О хомячьей смерти

Угораздило меня подарить своей маме сирийского хомячка. Красавица Мышка персикового цвета. 1.5 года хомяк радовал окружающих и сам радовался жизни. По дому Мышка гоняла в пластиковом шаре. Даже бабуля, которая никогда не любила животных, прониклась к хомяку и предпочитала смотреть телевизор в компании наворачивающей круги возле кресла Мышани. И тут болезнь... на шее надулась шишка. Ближайшие ветеринарки отказывались лечить хомяки. Только один ветеринар посоветовал из пипетки чем-то капнуть на этот гнойник. Мама методично все выполняла, попутно очень переживая за жизнь любимицы. Первый шарик лопнул, хомячиха вновь стала вести себя как прежде. А через месяц второй гнойник. Уже не вылечили.

Мама очень плакала и как-то на работе ее застала в слезах коллега. Узнав о причинах расстройств, она хмыкнула: нашла из-за чего плакать! У меня когда хомяк приболел, я его просто в унитаз смыла.


О_о

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

97
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра двоюродная как то привезла в деревню хомяка своего, но не подумала что котяра наш, это не домашний котик, это матёрое животное по имени Семён которое птиц на лету ловит, не говоря о крысах размеров с него самого. И вот она заносит клетку с животинкой к нам в дом, и поставила на стул. Кот пока ещё гулял где то на улице. Вечером она его вытащив с клетки тискала, и пока накладывала ему корм поставила хомяка на пол. Тут то кот пришел с очередной гулянки, и видит картину: на его подконтрольной территории, в доме где мышами не то что пахнуть, о них слышно не должно быть, шарахается по среди комнаты мышь. Ну он рванул к хомяку чтобы выполнить свою работу, но я успел перехватить его у самого хомяка и держу его. Хомяка взяли на руки, сестра решила подразнить им кота. Короче говоря кот такой наглости не вынес и пока отвлекся нанёс точный удар лапой по голове хомяка которого слишком близко поднесла сестра и хомяку пришел конец. поднялся разумеется крик и визг, сестре высказали что она дура и головой надо думать, хомяк не игрушка, кот был выставлен на улицу, а потом я узнал что это четвертый её хомяк

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Где то прочитала, что ты понимаешь насколько одинок, когда у тебя умирает кот. Потому что тебе будут сопереживать только очень близкие люди ...
с хомяком то же самое.
А вообще я считаю, что любое горе заслуживает поддержки, у каждого свой ценности, радости и печали.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
В унитаз смыла. Тег доброта.
78
Автор поста оценил этот комментарий
Ну полтора года для хомы уже почтенный возраст.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пять лет назад у нас жил хомячок мальчик по кличке Папашка ( фото прилагается ), через которого прошло не одно поколение малышей хомяков.
Была девочка хомяк Буська звали ( без одной лапки, отобрали у племянницы уже поздно, к лапе была привязана верёвка, что и вызвало омертвление части её лапки).
А потом у нас появилась Чернушка, ох и злостная хомячиха, буйная, злая. Убивала своих новорожденных, находясь в достатке и в тепле и при еде. Потом нам всё это надоело и мы раздали всех и решили больше не заводить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку