О школьной несправедливости с другой стороны

Работал я недавно в школе учителем английского языка. И был у меня класс, где я действительно отдыхал и наслаждался: 5 "а", класс отличников, прилежных учеников и просто воспитанных ребят. Но, как это часто бывает, одна из коллег всеми правдами и неправдами впихнула свое чадо в этот класс мол "она у меня умничка, просто стеснительная и скромная". На деле же крайне ленивая, часто нарушающая идиллию в классе ученица. Естественно, об оценке выше тройки не могло быть и речи, но ее мама все не отставала "не выделяй пожалуйста мою дочку, она будет единственной троечницей и остальные не захотят с ней общаться, станет изгоем, не ломай дитятке жизнь". Каюсь, повелся я и завалил чадо огромным количеством заданий, которые необходимо мне сдать до конца четверти. В это же время меня поджимал отчет по качеству знаний и нужно было срочно выставлять всем четвертные, ну и поставил авансом четверку, обещали ж ведь все выполнить. Уже на исходе дэдлайна я поинтересовался у коллеги насчет заданий, которые ее дочурка должна была сдать мне, на что получил ответ "Ой да брось ты, зачем ее грузить, тем более оценку ты уже поставил, сама видела, так что не выпендривайся и ходи ровно, перестань строить из себя святошу". Ну за мной дело не постояло, вырвал нахрен лист с журнала и совместно с учителем по черчению мастерски вставили новый чистый лист в журнал, где я поставил заслуженную оценку. О скандале и угрозах в мою сторону думаю рассказывать не стоит, все по классике жанра.

214
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт изгоя. Дети не глупые они сами видят кому завышают оценки и отношение соответствующее становится. Никто не любит халявщиков. У нас в классе не все были отличники, в основном хорошисты, но иногда были и двойки и тройки по контрольным и самостоятельным. Все дети просто получали дома нагоняй и спокойно передавали, а мама одной девочки постоянно приходила выяснять отношения с учителями. Респекта это ей не прибавляло.
раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на этом месте "не выделяй пожалуйста мою дочку, она будет единственной троечницей и остальные не захотят с ней общаться, станет изгоем, не ломай дитятке жизнь" надо было ответить что никого и так не выделяешь и ставишь сколько заслуживает.

раскрыть ветку
703
Автор поста оценил этот комментарий

Родители так беспокоятся за оценки, но совершенно не беспокоятся о том, чтобы воспитать стоящего человека. Л - логика

раскрыть ветку
771
Автор поста оценил этот комментарий
Она_попросила_четвёрку_но_сделала_это_без_уважения.jpg
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама учитель биологии, по совместительству была моим классным руководителем. Школа сельская, поэтому выбра особо не было. С 7го класса вообще параллелей не было, а из 11 выпускалось 13 человек. Мама класрук - это жопа. Где бы я не накосячила, мама всё равно узнавала об этом. Не косячить я не могла. Никогда меня не выгораживала. Со мной была строже, чем с другими учениками. В 10 классе у нас была другая учительница по русскому. Я всё никак не могла понять, почему она под микроскопом проверяет мои работы. Подошла к маме и спросила, зачем она за меня домашку пишет? Мама сказала, что последний раз уроки проверяла в начальной школе. У нас просто почерка похожие, до той учительницы мы об этом даже не задумывались.
Английского в нашей школе практически не было. Зато новая (сумасшедшая) учительница в 11 классе поставила мне 5, я же дочь коллеги! Мне та 5ка нахрен не впёрлась, в универе благодаря ей меня засунули в сильную группу. А я английского не знаю, зато в сильной группе.
раскрыть ветку