Нужен грамотный совет

Всем добрый вечер!

Вот и мне понадобился грамотный совет. Ситуация следующая.

Несколько лет назад развелся. Дочь живет с бывшей женой и тещей, ходит в школу. Навещаю ее каждую неделю, регулярно плачу алименты. Теща та еще, но что хуже - не любит ребенка, постоянно к ней цепляется по мелочам, дергает, придирается. Ну а я типа главный враг. Бывшая находится под ее полным влиянием и этому почти не противится, так, смягчает ее мерзости. Все мои увещевание остаются без ответа. Сейчас она ложится в больницу недели на полторы, две. Очень не хочу ребенка оставлять наедине с тещей. Какие есть варианты? Могу ли забрать на это время ребенка к себе? Как правильно нужно действовать в такой ситуации?

Заранее спасибо.

Лига Юристов

32.2K пост36.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть одна небольшая проблема. Ребенок пропустит школу. Я достаточно далеку живу от них. Что с этим делать?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Жену уведомить смс, ватсап, либо запись разговора. Т.к судом график встреч с ребенком ранее не был определен то вы возьмете просто выполнение всех обязательство по уходу за ребенком на эти(две недели). Если думаете что после того как теща узнает не отпустит ребенка, тогда заранее возьмите ребенка "на прогулку,выходные,кино" и там действуйте по ситуации. Законных факторов ограничивающих время встречи с отцом нет. В самом худшем варианте это она сможет подать в суд и сформировать график встреч с ребенком(только в том случае если докажет негативное влияние отца на ребенка). (процес обычно растягивается от 1.5 месяцев)

раскрыть ветку