Навязанная страховка по кредиту в ВТБ-24

Тем кто берет автокредит в ВТБ-24 - будьте внимательны.

Навязывают страховку жизни, пугая увеличением процентной ставки (на самом деле на понт берут, отказавшись, суммарно платишь столько же).

Отказаться от страховки можно только в течение пяти дней после подписания договора. Об этом, естественно, никто не говорит.


Мне вообще "забыли" выдать полис при подписании договора. Думаю, что специально. Когда я его затребовал, собравшись писать отказ от страховки через несколько недель, - прислали по емеил. Тут только я и узнал, что у меня было всего пять дней, чтобы подать заявление на отказ.


Не торопился, так как три года назад у меня такая же ситуация была с Сетелемом. Но там срок отказа был два месяца. Не думал, что ВТБ окажутся еще более наглыми.


Может кто подскажет - можно ли вернуть эту страховку все-таки?

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле блять "никто не говорит"? Договор читать надо. У меня уже реально бомбит от однотипных постов и жалоб на одно и то же. Берешь кредит-изволь хоть немного ознакомиться с нюансами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Четыре часа с ними сидел читал, пописывал - подустал, не заметил. Не волновался особо - так как знал, что потом можно отказаться. Не ожидал, что до пяти дней срок отказа сожмут, суки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, ты опоздал. Период охлаждения 5 рабочих дней, регламентирован законом. Также, согласно полису ВТБ, ты имеешь право расторгнуть договор, но деньги тебе не вернут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, оказывается меня на..бал закон