Один на миллион

Однажды вечером собрались несколько солдат нашей роты потравить анекдоты. Какое - никакое, а развлечение, к ним присоединилось еще несколько человек, и принялись по очереди рассказывать разные истории. Истории были самыми обычными и впрочем, как и рассказчики. Если надо было добавить в рассказ красок, это делалось при помощи мимики и размахивания руками. Это продолжалось пока не начал свою историю парень из Борисова. Первое впечатление было - он начал наизусть цитировать какой-то роман:


«Лишь только свет далеких звезд растворился в безбрежной глубине небес, густые травы покрыла как драгоценный жемчуг роса, а беспокойные птицы покинули свои гнезда, я вышел на улицу….»


Вот в такой манере, он поведал нам эпическую историю о том, как он ходил на склад менять старые сапоги на новые. Никогда прежде, да пожалуй, и позднее, я не встречал большего несоответствия формы и содержания. Все сразу решили, что он на гражданке учился на филолога, но он был простым слесарем, просто с детства увлеченным чтением.

Как тут не удивляться? Если читающих людей миллионы, а таких рассказчиков единицы!

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы содержание его рассказа "в студию" , тогда бы можно было оценить...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

в конце он на складе сапоги поменял

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу дослушать!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

помница нам трудовик наизусть пересказывал Янки при дворе короля Артура, а я в свою очередь слово в слово пересказывал это дома родителям. про восходящее солнце золотившее булыжную мостовую мама вспоминает до сих пор, 25 лет прошло))

3
Автор поста оценил этот комментарий
На мотив «на поле танки».

Лишь только звёзды растворились
В бездонной глубине небес,
Росою трав луга покрылись,
А я покакать вышел в лес.

В жемчужном свете тонут горы,
Блестит гуано, как шоколад,
За эту кучу я с позором
Бойцам своим влеплю наряд.

Летя по засранной глиссаде
Я вспомнил лица дорогих,
Ну а потом на пыльном складе
Мне дали, мать их, сапоги!
раскрыть ветку