Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не местный :)

Не местный :) Комментарии на Пикабу, Юмор, Наивность, Политика
#comment_88459113
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
294
Автор поста оценил этот комментарий
Пропорциональная избирательная система. А еще есть мажоритарная. Википедия вам в помощь.
раскрыть ветку (161)
197
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё смешанная, в рф которая.
раскрыть ветку (66)
600
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, три раза прочитал как "смешная"

раскрыть ветку (48)
247
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ как раз смешная.
раскрыть ветку (43)
176
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, так грустная.

раскрыть ветку (42)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Это если ты в России живешь, то грустная

раскрыть ветку (41)
163
Автор поста оценил этот комментарий
А если ты депутат, живущий в России, то смешная.
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в Казахстане тоже весело

Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
92
Автор поста оценил этот комментарий

А вы на Украине видели что творится,либерасты проклятые,а в гейропе сколько беженцев видели,как у вас язык поворачивается так надсмехаться над нашей властью которую Путин по крупицам строил после алкаша Ельцина,вы предатели России.Даже чеченцы 100 процентов за Путина голосуют и за его линию в политике.

раскрыть ветку (13)
41
Автор поста оценил этот комментарий
По коррупицам*
72
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо врать. Чеченцы меньше 126% Путину никогда не давали.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Стахановцы, однако

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кадыровцы

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, товарищ Майор.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чеченцы голосуют потому что получают овердофига дотаций от Путина
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

А в Африке так вообще голод и люди мрут как мухи!!!

18
Автор поста оценил этот комментарий

И духовности, духовности больше!

Автор поста оценил этот комментарий
Тебе хорошо ты на комоде.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для особо умных - все 90-е и начало 2000-х мы выбирали по Мажоритарной избирательной системе - и посмотрите какие клоунские тогда были Думы , похлеще чем в укропии сегодня. И как так получалось - что чем быдлее был избранник чем сильнее он принадлежал к бандитам тем более за него голосовали избиратели (тупое стадо которое легко обмануть). Именно поэтому и была введена смешанная система. А лучше вообще разогнать всех депутатов, толку от них ноль - но тогда начинают выть леберасты и подпевать малолетние дегенераты .

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
все 90-е и начало 2000-х

а при Сталине не было HDTV, да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

простите , вы дурак?

Автор поста оценил этот комментарий
Вот было бы смешно, если бы не было так странно. После коммента выше у меня появился один подписчик. Ни одного поста я не писал и не обещал...
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, для кого просто праздник какой-то

Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь и эту ветку заскринит)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/pikabu_ob_izbiratelnoy_sisteme_508983...

уже. вот только политботы говорят, что это народ не тот, мол "очередной набег".

33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Парадокс в том, что у нас в стране все всё понимают, но нихуя не делают, что бы это всё устранить.

раскрыть ветку (17)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни на что не намекаю, но пойдем 12 гулять?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил один подросток "Норм тема надо идти". Правда к нему потом менты пришли.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз сделали, весь мир в ахуе был. В некоторых странах даже повторили.
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Все всё понимают". Разумеется, разумеется. Все прям великолепно разбираются в макро и микроэкономике, геополитике, юриспруденции, социологии и политологии. Страна Ломоносовых, Бердяевых и Столыпиных. Куда ни плюнь - попадешь в Горчаковых или, уж как минимум, в Радищевых. Лепота-то какая!

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я не к тому, что все образованные политологи ходят, а к тому что люди понимают что живут в жопе, но ничего не делают, что бы из нее выйти. Это как норма жизни, мол так и должно.

Я не призываю выходить на митинги, тут плакат и переворачивание автобуса мало чем поможет. Проблема в нашем человеке, который всё знает и принимает все эти тягости судьбы, как будто так и должно.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не призываю выходить на митинги, тут плакат и переворачивание автобуса мало чем поможет.
А что поможет тогда?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что мне делать, чтобы наконец НОРМАЛЬНО отремонтировали дороги в городе?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Браво! Мало кто даже самого себя организовать способен, но порассуждать об управлении гигантской страной с большим населением - это завсегда.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как только появляются люди способные организовать себя и пытающиеся организовать других вокруг, так начинаются разговоры о "креаклах", "либерастах" между мамкиными политологами.


к слову, люди способные организовать себя и пытающиеся организовать других вокруг, неизбежно входят в конфликт с низовыми "вахтерами", которые почему-то считают себя властью, в самом извращенном понимании этого.

взять к примеру такого персонажа как Ян Кателевский. он может не самый приятный человек, но говорить, что он не может организовать себя или других?

а оперативники, которые нарушают закон с которыми он разбирался. а судья, которая штопает дело под диктовку. они лучше этого Кателевского, потому как они "в системе"?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пока писал, автокоррект тоже подбирал это более уместное слово.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А где ошибка?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как где? Смеяться уже поздно, плакать с такой Думой охота.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ваще ржачная

18
Автор поста оценил этот комментарий

И это проходят в школе. Где видимо все просто так сидели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зашла ради этого комментария. Пять плюсов вам.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому выходите на митинги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мозгов у тебя нет, девочка

1
Автор поста оценил этот комментарий

*смешная

1
Автор поста оценил этот комментарий
По моему смешанная только в местных думах, а в Гос. Думу пропорциональная.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они были в прошлом году, а вы уже не помните сколько галочек ставили?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, смешанная и в госдуму.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они меняют систему к каждым выборам, так что это нормально, что люди путаются.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, почему, мажоритарная у нас с 2004го года или как-то так. Только к последним изменили.
Мы ещё молодое государство, это нормально искать лучшую форму, на самом деле.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Другое дело, что ни одна форма не заработает так, как надо людям, пока такое говно во власти творится
Автор поста оценил этот комментарий

У нас никогда не было чистой мажоритарной системы, была смешанная, которую потом заменили на пропорциональную. И сейчас, на выборах в 2016 году, опять вернули старую схему: половина по одномандатным округам (та самая мажоритарная), другая половина - по пропорциональной системе по единому национальному округу.

И мы не ищем лучшую форму, мы подбираем её чтобы кое-каким политическим силам было чуточку удобнее. В том числе, изменяем электоральную формулу на ту, которую практически никто не использует ввиду диспропорциональности её результатов.


p.s. надеюсь, понятно, что речь идет про ГосДуму, а не про Президента?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой)
Ну почему, как раз по-моему наиболее отвещающая федералистской системе организация - выбирают и представителей и идеологический курс.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что способ перевода голосов в места немного хитровыдуманный)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну испоганить хорошую идею исполнением это отечественное кредо, конечно)
Автор поста оценил этот комментарий

Смешанная означает, что полоину думмы выбирают по округам, а половину по спискам партий. Всегда так было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не всегда, 2011 год - была пропорциональная. Хоть бы загуглили, ради приличия.

138
Автор поста оценил этот комментарий

На последних выборах знакомая тётка за 3000 рублей заполнила и вбросила бюллетени на своём участке. На вопрос, не стыдно ли ей, ответила: "Не я, так кто-нибудь другой бы это сделал".


Как такую систему назвать?

раскрыть ветку (92)
310
Автор поста оценил этот комментарий

Блядская.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Вы выиграли новый налог на автомобиль!"
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты. Синоним к депутатам
154
Автор поста оценил этот комментарий

А потом эта тетка будет ругать власть. А депутат такой думает, не я эту тетку наебу, так кто-нибудь другой.

Воистину, каждый народ заслуживает своих правителей.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли будет, ей крымнаша и сахара на 5 рублей дешевле хватит, чтобы хвалить путина.

ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий

Как назвать систему - вопрос сложный, но как нужно назвать "знакомую тётку" - довольно очевидно. Но да, вбросила знакомая, не написал на неё заяву ты, а виновата система.


Я секрет открою - пока у людей будет такое отношение, никакая система работать не будет, ибо система, любая, состоит из людей и от них зависит.

раскрыть ветку (35)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было куча видеозаписей со вбросами, куча заявлений о нарушениях от наблюдателей на выборах, хоть кто то понес наказание?

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Секрет открою - хуйня это все.

И с чего бы это людям меняться? Просто вот так вот на ровном месте изменить свои принципы, убеждения, привычки - и весь мир поменяется? Каждый народ - это стадо: пока не приучишь - никто не изменится, чтобы изменить эту самую систему.

раскрыть ветку (28)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так приди же к нам, варяг-приучатель, правь и владей. Только не научись воровать и лгать от быдлонарода.

раскрыть ветку (22)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, а если вот так подумать, то почему всё правительство ворует и врет, но любой человек вне правительства обязательно бы стал честным и бескорыстным правителем? Может, по той причине, что власти добиваются те, кто готов переступить через совесть? Или сама система "пожирает" людей? Ну, или как говорится "че, я лох, что ли?".
Вот так и все "не лохи" - пользуются и живут так, как могут и с наибольшей выгодой для себя и для близких: то взятку гаишнику дадут, то не постесняются 3000 взять за подложку на выборах. Ну, станешь ты честным, заберут у тебя права, упустишь 3000, потеряешь друга - и что с того? Кто заметит? Никто ведь не изменится по твоему примеру. А если так думать, то и меняться не захочется. Все изменения так или иначе идут либо сверху, либо просто общество меняется, т.к. любое общество меняется с течением времени. Просто так стать лучше без какого-либо толчка невозможно.

раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не претендую на факты. Скорее, сплетни.


Слышал где-то историю про дорожную компанию, которая не соглашалась на разного рода откаты.

С этой компанией просто перестали работать.


Системе не нужны честные люди. Там лучше иметь тех, кого можно держать за одно место.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно, в России до хрена честных организаций, не работать с которыми попросту невозможно, ввиду их чрезмерной экономической значимости.

Автор поста оценил этот комментарий

Власти добиваются, в первую очередь, договороспособные люди. Через совесть не всегда приходится переступать, особенно когда твой уровень образования позволяет понять, что это естественный ход дел. Ну тупо никогда в больших масштабах по-другому длительный промежуток времени не делалось. Об этом ещё в Древнем мире поняли и достаточно понятно и подробно описали и реального решения тому пока, увы, не придумали в силу банальной неразвитости.

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чего заминусили, все правильно человек говорит. Посадят несколько человек за вбросы на выборах, другим уже не повадно будет. Бросил окурок на улице - получил серьезный штраф.

Только так можно людей приучить.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Система, человеческий менталитет, мантры про "народ это стадо" - гораздо удобнее когда виноват кто-то другой. Добавляет в жизнь необходимый уровень фатализма и конечно отсутствия отвественности за свои поступки и, главное - желания стараться быть лучше. Ведь всё равно "система не позволит", "ничего не изменится" и так далее.

Ныть гораздо проще чем действовать, да, друг мой? И это конечно тоже вариант, только вот... детским садом отдаёт.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем тут нытье? Зачем мне меняться в ущерб себе, если ты (да и все вокруг) лучше не станешь? Какой мне от этого плюс? В определенных условиях мне лучше жить так, как я живу. Я не хочу жить в ущерб себе, и ты не хочешь (хотя на пикабу тут каждый супермэн и паркуется идеально, ога).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Станут, но не так, что ты от этого охуеешь тут же. Ты не настолько могущественная и важная персона. На счёт "в ущерб себе" это ты сильно загнул. Делая лучше себя, ты делаешь хоть и немного лучше и большую часть других вокруг себя и делаешь лучше всё помимо людей вокруг себя, что возвращается тебе обратно тоже чем-то хорошим, просто с несколько другой стороны. По сути ты ничего толком не теряешь в целом: оно с одного вида профита переходит в другой. По крайней мере если подходить к этому с умом.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя отбирают права, ты из принципа не даешь взятку и на два года остаешься без транспорта. Кому лучше? Тебе, твоей семье, людям на дороге? Уверен, ты не считаешь себя плохим водителем, просто ошибся/не заметил знак/случайно сделал то, что все равно никому не повредило бы. Но ты нарушил и решил никак на это не влиять. Система от этого выиграет? Всем похуй. К тебе это как-то вернется? Если только верить в какую-нибудь карму, в которую верят разве что дети или верующие. Как видишь, по итогу ты навредил только себе. Если говорить о благе, то, может, ты и правда был бы таким плохим водителем, что твое отсутствие на дороге сделает движение немного безопаснее, но, опять же, никто не считает себя мудаком.
Поэтому это все подростковые рассуждения. Каждый человек делает так, как выгодно ему. Разумеется, у многих людей есть совесть и они стараются не подосрать остальным. Но и тут не все просто: можно убеждать себя, что ты не поднасрал.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я секрет открою - пока у людей будет такое отношение

а если у людей будет другое отношение, то их обльют зелёнкой, обзовут пятой колонной, агентами госдепа и т.п.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ещё система- уменьшить зарплаты до мизерного уровня, чтобы люди готовы были за 3k отдавать свой голос

Автор поста оценил этот комментарий
А ты уже писал заявление на своих друзей, родственников , когда они нарушали общественный порядок?!
Система должна работать и без стукачества со стороны друзей и родственников
25
Автор поста оценил этот комментарий

А ты написал на неё донос или просто мимо прошёл?

раскрыть ветку (33)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Подобные доносы даже с приложенными видеозаписями никому не интересны.
раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Есть критическая масса, 1 донос может и не решит. Тут в другом суть. Сейчас ЦИК говорит, мол, нарушений не выявлено в достаточном количестве, значит всё норм. В том числе и потому, что оппозиция не может на все участки привести наблюдателей и потому что вбросы не фиксируются. Кстати, я как-то был наблюдателем на выборах местных, нарушений не было, но в демократии я разочаровался, ибо политтехнологии они не во вбросах, а в том, что идет перед ними. Людям, которые против власти навязывают мысль, что выборы бесполезны, провласным наоборот, что на них надо прийти.

раскрыть ветку (15)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какое количество нужно, интересно, для резонанса. Просто после каждых выборов весь ютуб кишит.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а тут смотря чьи интересы затрагивает этот резонанс.

можно и десятитысячные акции не замечать, растворяя их в общем населении страны и придумывая загипнотизированных школьников под дудку госдепа известного осужденного персонажа.


на самом деле хуету граждане пишут, когда начинают говорить - "а ты написал заявление"?

т.к. заявление по этим эпизодам уже есть, а остальные будут просто приобщены к проверке. которая может запросто оказаться "проверкой".

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Весь ютюб кишит говном, где истеричный мужик или тётка орёт что-то на камеру на избирательном участке. Единственные зафиксированные нарушения на этих видео – это нарушение общественного порядка и препятствование ходу выборов со стороны самого автора видео. На три десятка таких как под копирку роликов один-два, где действительно зафиксировано нарушение.

раскрыть ветку (6)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/3E76CSoKJSA только в первом ролике уже больше двух реальных нарушений. Каждый по 2-5 сотен бюллетеней набросал, а это уже несколько тысяч голосов за сами знаете какую партию, если дальше ютуб прокрутить - то там на несколько миллионов голосов потянет, вот и подумай про реальные масштабы нарушений. И это только то, что на камеры попало и было выложено, а сколько еще мы всего не знаем.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ведь если выключить свет, то и нарушения не будет видно, правда?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если орать на камеру, мешая людям голосовать, то нарушение будет на лицо, в независимости от освещения.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не кишит, в том то и дело.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Были у нас выборы. Сфоткал нарушения. Урны вместо пломб- хомутами из фикспрайса "опломбированы". Сфоткал и.... И дальше хз куда слать. Реально, нету мыла, нету адреса куда слать. Я гуглом пользоваться умею, там только телефон горячей линии. Но мне сильно в напряг с людьми общаться, тем более фотки по телефону плохо передаются. Вот так, скинул в местную группу, там в коментах пишут часть-отправляй в цик, но куда точно не знают. Другие шуткуют, третьи пишут что это происки либерастов-пидерастов всяких. И я понял, что нафиг мне оно надо, нафиг искать нарушения, нафиг что то объяснять кому то, тянуть кого то, гори оно все синим пламенем. Это общество еще не дозрело до нормальной жизни, еще не наелись говна, смысл им человеческие условия создавать- засрут и изуродуют. Вот когда сами дорастут, когда построят свой, корявенький порядок, когда ценить его начнут, тогда и можно что то делать, а так это бисер перед свиньями.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Общество не дозрело" (типа мы все белые и пушистые, только народец подкачал) в том числе и потому, что не полный пздц творится. Мы ведь объективно при этой власти стали жить лучше, нравится это кому-то или нет.


Насчет нарушений, партии типа КПРФ или ЛДПР такие вещи аккумулируют. Я понимаю возможный скепсис, но они реально хотят урвать себе кусок власти и надавить на ЕР для получения плюшек. Опять же, эти вбросы не от большого ума, ЕР побеждает не за счет них, а за счет более грамотной агитации.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вбрасывали местные депутаты, что б в Москву пройти. Они кстати из ЕР. Среди них и мой бывший начальник, который на предприятии пол года людям зп не платил- к выборам готовился. Дело даже не в вбросах, а том, что ими особо никто заниматься не хочет. А на счет народец подкачал, так мы и есть этот народ. Мы и подкачали. Можно долго делится на левых и правых, но по факту мы один народ.
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в вашей борьбе за справедливость бандитская пуля подкосила вас на этапе группы в ВК. Неплохая попытка!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я старался, аж вспотел.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз ты сказал, то ок, можно забивать хуй.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проскакивала новость недавно, что те, кто писал доносы и их не пустили в оборот смогли отсудить в европейском суде десятки тысяч евро.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

до недавнего времени это было возможно, не недавно наши родимые депутаты приняли закон по которому отныне в России на решения европейского суда плевать

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

недавно - это оказывается сегодня утром новость увидел https://news.mail.ru/politics/29915016/

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Где здесь про то что плевать на его решение - я не понял.
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
После того как в мытищах оригиналы протоколов оказались затоплены при том что сама Памфилова добивалась протаскивания этого дела в суд и т.д. становится понятно как бы отреагировали бы на донос.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там же представители партий получают копии протоколов, которые должны подписывают. Они есть?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Почитайте на какие только уловки не шли - подсовывали иные протоколы, разные документы отправляли и оставляли наблюдателям и т.д. и т.п.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/02/03/71382-vsem-s...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Новая газета =). Можно вам кинуть ссылку на Кисилева, где он скажет что всё хорошо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новая газета освещает? Освещает. Так в чём проблема? Они выдумывают эти факты что ли? Или освещение проблемы?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, он же не стукач какой-нибудь, чтобы бороться с нарушениями закона. Он лучше будет ныть на пикабушке как все плохо.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите что в мытищах произошло с оригиналами протоколов и как старательно тормозят и разваливают дело при том что Памфилова лично помогала его инициировать.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в Мытищах живу и понятия не имею что там происходит. Если вы оттуда - расскажите. Заодно скажите - лично вы писали заявления? Не анонимочку, а "Я, ФИО, проживающий по адресу..." Лично вы высказывались в заявлении о готовности выступать свидетелем в суде? Лично вы убеждали всех причастных также писать заявления, желательно десятками, в вышестоящие инстанции?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж что-то делать надо. И к тому же - всё тлен.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я из москвы.
Про Мытищи: https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/02/03/71382-vsem-s...
Лично мне не было смысла писать по двум причинам: 1) я не из Мытищ, 2) это и без меня сделали люди имеющие намного больше возможностей и времени этим зариматься, ну и освещение было достаточное.
Опять же: я знаю как работает наша судебная система и можно пафосно говорить что "ну твоё бы заявление всё бы перевернуло", но мои свидетельства в 2012ом ри на чио не повлияли ровным счётом ничего. Если вы думаете что прокуратура и другие наши органы государственные не будут друг друга максимально прикрывать - вы живёте в розом мире пони.
3
Автор поста оценил этот комментарий

3000 ОХУЕТЬ! Ты где живешь? У нас в Перми по 500 людям давали!

Автор поста оценил этот комментарий
Одна тётка = система. Сильна тётка, чо.
Автор поста оценил этот комментарий
Преступная
Автор поста оценил этот комментарий

родной

Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях надо предложить решить небольшую математическую задачку, разделив эту сумму на 4 года.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше подумай, как назвать знакомую тетку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нормально. Какие "тётки" такие и депутаты. Всё честно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы долго ещё ныть на эту тему будете? Срать всем на выборы, не бывает честных выборов. И голосовать нехер ходить, ничего это не изменит никогда, это все для вида создано. Думайте головой, а то только жрете в неё.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Экономная)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку