Наука о жизни!

Доброго времени суток!

Хотел поделится радостью,получил зарплату. 1551 рублей 05 к.

Я научный сотрудник в одном из институтов РАН. Работаю больше года и в самом начале своего пути я получал 12 600.  Казалось бы работай больше,старайся лучше и будет тебе счастье в виде увеличения з/п да и молодой специалист как никак. Про то что я молодой специалист все забыли, и сказали чтобы я забыл про такие "глупости". Подумал что наука требует жертв и работал так месяца 3 пока не понял, что купить себе обувь я не могу, и что  все деньги идут на еду и проезд до работы.ВСЕ ДЕНЬГИ. Потом были переговоры и мне потихоньку начали поднимать з/п и она стала равняться 33 т.р. с вычетом налога равнялась около 29 т.р..

Так было пока я не пошел в отпуск который мне полагался по закону.Хоть я и просил что бы мне оставили на следующий год отпускные дни,что мол потом отгуляю как следует. На что получил ответ "По закону положено,иди гуляй"Подумалось мне грешным делом что взять 2 недели отпуска летом отличная идея, но не тут то было по возвращению оказалось что это была отвратительная идея ибо все это "зачлось" и "вычленялось" из з/п. И по возвращению из отпуска получил свою зарплату как приговор 1551р. В Москве, в очень крупном институте по изучению космоса. Вот сижу и думаю может мне в таксисты податься? Потому что годовой доход директора моего института около 9 млн. рублей и это официальная зарплата. И мне говорят что я должен поднимать науку? Я и такие же молодые специалисты. Это такой конкурс что ли, кто не сдох тот и победил? Теперь вы понимаете почему падают ракеты,почему все летит к ебеням?

Наука о жизни! Космос, Наука, Зарплата

P.S. тапки не кидать чукча не писатель. Баянметр ругался на картинку.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно когда я поступил на работу я таскал свой ноут из дома,каждый день.Потому что на закупку нового понадобилось пол года.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Идите в бизнес
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем я тогда 5 лет учился?!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас батенька капитализм, что ты хотел? И второй вопрос, за науку, ты хто, хондидат наук, аль офисный хомячёк продвигающий науху?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел достойной зарплаты при которой не задумываешься что у тебя 1 пара повседневной обуви и что ее пора менять а по новостям показывают что зп уже чуть ли не 60 к у бюджетников.

Сложно объяснить кто я в науке.Вот вы мне и скажите.По образованию я инженер.Но на работе я занимаюсь: пайкой,очень редко точу детали на токарном (ибо не особо умею,но очень нравиться мне это дело), расчетами ( весьма простые),создание 3D моделей для дальнейшего их изготовления,заказ и доставка веществ для экспериментов а так же оборудования(очень часто сам за ними езжу потому как 300 рублей на доставку это много для нашего отдела),провожу сами эксперименты,если есть свободное время то делаю выписки из статьей,собираю необходимый материал для написания статьей,создаю приборы и приспособы, локальный ремонт помещения (да ибо линолеум с огромной дыркой в бетон постоянно пылит) да и много чего еще.Всего не перечисть.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи спасибо путлеру и едру.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что живой!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем ныть на пикабу, узнай в чем причина, и если в чём-то твои права нарушили обращайся в суд. Ты ж учёный почитай законы.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ною на пикабу а просто хочу что бы люди понимали что когда пишут в газетах что работникам науки подняли зарплаты на over 100500 рублей то это все пустой пшик.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала ты просто косил от армии, а потом втянулся в учебу. Думаю, ничего страшного в этом нет, просто забей хуй на науку и все
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня целый пост про плоскостопию и как она влияет на жизнь человека и почему с этим не берут в армию.Там кстати много людей у который такой же недуг оставили комменты. Забить на науку можно всегда но 5 лет это все же много и тут не только в деньгах вопрос.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поработай на шиномонтажке, потом будешь писать про космос
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я много где работал.В том числе и курьером на своем автомобиле и по 12 часов в день сидел за рулем.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ведь учёный, верно? Должен теоретически иметь хотя бы средний интеллект? Вот исходные данные, найди, пожалуйста, участок проблемы, на который лично ты можешь повлиять:


1. На институт выделяется нормально денег.

2. Директор института забирает все деньги себе, оставляя сотрудникам копейки.

3. Сотрудники сидят, засунув языки в жопу, и не то что в прокуратуру написать, даже на Пикабу боятся озвучить название института и фамилию директора.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, по специальности я инженер но участвую в написании некоторых научных работ,провожу эксперименты и потому написал научный сотрудник.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
такой человек как зеленый может работать на спецслужбы, причем не нашей страны.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем от вас поста на эту тему)

1
Автор поста оценил этот комментарий

С такими зарплатами ты сам должен хотеть чтобы тебя хоть кто-нибудь уже нашёл.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет спасибо. Благо руки из того места растут если что быстро можно на стройку устроиться. Там то всегда работники нужны.

Автор поста оценил этот комментарий
институт космических исследований РАН.директор лев матвеевич зеленый.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы правы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
а что если моя работа- докапываться до всего?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если я скажу то меня в легкую можно будет найти.А мне это нужно как ежику телескоп.


Тогда ты докопаешься до истины!)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем я тогда 5 лет учился?!

Действительно: а зачем ты пять лет учился?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел найти интересную мне работу которая будет достойно оплачиваться. Или хотя бы были плюшки в виде: увеличенной пенсии или квартиры по истечению какого то срока.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сила в шиномонтаже и мысль там же

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное стоит попробовать. Вдруг поможет)

1
Автор поста оценил этот комментарий
что за заведение? если ты рассчитываешь на помощь, то расскажи побольше о своей проблеме. проверим вашего директора института...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Активность  наказуема) Мне проще найти новую работу чем бороться с академиком который много лет является директором. Не поймите меня не правильно, но я не рассчитываю на помощь. Слишком влиятельные люди и на их место многие хотят сесть и такие проверки у них постоянно. Даже если вы очень хотите помочь и проведете проверку и даже если что то откопаете то ваше же начальство скажет вам что вам пора в отпуск или еще куда.Рука руку моет.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все так и есть, зарплата научного сотрудника в медицине равняется 9000...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и спрашивается как на это жить?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А отсутствие пруфа убеждает в твоем пиздобольстве.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По твоему так сложно найти в инете выписки замазать половину и приложить как пруф?Вариантов много но мало мальски достоверные поставят мою анонимность под удар. Если бы я писал про то как у меня тачку деревом пришибло то я бы обязательно приложил фотку(это пример)

Автор поста оценил этот комментарий

1) ну не тупите чтобы начать продавать исследования нужно сначала уйти из вашей шахты

2) опять, кто дома предлагал, предлагал с теми же инвестициями только в частном месте где будет нормальная бизнес модель, в вашем случае может невозможно у нас наверное только государство спонсирует космическую отрасль. но я не уверен, возможно какой нибудь инвестор вхожий в политику поболтает с верхами и скажет мы вам за те же деньги построим лучше, давайте не ран, а нам Х миллиардов. к нему приходят те же челы, за норм деньги, и все норм. но чтобы такое провернуть нужен титанический человек, очень сложно. более легкий способ: закрыть нахуй эту отрасль (она уже отстала ели вы не в курсе, и если вы говорите тру то ниче вы там не наисследуете уже без денег) попробовать пристроится в международные частные конторы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исследования могут быть настолько специфичными что ближайшие 15-20 лет они не перейдут в коммерческое русло. Как я понял вы взяли как пример Илона Маска, так в от это не будет работать в нашей стране. Монополия государства в этой отрасли в России очевидна.В общем вы очень просто говорите об очень сложных вещах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

понял? нет ты понял? нихуя ты не соображаешь и вообще сам виноват) схватил полторашку- радуйся блядь, ра-а-а-адуйся)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С тобой все в порядке? Ты случаем не  бухгалтер который работников на бабки кидает а потом "сами виноваты,нихуя не соображаете".

Ты бы хотел такое от врача услышать, который вместо аппендикса вырезал бы почку?И после сказал бы а хули ты не разбираешься в медицине?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, думаю, банально не в курсе, что если за месяц отработать три дня, а остальное гулять в отпуске - то зарплата будет за эти три дня.
Я посмотрел свою табличку с зарплатой - у меня тоже за июль (отпуск) было то 200, то 600 рублей. А перед этим в июне, естественно, отпускные.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

10 полных дней отработал.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такое бывает.
Я одно время так был устроен - на кафедре на полставки инженером и в лаборатории ещё на поставки мнс-ом. Это связано с какими-то особенностями финансирования.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня нечто подобное.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты если идейный - то на идею и работай. А если идея получать зарплату побольше именно на этой работе - этого и добивайся. Чё тут разнылся? Или прийти всем пикабу и лично начальство за тебя попросить? Не понимаю цели твоего поста. Платят мало? А ты заработал на большее? Какую пользу принёс? По сравнению с тем же курьером или землекопом? Если принёс - иди  к начальству и этим обосновывай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и получается что на идею и работаем. Не малую пользу принес,постоянно вношу новые идеи которые идут в дело. Начальство в курсе и говорит что денег нет.Не выделяют и все тут.

Автор поста оценил этот комментарий
А за сколько отработанных дней в месяце? ;) за два? Не, без шуток. Сам так офигел однажды. Потом оказалось что это зп за 4 дня месяца
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
10 отработанных дней.
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Любой пруф ставит под сомнение мою анонимность.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите внимательно рассчетник (лучше их собираться и хранить за какой-то период)
и внимательно посмотрите когда и за что вы получаете. Учитывая, что вы экономите деньги, но при этом точно не владеете этой информацией, выглядит все очень странно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю ваше беспокойство но я старался не лезть в дебри бух учета как бытовые и не интересные. Скажем до определенного времени я не знал что ЖКХ накладывает доп плату за радиоточку.(это такая спец розетка для радио кто не в вкурсе) и что от него можно отказаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть как минимум один человек тебе подобное уже говорил.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он нам всем говорил.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, выбрал - не жалуйся теперь. или работа неинтересная?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя случаем не Дмитрий зовут?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

может слезете с шеи государства, они увидят что за такую зп никто не будет работать, а вы будете делать научные разработки привлекая частные инвестиции.

я это вижу так, вам льют деньги, а вы нихуя не делаете, только деньги пилите, просто низшее звено пилит свои 9к, а начальство 9кк

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

WAT?

Основная задача института это: исследования и разработки новых технологий и т.д. и т.п.

а вы предлагаете продавать эти исследования другим, частным конторам.(я все верно понял?) Потому что это тоже самое как предложить шахтеру продавать золото с шахты.Золото то не его, а предприятия в котором он работает.Тут то же самое только вместо золота - исследования.

Что бы делать серьезные исследования,особенно в космической отрасли, нужны инвестиции сотни тысяч рублей и это минимум.А вы предлагаете все дома на коленке сделать?

У нас случай был когда иностранный коллега раскритиковал нашу работу только потому что мы хранили образцы в эппендорфах(как на картинке).Что мол они следы оставляют,покупайте из другого материала и вообще еще раз проведите эксперимент.(который к слову стоял 2 000 $)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит отпускные Вы получили где-то 8-9 июня, а 22 июня Вам пришла зп + то, что получили 8 июля, считайте, сколько получили за июнь. Но эта сумма всё равно будет меньше 29 000руб. Т.к. за расчётный период (с июня 2016 по май 2017) Вы получали в т.ч. з/п и 12600, прибавьте сюда исключаемые периоды (больничные, отпуска). Исключаемые периоды уменьшают Ваши отпускные. К тому же, июнь не самый выгодный месяц для отпуска - есть праздники. Хотите меньше терять в деньгах, ходите в отпуск в месяца, в которых нет выходных-праздников.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет про отпуск, не знал. Буду учитывать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на заре карьеры снимал квартиру с двумя друзьями, на работу ходил часто пешком, еду носил из дома. Получал, помню, копейки, но как-то хватало.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати живу в 2 км от работы и в нормальную погоду часто хожу пешком. Потому что очень чувствуются сэкономленные деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему собственно 5?
Что мешает написать кандидатскую, и быть уже не молодым специалистом?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кропотливая многолетняя работа, которую не факт что оценят и очередные года полетят в тартарары.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А график типа работы 1.5 часа в день?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет как и у всех 8 часов

Автор поста оценил этот комментарий
Давай тогда последовательно. Проходит полгода, ты идешь в отпуск, проходит полгода, ты идешь в отпуск. Не идешь в отпуск - получаешь материальную компенсацию, что уже отменили по ТК, но зависит от работодателя и тебя, либо получаешь свои неотгулянные отпускные при увольнении. Ты же хочешь, чтобы тебе оставили отпускные дни на следующий год, как это? Сразу отгулять целый месяц или два?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя не идти в отпуск!Положено значит идешь в отпуск.Никто не будет тебе ничего оплачивать если ты не пойдешь в отпуск. Даже по моему при увольнении заставляют взять сначала отпуск который ты не отгулял а потом уже увольняйся на здоровье.

И да я бы предпочел в прошлом году до нового  года не ходить в отпуск ибо зимой особо не отдохнешь.Я бы лучше этим летом сэкономленный отпуск отгулял.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тс в рассказах путается то он научный сотрудник то инжинер.возможно он что то умалчивает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай внимательнее в комментах я написал что и как.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Показушничество не изменно.

Уже неоднократно упоминал, в отделе, где я когда-то работал, СРЕДНЯЯ зарплата декларировалась как 35к, притом самый облизанный инженер-программист, носитель грамот и благодарностей на руки не получал более 25к, причем средняя декларировалась только для специалистов. без учета начальников подразделений.

Про зарплаты и премии генеральных ходили легенды, естественно ничем не подтвержденные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь что везде так.

Автор поста оценил этот комментарий
Кагбэ я про это и говорю. Работаю больше года, ты пишешь. Что же ты, еще в отпуск не ходил после первых шести месяцев? И я в целом имел в виду, что как следует отгулять - это как? За год сразу месяц отпуска получить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем понял вопрос.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть я и просил что бы мне оставили на следующий год отпускные дни,что мол потом отгуляю как следует.
Если ты уже год работаешь, то у тебя уже два отпуска полноценных, что ты хотел в следующем году отгулять? Сразу полтора месяца или два? Пост ни о чем, про отпускные ни слова, ошибка на ошибке, научный сотрудник он! Как -тся -ться твое увидел, так и понял, отчего ракеты падают!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По закону нельзя брать отпуск пока не отработал пол года. Вот когда я их отработал уже взял отпуск аккурат перед новым годом.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
а какие сложности в том, чтоб в бухгалтерии взять табуляграмму и свод начислений, да узнать что и как? И хули тут ныть, если зп, карьерный рост и пр. известны были заранее?
Этот пост под полнолуние написан или идет новая волна вбросов на тему 'бедность образованных'?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как человек не посвященный в дела бухгалтерские и тайны зарплаты, грешным делом имел неосторожность выразить свои наблюдения по этому поводу. А посему прошу Вашу светлость простить мне такую наглость что посмел встревожить Ваш разум из за такой мелочи.

Автор поста оценил этот комментарий

Как-то вы драматизируете с выживанием. На iphone7 конечно не хватает, но не так все и плохо по зп у ТС сейчс(ну кроме непонятки с отпуском).

Умственный труд это марафонская дистанция, надо очень много времени и сил вкладывать в профессиональный рост, но со временем это окупается.

С другой стороны есть много профессий не требующих специальных навыков и деньги там сразу платят бОльшие.

Я на стройке, например, принесиподаем раза в два больше получал чем эникейщиком потом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если научиться экономить то в конце месяца даже остается.Но если бы я жил один и платил за квартиру или за комнату 15-20 т.р. + кварт. плата. = дошик слишком дорог для меня.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И Вы считаете, что это нормально? Не жить, а выживать, работая на работе, которая требует образования и кввлификации?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я много чего считаю не нормальным.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Отпускные это не дополнительная зарплата. Отпускные это таже зарплата, что ты получал до этого (а точнее средняя зп за год, разделенная на количество дней отпуска) и после нее ты не получаешь ещё и обычную зп. Почему при ЗП в 12-30 тысяч ты получил отпускных всего 4 - вопрос. Но тут и непонятно, сколько ты работаешь и сколько отпуска.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю полтора года. 12,600 я получал в начале где то 3-4 месяца. 2 недели отпуска с 13 июня.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. У тебя отпуск оплачиваемый? Отпускные были? У меня тоже после отпуска копейки зарплата, ибо он не оплачивается.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

22,06,2017 получил 4230

11
Автор поста оценил этот комментарий
А отпускные ты получил?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вдавался в подробности но22,06,2017 получил 4230 р

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тааа, глупо жаловаться, разве что на себя. Серьёзно.

Тут знакомый первое верхнее закончил на экономиста, хорошо закончил, серьёзно готовился. И... не пошло. На бумаги его не взяли, а с людьми работать не получается (обманывать и забалтывать не умеет). Потом как-то на отпуске пошёл на стройку, именно по приколу. И оно пошло. Ну как пошло, переучился, переменял несколько работ, по той же причине, что и предыдущая специальность не пошла, сейчас работает инженером по проверке. Проверяет в нерабочее время, так всем проще, работой/зарплатой доволен.


Ты пробуй, ищи, может в соседнем нии условия лучше или по армейской линии пойди, там и жильё халявное есть, и ранняя пенсия - всё как ты заказывал.


Попробуй пару-тройку каких-то работ написать. язык выучить (инглиш - в основе+ ещё какой-то, французский или немецкий) и рвануть. Во францию, например. Там и обучение бесплатное и места по подобным редким профессиям должны быть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное глупость скажу но я всегда оценивал правильность поступков по принципу "а если все так сделают".Вот хочешь ты окурок бросить хорошо это или плохо?!Задаешь себе вопрос а если все так будут делать тебе приятно будет? И получаешь ответ - нет!

Вот и тут так же.А если все уйдут с таких работ кто останется? Вы думаете что они за голову схватятся и поднимут зарплату?!)))Должно быть понимание что в стране в которой ничего не изучают не может быть развития.А пока в России есть нефть никто не будет  всерьёз заниматься наукой.А нашим потомкам жить в этой стране.

А по поводу того что бы другие профессии попробовать так это уже было. Я и на стройках каналы для труб копал,и как описывал ранее курьером на автомобиле работал,и системами полива занимался.Должен отметить что самое лучшее в такой работе что ты делаешь что говорят и в ус не дуешь.Голова не болит,ответственность не давит да и зарплата тоже не маленькая  .

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Самое прикольное когда этого не понимает Светка кассир... Но когда такое по умолчанию не понимает научный сотрудник становится еще печальнее чем от самого поста(
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мозги другим заняты.

показать ответы