О мужской солидарности или Как заработать невроз

В юношеском возрасте ( или как любят сейчас говорить пубертатном периоде) я думала:

" Что со мною не так?

Мальчики ухаживают за девочками, а со мною только дружат.

Конечно, может, потому что я отличница, и это дистанцирует, но, скорее, я просто некрасивая."

И искала в себе эти некрасивости, и находила.

Этим летом была встреча выпускников.

Слава богу, все друг друга узнали)

Похвалились, кому чем было похвалиться, и начали вспоминать:

как "баба Галя нас гоняла",

как снаряд в школу притащили,

как ( не намеренно, конечно же!) уроки срывали и проч.

И вдруг один из одноклассников говорит: " А помните, как мы все были в N влюблены, и дали слово, что никто из нас не будет за ней ходить, и прижгли клятву? У меня этот шрам до сих пор!"

И стал закатывать рукав, чтобы продемонстрировать всем. А за ним и другие стали рукава закатывать "у меня тоже остался".

И мне под нос тычут эти шрамы.

Четыре друга.

Четыре моих настоящих друга, как я тогда думала.

И вот они, довольные собой, любуются шрамами ( которые, ясен пень, украшают мужчин), а я сижу и думаю:

- В гробу я видела эту вашу мужскую дружбу, сволочи! У меня комплекс неполноценности, может, на всю жизнь остался, я вас своими друзьями считала! А вы!

Короче, так и сказала.

Все плакали от избытка чувств и от того, что спиртное всех делает сентиментальными.

Но, ребята, если вам кто нравится, не надо ждать вечера встречи одноклассников.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

127
Автор поста оценил этот комментарий

Секс впятером был потом?

раскрыть ветку (1)
102
Автор поста оценил этот комментарий

поручик Ржевский? ) как можно было без вас?

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий
Надо мной тоже так издевались) Ну то есть не совсем так, но похоже. В какой-то момент я стала козлом отпущения для мальчиков нашего класса. Они все время надо мной издевались, и, как следствие, девочки тоже не особо охотно общались со мной, хотя они, кажется, вообще не понимали, почему мальчики так со мной обращались. Но у меня были 2 верные подружки, которые меня не бросили, они обе были очень популярны, и за одной из них вечно ухлёстывала вереница мальчиков. Я была замкнута в себе, и в какой-то момент мальчики просекли, что я изголодалась по хорошему отношению к себе, смотря на большое количество друзей одной подруги и на влюблённых во вторую подругу мальчиков. И тогда они сговорились, и один из них признался мне в любви, в то время, как остальные подслушивали. Я, конечно, поверила, потому как очень хотела поверить. Сразу, конечно, поднялся дикий ржач мальчиков, я все поняла, сделала вид, что просто подыграла им... Потом они на эту тему ещё кучу четверостиший придумали. А ещё пару раз кто-то из мальчиков просто заговаривал со мной, по-обычному, без оскорблений и насмешек, как я другими девочками. Я дикто стеснялась и радовалась, а потом они начинали ржать и говорить что-то вроде: "Что, поверила, что кто-то может к тебе дружески относиться?!". Так вот, невроз, говоришь, автор?)))
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

@DafnaRayn, по сравнению с этим, у меня был рай) у меня обычное рефлексирование практически без повода, а здесь хоррор полный.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Прнятия не имею почему в эту ветку отправилось;(
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно правильно было бы, если бы они не "объясняли" другим мальчикам, что ухаживать за мной не стоит, в чем они тоже гордо признались)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы хотели бы, чтобы они разосрались из-за вас? Так они хоть друзьями остались.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

мир-дружба-жвачка-да. Они еще и другим, которые хоть раз меня пригласили на танец на дискотеке "объясняли", что этого делать не надо ни-ког-да) похоже, объясняли внятно, поэтому кроме учебы и спорта все внутренние ресурсы мне тратить было не на что. А настоящие друзья не "разосрались" бы, настоящие радовались бы успеху своего друга.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же вы развращенные. Я сразу песенку вспомнил.


Caramels, bonbons et chocolats

Par moments, je ne te comprends pas.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Приз в студию, - это правильный ответ, только на итальянском)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я другого не понимаю, как мои сверстники которым тогда было по 13 лет общались с девушками как опытные пожившие мужики? Откуда у них это бралось? Видимо это от природы. Либо дано, либо нет.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у моей соседки сын из таких) 13 лет было ему, спрашивает: "мам, как пишется "истрибитель" или "истребитель"?" она подходит "тебе зачем?" видит, он в активной переписке с девушкой 26 лет(!), решает бедняга, как ему выгоднее представится, -  просто летчиком или летчиком-истребителем?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, издевательства так же делают тебя изгоем общества. Прошло уже 3 года, а я до сих пор не люблю большие кампании и с девушками не общаюсь. Хоть большую часть последствий я и поборол, но это было трудно. Хотя бы снова начать себя уважать и учиться доверять людям. А закалить характер... Два примера: я, человек с комплексами, благодаря которым я не завожу новые знакомства и не доверяю людям, и мой одноклассник, который ради признания начал пить, курить и в итоге убил бомжа. А закалить характер... Не думаю, что это так. Для знакомых я так же не пробивной человек со стальными нервами, но это лишь маска, попытка отгородиться от общества.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот) мне часто говорили "тебе хорошо, ты сильная", а мне хотелось крикнуть "да вы хоть знаете, как эта сила дается?" из серии "все, что не убивает нас". Но в итоге ты реально перестаешь доверять людям и надеешься только на себя.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мало адекватности что в тех ребятах которые начали себя клеймить. Что  в девушке желавшей чтобы именно те заклейменные мальчики из-за нее рассорились. Как будто кроме них других не существовало.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

понятия не имела, что они заклейменные, до этой встречи. Если бы они не похвастались, так бы и жила в неведении) так что хотеть, чтобы они рассорились у меня причин не было. кстати, на удивление, трое из них - форменные подкаблучники, хотя на высоких должностях, как бы руководители, принимающие самостоятельные решения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен знает.. так бы и дружбы не было.

Мы с подругой ходили на спортивную секцию. И там подружились с ребятами из 5 парней. Гуляли. Играли в волейбол. Интересы общие появились. В общем подружились. Но один парень (Саша) мне нравился не как друг. Через какое-то время я узнала, что все взаимно. Милые смски и... больше ничего. А еще через некоторое время один из друзей (Артем) не просто перестал со мной общаться, а стал просто агрессивным хамом. Это позже я уже узнала, что оказывается я нравилась четверым из ним. И они вроде как соблюдали солидарность. Пока Артем не прочитал переписку в телефоне Саши. Ребята решили просто общение с нами прекратить. Было обидно, ибо мы не понимали с чего вдруг.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

вот она "собака на сене" - если не мне, то никому вообще. ) и неважно, что это твой друг, что ему повезло чуточку больше, чем тебе. Как можно радоваться за друга? и еще чтоб у него девушка была?! нет! только суровая мужская дружба! это круто) "первым делом, первым делом -самолеты"

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только дижонское, сударыня)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

может, анжуйское? или вы настаиваете на горчице? ))

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Только постоянно ты не сможешь находиться в таком состоянии. Бывают дни, когда пробивает. И все, что ты хочешь- чтобы тебя обняли и погладили по голове. В темноте, без слов. Просто знать, что рядом есть человек, которому ты не безразличен. Только вот нет такого человека.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

пробило, знакомо потому что

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще я их не берусь судить. Дружбу они сохранили и по сей день. Ну просто надо было как-то объяснится, может быть.. Ибо я вообще ничего не поняла)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

надо было объясниться, наверное)

но они за меня решили, что для меня лучше

и потом, я же никому не говорила о том, что считаю себя некрасивой, что не знаю, что мне с этим делать, почему я ненравлюсь мальчикам?

я делала вид, что все прекрасно, и мне тоже никто не нужен

5
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка должна была рыдать на плечах у парней "почему я никому не нравлюсь", спрашивать все ли с ней в порядке? Подобные метания, вообще, редко кто озвучивает, тем более подростки.

Ну, так если бы автор девок от одного из друзей гоняла, а сама бы в отношения не вступала с ним, т. к. он ей нравится, но ссорить дружбанов нельзя, было бы нормально? Это поведение собаки на сене, к любви отношения не имеет. Мальчики поиграли в мушкетеров и рыцарей, барышня была декорацией.

Нельзя что-то решать в чужой личной жизни. Они могли прекрасно решить за себя не портить свою дружбу любовными разборками, но лишать автора возможности выбора, отсекая ухажеров, чтобы она не выпала из компании, эгоистично. Получается ребята действовали в интересах друг друга, но не девушки.

Эта компания изначально нежизнеспособна (они, как понимаю, особо вне школы и не общались), при появлении в жизни ребят более или менее серьезных отношений ТС бы постепенно выжали из компании.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот, это действительно было похоже на неуклюжее рыцарство) то есть, они-то про себя знали, что они рыцари, а я знала, что у меня есть друзья-приятели (школа плюс спортивная школа, плюс математический кружок, плюс книги и, наверняка, куча плюсов, о которых я тогда не догадывалась), но нет ко мне интереса со стороны мальчиков, а у других девочек

это есть, и, значит, это со мной что-то не так)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

а я знаю шутку про эту песенку.
- как вы провели отпуск в египте?
- пароли пароли пароли (*поется на мотив песни*)

правда в текстовом варианте сложно донести такой юмор :)
и да если у вас ник цитирует песню, то там Parole Parole, а если нет, то ваш никнейм приобретает новый смысл

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
намеренно песню не цитирует, но косвенное отношение имеет) дала себе слово учить итальянский, и эта ошибка, как негативный раздражитель, должна мне напоминать о данном себе обещании. Но срабатывает "с понедельника начну". правда, я не думала, что появляется новый смысл(  думала - просто бессмыслица или грамматическая ошибка
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня послали, эх
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

завлекают так)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто надо развивать коммуникативные навыки? Можно с помощью психолога например
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а потом найти на пикабу пост этого психолога?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

— Отныне я беру, корнет, вас на поруки

И ввечеру урок наглядный дам

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не выпить ли нам рейнского вина?))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот уже много лет надеюсь, что это просто все известные мне девушки настолько в меня влюблены, что между собой поклялись меня игнорировать )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сто процентов, так и есть)