Навязанная страховка по кредиту в ВТБ-24

Тем кто берет автокредит в ВТБ-24 - будьте внимательны.

Навязывают страховку жизни, пугая увеличением процентной ставки (на самом деле на понт берут, отказавшись, суммарно платишь столько же).

Отказаться от страховки можно только в течение пяти дней после подписания договора. Об этом, естественно, никто не говорит.


Мне вообще "забыли" выдать полис при подписании договора. Думаю, что специально. Когда я его затребовал, собравшись писать отказ от страховки через несколько недель, - прислали по емеил. Тут только я и узнал, что у меня было всего пять дней, чтобы подать заявление на отказ.


Не торопился, так как три года назад у меня такая же ситуация была с Сетелемом. Но там срок отказа был два месяца. Не думал, что ВТБ окажутся еще более наглыми.


Может кто подскажет - можно ли вернуть эту страховку все-таки?

Лига Юристов

32.2K постов36.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле блять "никто не говорит"? Договор читать надо. У меня уже реально бомбит от однотипных постов и жалоб на одно и то же. Берешь кредит-изволь хоть немного ознакомиться с нюансами
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

В общество защиты прав потреблтелей

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, ты опоздал. Период охлаждения 5 рабочих дней, регламентирован законом. Также, согласно полису ВТБ, ты имеешь право расторгнуть договор, но деньги тебе не вернут.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Брал без страховки. Просил 200-220к наликом, одобрили 130к от страховки отказался. Пытались впарить и к выдаче дать на руки 87к. Были посланы и пообщались со службой поддержки банка. Итог: 130к на руки
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо сейчас нахожусь в ожидании решения претензии по отказу от страховки. Про период охлаждения говорилось много раз, в договоре написано что у договора нет дополнительных условий. В банке когда писал претензию конкретно наседали что указания ЦБ их не интересуют потому что это не страховка жизни, а участие в программе финансового резерва между ВТБ и ВТБ Страхование и мол ЦБ в курсе, а денег вы не получите.
раскрыть ветку