Никогда не унывать

Приехали на дачу к подруге. У нее там вечно тусуется дядя- по хозяйству помогает. У дяди есть две особенности:

1. В свои "сорок с хвостиком" он оптимист до мозга костей.

2. Как он дожил до "сорок с хвостиком" никто не может понять - с ним постоянно что-то происходит. Вчера стиральная машина стукнула током так что он отлетел и стукнулся головой о стену и заимел шишку размером с орех. Сегодня рубил дрова и щепка отскочила и пробила щёку насквозь -  все первый раз такое видели.


Вынули щепку. Обработали. Сидим "перекуриваем". Дядька ржёт - "Что, страшно? Я поэтому и не женат, что бабам со мной страшно. Вот знаете почему у меня восемь передних зубов золотые? А вот: мне было 20, только из армии пришёл и поехали с любимой к ее предкам знакомиться. В деревню. Её отец бензопилу только купил. Я взялся помочь дров напилить. Пилу заклинило в бревне и заглохла. Её отец крикнуть не успел, а я одной рукой держа пилу дернул за шнурок-завёл. Она выскочила и выбила мне разом 8 зубов (ржёт как конь). Но не женился не поэтому. Меня в чувство привели. Семья её кругом собралась. Сочувствуют. Отец только кривится- типа я дурачок. А я возьми и ляпни им - это же не страшно. Это фигня. И не больно. Толи дело, когда я в три года объяснил годовалому братишке "на пальцах" что руки в электромясорубку совать опасно - и показал левую руку, где на трех пальцах нет крайних фаланг. И засмеялся беззубым ртом. И её отец ответил - мне дочь-вдова к 20 годам как-то ни к чему. И она подумав с ним согласилась. Может оно и к лучшему"


И снова засмеялся и из дырки в щеке потекла струйка крови.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

77
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж вы себя не бережете-то совсем?!


-

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
"И снова засмеялся и из дырки в щеке потекла струйка крови." А из глаз - слезы.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
128
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, не туда они думали. У человека же талантище оставаться в живых в любых обстоятельствах! такие способности надо закреплять в потомстве, однако.
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой немецкий овчар Алан. Его током убивало, автобус сбивал, в него стреляли и пуля раздробила кости и шейку бедра, пуля застряла в животе... Проще сказать какие болячки к нему не прилипали.

Погоняло у него Терминатор или железножоп, т.к. попа у него на титановых болтах и пластине.

Сейчас снова "придумал" как нас раскрутить на деньги на лечение. И при этом он счастливо живет, скачет и радуется жизни. Оптимист. И мы с ним. Оптимисты.

раскрыть ветку
163
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле он очень везуч) Другой погиб бы на его месте давно, а ему уже "сорок с хврстиком" =) Всем счастья)

раскрыть ветку