О школьной несправедливости с другой стороны

Работал я недавно в школе учителем английского языка. И был у меня класс, где я действительно отдыхал и наслаждался: 5 "а", класс отличников, прилежных учеников и просто воспитанных ребят. Но, как это часто бывает, одна из коллег всеми правдами и неправдами впихнула свое чадо в этот класс мол "она у меня умничка, просто стеснительная и скромная". На деле же крайне ленивая, часто нарушающая идиллию в классе ученица. Естественно, об оценке выше тройки не могло быть и речи, но ее мама все не отставала "не выделяй пожалуйста мою дочку, она будет единственной троечницей и остальные не захотят с ней общаться, станет изгоем, не ломай дитятке жизнь". Каюсь, повелся я и завалил чадо огромным количеством заданий, которые необходимо мне сдать до конца четверти. В это же время меня поджимал отчет по качеству знаний и нужно было срочно выставлять всем четвертные, ну и поставил авансом четверку, обещали ж ведь все выполнить. Уже на исходе дэдлайна я поинтересовался у коллеги насчет заданий, которые ее дочурка должна была сдать мне, на что получил ответ "Ой да брось ты, зачем ее грузить, тем более оценку ты уже поставил, сама видела, так что не выпендривайся и ходи ровно, перестань строить из себя святошу". Ну за мной дело не постояло, вырвал нахрен лист с журнала и совместно с учителем по черчению мастерски вставили новый чистый лист в журнал, где я поставил заслуженную оценку. О скандале и угрозах в мою сторону думаю рассказывать не стоит, все по классике жанра.

771
Автор поста оценил этот комментарий
Она_попросила_четвёрку_но_сделала_это_без_уважения.jpg
раскрыть ветку (1)
737
Автор поста оценил этот комментарий
С вот таким видом я сидел, когда она наезжала на меня и орала о моем несправедливом оценивании.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
703
Автор поста оценил этот комментарий

Родители так беспокоятся за оценки, но совершенно не беспокоятся о том, чтобы воспитать стоящего человека. Л - логика

раскрыть ветку (1)
486
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь еще и радуются без фальши этим оценкам...
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь забудь.
раскрыть ветку (1)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
182
Автор поста оценил этот комментарий
"В интернете никто не знает что ты кот"
Теперь знают. Ты уволен.
раскрыть ветку (1)
319
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя запомнил. Теперь назови мне свою любимую обувь и я туда нассу.
показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

К тому, кто может так ответить, чаще всего не подкатывают с подобными просьбами. Жлобьё - звери чуткие, слабину унюхивают на раз.

раскрыть ветку (1)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Тут с вами соглашусь, воспользовались моей наивностью и малым опытом. Но благодаря им я стал строже и категоричнее в данном вопросе.
показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий
Моя любимая обувь - это ходить босиком. Неужели вы нассыте мне в ногу?
раскрыть ветку (1)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Сойдет. Я тебя запомнил.
показать ответы
214
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт изгоя. Дети не глупые они сами видят кому завышают оценки и отношение соответствующее становится. Никто не любит халявщиков. У нас в классе не все были отличники, в основном хорошисты, но иногда были и двойки и тройки по контрольным и самостоятельным. Все дети просто получали дома нагоняй и спокойно передавали, а мама одной девочки постоянно приходила выяснять отношения с учителями. Респекта это ей не прибавляло.
раскрыть ветку (1)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вам сейчас скинул скрин сообщения одной бабушки про оценки ее внучки, да честно лень мне переводить все с казахского на русский, ибо там объемное такое сообщение. Суть в том, что она давит на жалость и вспоминает, что прошлая учительница всегда шла навстречу и ставила желаемые ее внучкой оценки. Сообщение показала мне коллега, но при всем этом, случай далеко не единственный... Не понимаю и отказываюсь до сих пор понимать выпрашивание оценок.
показать ответы
82
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видишь, а ходил бы ровно, до сих пор был бы учителем)
раскрыть ветку (1)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как реагировать, на всякий случай назови мне свою любимую обувь.

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фут-фетишисты напряглись...
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
177
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель, а почему мы ссым в тапки, а не в лоток?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
160
Автор поста оценил этот комментарий
А я больше не учитель, я теперь просто кот.
показать ответы
314
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, именно поэтому ему пришлось воспользоваться учителем по черчению

раскрыть ветку (1)
350
Автор поста оценил этот комментарий
Да я кот. Мяу-мяу-хрен-тебе-а-не-четверка-мяу.
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну... документ строгой отчетности... с двух сторон расчертить, чтобы не было заметно, заполнить. Подшить еще другую сторону (листы прошиты)... или я чего-то не знаю?
раскрыть ветку (1)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Это целое искусство... очень тонким лезвием вырезался косячный лист журнала, раскрывался переплет, аккуратно вклеивался новый лист, заклеивали переплет, затем необходимо, чтобы человек в весе сидел на журнале минимум час, для этого у нас была учительница математики. Ну за самим процессом наблюдал поверхностно, так что всех деталей не запомнил. Но такое практикуется очень часто, ибо невозможно не накосячить хотя бы раз, и в каждой школе есть хотя бы один мастер по журналу, иначе бы сидели и переписывали весь журнал ночами учителя.
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не понимаю. Денег не приносят, поступать в вуз не помогают, зачем по ним вообще париться? Я , будь учителем, так бы и объяснял ученикам, кто хочет  красивую оценку - на, держи, это бесполезное говно, не жалко))))

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в мотивации и поощрении.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Больше интересует ответ на первую претензию. Насчёт "с журнала".

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это косяк:( "из журнала". Не бейте сильно иностранного филолога.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

не даете мне смешной ответ, конечно, вашему анализу, чем педагогическая сторона вне зависимости от факта небрежности матери, а также студентов, Макаренко совершенного слова для учителя -tärbïeşi учеников, другие учителей здесь, разница вторая мать, не так ли? Если вы видите, что ваш ребенок должен видеть другие студент так ласточек., Может быть в состоянии защитить розовую птица крыло молодежи гимназии, и ## были моя дочери, я был председателем Комитета учился в школе для родителей, которые любят жизненный опыт, двоюродную сестру после unmağan приятно, когда kördim.Sende моей дочери, чтобы сказать мне, вы узнаете завтра, когда внуки. Не говорите, что хороший месяц сказал, что это также учит вас, чтобы испытать источник пятна bolar.Ol D *** жизни для студентов была очень сильна, нет никаких шансов beretin.Köñiliñizge

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, после работы сегодня переведу, а то охренел тут чутка с этого
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
И скиньте сюда ник той мамаши, вам плюс, а ей минус влеплю
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уверен, что она сможет сказать слово "пикабу" с первого раза, не то чтобы даже знать о данном ресурсе (казахоговорящая). Можете поискать ее в инфокопилке или коллегах, зовут Нурсауле, фамилию, убейте, не помню.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да скидывай на казахском. Я надеюсь найдётся кто-нибудь оттуда, кто поможет с переводом.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Завуалировал имена и название школы.
Сіз маған ренжімеңіз негізі: Сынып жетекшісі əр оқушының жақсы қатарда болғанын қалаушы еді,сіз маған күлкілі жауап бересіз əрине сізді талдаудан аулақпын педогокикалық жағынан болсын, ана ретінде де немқұрайды қарағаныңыз ба оқушыларға ,Макаренконың тамаша сөзі бар ұстаз -тәрбиеші деген,басқа ұстаздардан айырмашылығыңыз осында оқушыларыңыздың екінші анасы емес сіз бе? Өз балаңызды қандай көрсеңіз басқа оқушыларды солай көру керек қарлығаштай .,қызғыш құстай қанатымен қорғай білу керек мүмкін жастығыңыз болар,мен ## гимназияда қызым оқыған кезде мектептің ата-аналар комитетінің председателі болдым,өмір тәжірибем бар ,немере сүйген апа болған соң ба көңіліме ұнмаған соң өзіңе айтуды жөн көрдім.Сенде менің қызымсың ғой,ертең немерең болғанда ұғасың. Жақсы айда қатты айтты деме бұл да сен үшін тәжірибе сабақ болар.Ол дағынан көзі жоқ қой Д*** мықты болатын,оқушылары үшін жанын беретін.Көңіліңізге алмаңыз 🙏🙏🙏
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

не за оценки надо беспокоиться, а за имеющиеся знания.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Дык знаний нет.
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

дважды переписывал

спасло только то, что это деревенская школа и всего учеников там было с дюжину

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, мне пришлось напрячь учителя по черчению 3 раза за полгода по журнальной просьбе, ибо аттестация была на носу.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Когда филолог вырывает лист "с журнала", это настораживает... ((( Когда человек с высшим образованием рассказывает на популярнейшем ресурсе о служебном подлоге, это настораживает вдвойне.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не застрахован от ошибок. Можешь нечаянно поставить корявую пятерку, или перепутать клетки с актированными датами (дни, когда учебу отменяли из-за непогоды и прочего). И легче уж вырвать и подложить аккуратно новый лист, чем переписывать весь журнал, получить штраф при низкой запплате и моральное давление начальства.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, там такое, что порча автоматом ставится, я был бы осторожней
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
в_панике_удаляет_сообщение_с_архива.жпег
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не рекомендуется говорить об этом вслух. Та же неадекватная мамаша прочитает и начнёт стучать по всем инстанциям, потрясая скриншотом. А установить, что itisjustme - это гражданин Иванов, 19...г.р., проживающий...., работающий...., нашим правохоронителям труда не составит, увы.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Стучать о том, что выпрашивала оценки? Хотя, ваша правда, но о данном действе, как я уже упоминал, знают большинство учителей и это активно практиковалось и практикуется нынче.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как в нашем журнале учителя зачеркивали и ставили другую оценку, но внизу страницы писали почему, дату и подпись
Так что не знаю зачем журнал переписывать
Сейчас то уже по другому, все в электронном виде, журналов больше нет
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А вот фиг. Электронный журнал - лишь повод для двойной работы, никто не отменял обязанность вручную заполнять традиционные журналы.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

вырвать лист из журнала) а ниче что там пронумерованы страницы.) мы вырезали клеточку с другого журнала и наклеивали сверху)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дык там ювелирная работа, говорю же, мастерски вклеивали (или вшивали) другой пустой лист, куда ставился нужный номер. Очень тонкая работа.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь Вы останетесь таким же принципиальным. Счастья,здоровья, успехов)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам большое за столь теплые слова.
Сейчас работаю тренером учителей, которые проходят повышение квалификации... И прославился тем, что являюсь единственым, кто не помог своим слушателям на тестировании и не дал заранее вопросы тестов. Вроде и дуются, но в то же время понимают, что я прав. Зато сейчас, я не боюсь финального тестирования у слушателей, ибо благодаря моим принципам они знают, что помощи ждать неоткуда, и учат. А напишу-ка я пост завтра про это:)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Сук, беги, она наслала на тебя порчу и вызвала архидемонов
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж не мне, экс-коллеге она отправляла. А та просто со мной поделилась этим творчеством попрошайничества оценок.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вырвал лист?? В каком году это было???
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если существует какой-то способ проверить журналы на наличие таких "изменений" в виде замены листов, то в среднем 3 из 4 не пройдут проверку, сужу по своим наблюдениям. Это строжайший секрет, но большинство учителей хотя бы раз в жизни сталкивались с подобным действом. А было в прошлом году.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
что,пытаешься сделать из него менее ценного специалиста?

он раньше тебя бы заткнул и сейчас ничего не изменится.. может ошибаться сколько влезет,специально или нет!

Как специалист он от этого не становится хуже!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое тяжелое в ошибках это признать их, я, хоть и филолог, но не русовед, мой родной язык не русский, поэтому подобные ошибки я воспринимаю как серию "нужно учиться на них") считаю, что стал бы менее ценным специалистом, если бы не смог принять того факта, что допускаю ошибки. Все их допускают. Главное - учиться не повторять их.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так и не перевели(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это сообщение вырвано было из большой переписки, прежде были обвинения в том, что внучку не взлюбили, оценку желаемую не поставили, потом уже начали давить на жалость, и вот это сообщение уже оттуда. Перевод кривой очень:)


"Вы не держите на меня обиду, каждый классный руководитель желает, чтобы их ученики были в ряду лучших; вы мне вот с усмешкой все время отвечаете, конечно я не знаю о вашем оценивании, но все же, если не с педагогической, то хотя бы с материнской стороны вам стоит оценивать детей, у Макаренко есть изречение - учитель это воспитатель, ваше отличие от других учителей ведь в том, что вы вторая мать, не так ли? Как относитесь к своим детям, так и нужно относится к ученикам, как к ласточкам. Вы должны ревностно опекать своих учеников, может это из-за вашей молодости, прежде в ** гимназии я был председателем родительского комитета, жизненный опыт у меня имеется, как любящей свою внучку бабушке это сильно запало мне в душу, вот и хочу высказать все тебе. Ты тоже моя дочка, когда будут свои внуки тогда поймешь. В такой хороший месяц не подумай, что я слишком резко сказала все. Д*** была сильным учителем, все отдавала за своих учеников. Не принимайте близко к сердцу."

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я хотел прикопаться: мол, а че у вас еще бумажные журналы? А как же цифровые школы, электронные журналы/дневники. и прочий стафф? Потом дочитал до "переводить с казахского" и понял, что хорошо, что не стал торопиться... а у вас эту интернет ерунду собираются вводить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эта хрень электронная уже пару лет как введена, но нужно заполнять и электронный, и бумажный журналы. Но бумажный заполняется раньше, к примеру четверть заканчивается 30 числа, к 25-26 числу должны быть выведены четвертные, иначе не успеешь сдать отчет до 30 числа.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати учителя (не все) сами же приучают к этому - вот что бесит, никакой справедливости

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это учителя-паразиты, которые напрягаются лишь два-три раза в год, когда нужно провести открытый урок, а все остальное время пинают мужской половой, главное ведь что документация в порядке, а то что дети ничего не знают их не волнует, "ваш ребенок сам дурак не учит, а оценки выпрашивает" их любимая фраза.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и совместно с учителем по черчению

Черчение? В обычной общеобразовательной школе?

Закрадываются смутные сомнения...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане черчение является обязательным предметом, но проходит лишь в 9 классе. Она еще и рисование ведет, просто называю ее учителем по черчению, так как все часы по данному предмету принадлежат только ей, а второй учитель только по рисованию, вот и называл я их соответственно: учитель по черчению и учитель по рисованию.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, что человека, который задал вопрос, удивил факт о наличии бумажного журнала. сейчас же просто в электронном виде все. по крайней мере в России, про Казахстан не знаю

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане он уже как бы вроде и введен, но почему-то никто не отменяют традиционные журналы, что выливается в двойную работу для учителя. И не дай бог перепутать оценки в электронном и традиционном журналах...
4
Автор поста оценил этот комментарий

С этого же года вроде как полностью упразднили бумажный?
P.s. учебного года

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в России может и так. Да дело было в Казахстане.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда зачем?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек делает ровным счетом них*я, на все попытки заинтересовать, привлечь внимание и попробовать объяснить получаю лишь пустой глупыф взгляд, когда вообще ну ни в какую не учится ребенок, как ни крути, то эта тройка приходит сама собой, ну невозможно поставить там 4, я дал шанс, и по посту видно, что зря.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гыгы, препад лалка!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствуется, всегда мечтали сказать такое учителю.

Автор поста оценил этот комментарий
Молодец.Вам теперь надо пост пилить как правильно заменить лист в журнале.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, я не умею этого делать, а учитель, которую я попросил совершить сей акт, боится афишировать это. З.Ы. Даже в гугле ничего не нашел)
Автор поста оценил этот комментарий

без обид) но вырывать лист, потмо заполнять все заново. выставлять оценки, писать фамилии учеников. а если у тебя предмет больше 1 раза в неделю, тогда и с 2х сторон лист заполнять)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это была первая четверть, так что не успел до второй страницы дойти тогда еще. А предмет проводился 2 раза в неделю
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за город/страна ? Я думал, что везде уже перешли на электронный журнал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было в Казахстане.

Автор поста оценил этот комментарий

А чё тут добираться. Мне отвечали на комментарии оставленные более 600 дней назад. А тут всего 15. И да. Такое бывает если читаешь пост и начинаешь читать похожие посты забывая, что ты не в горячем...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает такое, но потом ска кто-то отвлечет, или оказывается, что работу нужно работать, и не получается так глубоко копать....
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. 9 попыток. 16 попыток сдать зачёт. Вот это рекорд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты кто и как добрался до этого поста и ветки?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, это в какой школе еще бумажные журналы остались? Может и дневники у вас есть еще???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле может? А где их нет??
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле эта история про другое - про то как ленивые учителя радуются "удобным" детям, которых и учить то толком не надо. а когда ребенок "ленивый" и нужно постараться заинтересовать его предметом, они вместо того чтоб приложить хоть каплю усилий, "заваливают заданиями" которые ребенок непонятно как сам должен сделать дома. Позор вам и таким как вы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, вам учителям доставляет какое то извращенное наслаждение ставить тройки и двойки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За всех отвечать не буду, про себя скажу: нисколько не приятно их ставить.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в "А" классе учились отличники, в "Б" классе хорошисты....я учился в "З" (8-я буква алфавита) классе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что не в "Ж".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вырвал лист "из" журнала, а не "с", учитель...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий