Нужен грамотный совет

Всем добрый вечер!

Вот и мне понадобился грамотный совет. Ситуация следующая.

Несколько лет назад развелся. Дочь живет с бывшей женой и тещей, ходит в школу. Навещаю ее каждую неделю, регулярно плачу алименты. Теща та еще, но что хуже - не любит ребенка, постоянно к ней цепляется по мелочам, дергает, придирается. Ну а я типа главный враг. Бывшая находится под ее полным влиянием и этому почти не противится, так, смягчает ее мерзости. Все мои увещевание остаются без ответа. Сейчас она ложится в больницу недели на полторы, две. Очень не хочу ребенка оставлять наедине с тещей. Какие есть варианты? Могу ли забрать на это время ребенка к себе? Как правильно нужно действовать в такой ситуации?

Заранее спасибо.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок пропустит 2 недели в школе. Это уже негативное влияние на ребенка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен. Думаю, может в опеку сходить, с классной пообщаться...Ехать далеко, почти 2 часа, не вариант.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одна небольшая проблема. Ребенок пропустит школу. Я достаточно далеку живу от них. Что с этим делать?
показать ответы