгоняю разного животных (кошек, собак - да, собаки тоже видят зелёный свет), пугаю ворон, чтобы те улетали и не срали на голову, если надо пройти под деревьями, и даже детей.) Как-то летом гонял по двору детишек, светя на асфальт перед ними, а они бегали за зелёным пятном, крича "марсиане прилетели, марсиане!"))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где то читал, что может помочь зимой. Если заблудился в лесу, или где подать сигнал.

Так вот не поможет! Зимой  говорят они не "разжигаются".  Холода боятся

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил про китайский ширпотреб из детства, который делали и на светодиодах, о когерентности того излучения вообще заводить разговор не стоит, похожим торгуют в фикс прайсе. Если говорить о лазере из вашего поста, там используется лазерный диод 532 нм, либо 1.06 мкм с удвоителем частоты. Либо 635 нм, про цвет ничего в посте не написано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так я и говорю про указку из фикс прайс. Там тоже лазер, посмотрите на пятно и как оно переливается.

Диод не может светить через квартал.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь там ничего, связанного с лазерами, нет. В такой указке обычный красный светодиод, излучающий свет сквозь стекло или даже без него, пучок формируется путем ограничения поля зрения (диафрагмой). В зависимости от насадок, менялся рисунок. Обычный лазер работает по типу: накачка активной среды, где происходит генерация излучения и затем пропускание его через резонатор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там именно лазер с газовой средой. поэтому не запускаются при сильном морозе.

если сможете сделать фокус от светодиода так, что бы его было видно за несколько сотен метров, при потреблении в в несколько миллиампер, это будет здорово.

он без насадок на 500 метров светит и пятно на снегу видно даже в свете фонарей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А очки? Теперь, узнав про опасность отраженного света, мне страшно :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты думаешь эффективно, в промышленных масштабах, а я просто по кайфу по всякой летающей херне пострелять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
купи лазер для плоттера. в 20тыс можно уложится
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родителей принудительно стерилизовать и на лесоповал. Детей - в спец интернат.

А если серьёзно. Указки разные есть. Посветили бы зелёным лазером, остался бы слепой на всю жизнь. Запомнил номер машины? Нанимай адвоката. Пиши заявление. Подавай в суд. И Немедленно иди к врачу. Засвидетельствуй ожог и пройди основательное обследование.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
он зеленый и был. вспышки зеленые были
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"потом довольно плотный" там случаем не поток?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
поток
Автор поста оценил этот комментарий

сигареты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сигареты
показать ответы