О кошельке.

Забегала к нам в аптеку утром девушка молодая, было видно, что очень спешила. Взяла все, что нужно, и быстро ушла. А через несколько часов зашедшая бабушка передала мне кошелёк, лежащий на полочке перед кассой.


Ну, в 21 веке найти человека не так сложно. Карточка лежала сверху, даже открывать не пришлось. В контакте девушку не нашла, по крайней мере в нашем городе, но нашла на сайте поиска работы: и имя, и город, и даже возраст примерно совпали. Пол часа регестрировалась , так как номер мог увидеть только авторизированный пользователь, а сайт, к слову, крайне тугодумный.

Нашла номер, дозвонилась до девушки. Девушка не заметила отсутсвия кошелька и карточек, но зато была в бешенстве от того, что ей позвонили. После нецензурных сетований на свою забывчивость, девушка резко потребовала объяснений откуда же все таки номер, после заявила, что не надо морочить ей голову. Добавив, что надеется найти в кошельке свои деньги и документы, и погрозив милицией, бросила трубку.


Сижу вот теперь, надеюсь, что и правда досчитается всех денег.


p.s. Не оставляйте больше кошельки в моей аптеке, боюсь, вам не перезвонят.

183
Автор поста оценил этот комментарий

Что у людей за говно в головах? Вот украли скажем у вас кошелек. Какова вероятность того, что вычистив оттуда деньги вор вам позвонит? да нахер вы ему нужны.Но все таки смоделируем ситуацию, что жулик позвонил. Девка начинает его поливать матом как сапожник. Какова вероятность того, что жулик просто не бросит трубку? Вообщем эта девица сделала все, чтобы про кошелек забыть, но к счастью попала на ТС, у которой высокое чувство долга, ответственности и порядочности.

У меня 3 года назад украли бумажник. Прям на работе. Я курить ходил, секретарша в туалет вышла, а в тот момент сломался кондей и чтобы хоть как то было прохладно оставляли дверь в офис открытой. Не было никого 3 минуты не больше. За это время в офис зашла одна манда иванна и вытащила кошелек из куртки, которая висела на стуле. Как потом оказалось я с курева когда возвращался ей входную дверь придержал:))))))) Это я потом по камерам увидел.

Так вот к чему я это. Я четко знал что кошелек спиздили. Но даже при этом, если бы эта пиздося мне позвонила бы, то грубости она не услышала, если согласилась бы на возврат. Ценность в кошельке сейчас это не деньги. Это карточки, которые многие с собой носят десятками. Банковские, скидочные и т.д. Я их после этого месяц еще восстанавливал.

раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий

Потерял в том году телефон. Аппарат не дорогой, но контакты, сами понимаете. Парень, который нашел его, связался с родителями и оставил свой номер. Созвонился с ним и спросил коньяк или виски предпочитает)) И захватив бутылочку хорошего виски пошел на встречу. Телефон вернулся ко мне, а тот парень надеюсь неплохо провел один из вечеров. Добрее надо быть и благодарнее таким вот нормальным людям, которые заморочились, нашли вас и вернули вашу потеряшку.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, вот история о доброте была выложена на пикабу и удалена тут. Вкратце— добрый человек нашел в снегу айфон, отнес в ближайший офис оператора связи. А хозяйка в это время строчила гневные посты о нехороших людях, сперевших у неё это чудо техники, которое, как оказалось само себя нашло в снегу. Даже не извинилась и продолжает себя рисовать в светлом образе с крылышками.
http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/slava-razrabotchikam-iph...
раскрыть ветку
857
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот теперь когда она придет за кошельком надо ей сообщить что ничего не находила, ни кому не звонила и вообще первый раз об этом слышишь и послать нахер. Доказать обратное ей врятли получится.
раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда поражали такие ебнутые люди, делаешь им добро - они тебя говном обольют. Првда, что ли, менталитет такой у нас?

раскрыть ветку