Наука о жизни!

Доброго времени суток!

Хотел поделится радостью,получил зарплату. 1551 рублей 05 к.

Я научный сотрудник в одном из институтов РАН. Работаю больше года и в самом начале своего пути я получал 12 600.  Казалось бы работай больше,старайся лучше и будет тебе счастье в виде увеличения з/п да и молодой специалист как никак. Про то что я молодой специалист все забыли, и сказали чтобы я забыл про такие "глупости". Подумал что наука требует жертв и работал так месяца 3 пока не понял, что купить себе обувь я не могу, и что  все деньги идут на еду и проезд до работы.ВСЕ ДЕНЬГИ. Потом были переговоры и мне потихоньку начали поднимать з/п и она стала равняться 33 т.р. с вычетом налога равнялась около 29 т.р..

Так было пока я не пошел в отпуск который мне полагался по закону.Хоть я и просил что бы мне оставили на следующий год отпускные дни,что мол потом отгуляю как следует. На что получил ответ "По закону положено,иди гуляй"Подумалось мне грешным делом что взять 2 недели отпуска летом отличная идея, но не тут то было по возвращению оказалось что это была отвратительная идея ибо все это "зачлось" и "вычленялось" из з/п. И по возвращению из отпуска получил свою зарплату как приговор 1551р. В Москве, в очень крупном институте по изучению космоса. Вот сижу и думаю может мне в таксисты податься? Потому что годовой доход директора моего института около 9 млн. рублей и это официальная зарплата. И мне говорят что я должен поднимать науку? Я и такие же молодые специалисты. Это такой конкурс что ли, кто не сдох тот и победил? Теперь вы понимаете почему падают ракеты,почему все летит к ебеням?

Наука о жизни! Космос, Наука, Зарплата

P.S. тапки не кидать чукча не писатель. Баянметр ругался на картинку.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Это самая распространенная ошибка у любых работников : получая отпускные перед отпуском, они рассчитывают на то, что получат ещё и зарплату после него. А на самом деле отпускные - это просто зарплата, которая выдаётся в честь отпуска пораньше. Соответственно, после отпуска работник ничего не получает. Это нормально.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
А отпускные ты получил?
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если не дурак и способный - дерзай за границу
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Как голосуете - столько и получаете. Всем в этой стране похуй на науку, простой распил бабла. Это на сегодняшний день горькая правда, хоть заминусуйте меня по самые яйца. Не выстроена система, при которой автоматически, по определению, не будет 9-ти миллионных зарплат у руководителей при нищенских зарплатах рядовых сотрудников. А теперь, на секундочку, кто должен выстраивать работающую и самое главное, справедливую систему? ...То-то же...

раскрыть ветку