О кошельке.

Забегала к нам в аптеку утром девушка молодая, было видно, что очень спешила. Взяла все, что нужно, и быстро ушла. А через несколько часов зашедшая бабушка передала мне кошелёк, лежащий на полочке перед кассой.


Ну, в 21 веке найти человека не так сложно. Карточка лежала сверху, даже открывать не пришлось. В контакте девушку не нашла, по крайней мере в нашем городе, но нашла на сайте поиска работы: и имя, и город, и даже возраст примерно совпали. Пол часа регестрировалась , так как номер мог увидеть только авторизированный пользователь, а сайт, к слову, крайне тугодумный.

Нашла номер, дозвонилась до девушки. Девушка не заметила отсутсвия кошелька и карточек, но зато была в бешенстве от того, что ей позвонили. После нецензурных сетований на свою забывчивость, девушка резко потребовала объяснений откуда же все таки номер, после заявила, что не надо морочить ей голову. Добавив, что надеется найти в кошельке свои деньги и документы, и погрозив милицией, бросила трубку.


Сижу вот теперь, надеюсь, что и правда досчитается всех денег.


p.s. Не оставляйте больше кошельки в моей аптеке, боюсь, вам не перезвонят.

857
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот теперь когда она придет за кошельком надо ей сообщить что ничего не находила, ни кому не звонила и вообще первый раз об этом слышишь и послать нахер. Доказать обратное ей врятли получится.
раскрыть ветку (1)
634
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда, благодаря ее эмоциональности, мне хватит вдохновения на ещё один пост))
показать ответы
193
Автор поста оценил этот комментарий

Денег не досчитается. Зря вы трудились.

раскрыть ветку (1)
145
Автор поста оценил этот комментарий
только заявления в полицию мне сейчас не хватало😓
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сказать что муж работает в ФСБ, и найти её номер это гораздо проще, чем найти её саму потом, за её грубость
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, отличная мысль, думаю, это как раз такое отношение, которое она бы поняла)
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

камера есть в аптеке то?

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
есть камеры арендодателей
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

это же надо так заморочиться)))

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
ну как-то так, буду учиться на своих ошибках🙄
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Яб далее в руки брать не стал кошелек. Пущай бабулька себе забирает. А то такие потом скажут, что там было пятьтыщевр. А потом спросят, что это люди такие, что не помогут? А потому что вот так поможешь, и пиздец тебе или хотя бы твоим нервам.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Самое обидное, что никак не ожидаешь такой реакции, когда тебе кажется, что ты все правильно сделал.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Еще небось представляла насколько будет благодарна тебе растеряшка XDDDD

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Черт возьми, да. Такого расклада никак не ожидала)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно ей будет доказать, что в кошельке вообще что-то лежало. Хотя, учитывая тупость и ангажированность правоохранительных органов ...

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
К своему стыду, мало я знакома с нюансами нашей правовой системы, теперь есть повод углубиться
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя еще есть шанс - отнеси в полицию или участкового вызови и отдай, пусть дамочка с ними общается

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаюсь связаться с ним
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу если бы после озвучивания сией даме о том что я нашел ее кошелек, хочу его вернуть и в ответ услышал бы претензии и дерзость-собственно да не пойти б тебе нахер с таким отношением? Наличку заберу а кошель в мусорку. Я добрый, но с таким отношением идут все нахер. Угрозы ментами еще...
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно все, но звонок уже был сделан, и вроде как распечатки таких дел найти можно, так что жду, пока участковый ответит
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец. Но я сделала проще - позвонила в колл-центр банка карты, сообщила инфу, при свидетелях все пересчитала и усё. На след.день забрали кошель, пытались поблагодарить... Кошелек нашла в кинотеатре, соседи ушли раньше, позвонили им, чёт случилось. А вывод у Вас верный - сука бесят, ты им пытаешься добро, а в ответ говно. Вот и появляются потом поговорки - не делай добра - говна не оберешь. И не только в таких ситуациях, а вообще.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
да, надо было как вы поступать. но хорошие мысли долго идут
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть пост на похожую тему, тоже с кошельком. Кошельки никогда не возвращаю, можно неплохо залететь.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если и ко мне придёт с таким мужем, боюсь, на одного провизора станет меньше
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы поступили правильно. Не теряйте веру в добро из-за таких покупателей. Удачи вам и вашим близким!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо:)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, вот история о доброте была выложена на пикабу и удалена тут. Вкратце— добрый человек нашел в снегу айфон, отнес в ближайший офис оператора связи. А хозяйка в это время строчила гневные посты о нехороших людях, сперевших у неё это чудо техники, которое, как оказалось само себя нашло в снегу. Даже не извинилась и продолжает себя рисовать в светлом образе с крылышками.
http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/slava-razrabotchikam-iph...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Занимательная история
К сожалению, мораль таких историй крайне мрачная
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть пост на похожую тему, тоже с кошельком. Кошельки никогда не возвращаю, можно неплохо залететь.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала, жаль, что только сегодня
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудьте написать продолжение истории

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в аптеке нет камер, скажите, что не звонили и понятия не имеете, чего ей нужно)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это весело, но смотря как далеко все это зайдет. Странно будет потом объяснять участковому, зачем даме тогда звонили из аптеки))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня большие сомнения по поводу сайта для поиска работы, где, якобы нашли данные владелицы кошелька.

1. Доступ к контактным данным соискателей платный (теперь даже на авито)

2. ФИО соискателелей находятся в закрытом доступе и немогут быть найдены через поисковые системы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так)) напишите любое имя и фамилию и добавьте слово резюме)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отнесите в милицию сами, пусть там разбирается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если никто не придёт, то зайду после работы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В общем то правильно, так и должен строится мир в котором жить хотелось бы, а не поджидать момента чтобы свалить куда то еще.

Логи звонка к ней есть, история браузера тоже поможет, будет сразу понятно что Вы сами искали ее первой. А что искать кого то если ты вор? В полиции конечно люди тоже не сахар, но во многом от того же скотского поведения, поймут что к чему и сами, и если вот не последние сволочи то будут на Вашей стороне.

Понимаю что есть и будет желание озлобится на людей и разочароватся в них, но все каждый так думает то это будет пиздец.

Короче, начнет возникать - зовите полицию, все им растолкуйте, покажите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так и планирую действовать. Удачи мне
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз несите в отделение. Пусть сами ищут. Или отнести, потом найти человека, позвонить и сказать, где кошелек искать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, следующего раза не будет