Научить Вас как делать морщины?

Мне часто жена делает замечание, чтобы я не подпирал лицо рукой. Недавно даже накричала. Недолго. Кричать она не умеет. Но самое главное, меня не задевает, что вот таким образом у меня появилась большая морщина под левым глазом.

Жена мне часто причитает за мой живот. Сейчас дочка активно начала заниматься спортом, и тоже любит подшутить над моим животом, типа стимулировать к действию. А мне все равно какой у меня живот.

И смотрю дальше хуже  - все что касается моей внешности и не влияет на заработок, мне безразлично. Я очень-очень редко смотрю в зеркало. Когда чищу зубы и умываюсь в ванной

Уточню, что при этом я достаточно чистоплотный.

Я знаю, что во мне есть истероидность, которая  мною подавляется почему-то. Может по этому я так себе безразличен в плане внешности?

Что Вы думаете по этому поводу?

Спасибо!

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Автор поста оценил этот комментарий

Люди меняются. Я раньше очень любила наряжаться, а сейчас если хватает то на очень короткий срок, хотя муж тоже хотел бы лицезреть супругу во всей красе день ото дня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне не важно дома в чем жена одета. Она мне нарвится любая. Мне ее главное трогать почаще :) кинестетик я.

Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не знаю, что это))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверное какие-то родительские послание, о которых писала Вероника?

Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вопрос.
У меня тоже что то такое есть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и что с этим делать? и нужно ли?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фигу отличная. Кой где подсобралось. Но она мне этим еще больше нравиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не "фига", а "фигура" :))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты прекрасный в плане мужа и как человек то какая разница живот у тебя или нет?ну,если только ты не размером с бегемота..это уже здоровью вредит,а если пузень небольшой то норм все :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сало висит внизу живота, а не пивное пузо.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А жена у тебя топмодель с идеальной фигурой и ангельской внешностью? Отвечай тем же!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фигу отличная. Кой где подсобралось. Но она мне этим еще больше нравиться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывает же, когда человек недоволен чем то, но не хочет это признать и начинает искать недостатки у другого. Не помню как эта защита называется, смещение помоему.

Можно задать наводящие вопросы типа "Что бы ты хотела получить, (или от чего бы ты хотела избавиться) чтобы моя фигура тебя не раздражала. Здесь имею ввиду материальное или нематериальное" Варианты ответов могут быть разными.

Такой небольшой минитренинг на воображение. Может быть в этот момент Вы узнаете что она беспокоится о своем здоровье или хочет отдохнуть или не хватает что то в отнощениях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Утром говорила, чтобы был красивым, здоровым.

Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывает же, когда человек недоволен чем то, но не хочет это признать и начинает искать недостатки у другого. Не помню как эта защита называется, смещение помоему.

Можно задать наводящие вопросы типа "Что бы ты хотела получить, (или от чего бы ты хотела избавиться) чтобы моя фигура тебя не раздражала. Здесь имею ввиду материальное или нематериальное" Варианты ответов могут быть разными.

Такой небольшой минитренинг на воображение. Может быть в этот момент Вы узнаете что она беспокоится о своем здоровье или хочет отдохнуть или не хватает что то в отнощениях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть у нее есть недовольство собой (своей фигурой, работой, бытом, отношениями, чем то еще)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перфекционист?
Тревожный человек?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Надо приводить себя к оптимальным показателям :) Сдать биохимию, общий анализ. Витамины есть вовремя - они снижают аппетит за счет активного восполнения элементов, которые вы недобираете, и переедаете восполняя их. Двигаться. Танцы например. Или лёгкая атлетика какая-нибудь. Вес сам постепенно придёт в норму :) Но это весьма постепенный процесс. Если хотите худеть целенаправленно, это серьёзное самоограничение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Значит дело в массе, как раз :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Масса она же не однородная. могут быть тяжелые кости, мышцы, жир :)

Ладно. То есть надо худеть?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит давление изнутри выше, чем того требует внешняя среда. И вены надуваются, выползают ближе к коже. Это может быть связано с работой сердечно сосудистой,кровеносной системы, а может быть механически, когда внутреннее пространство заполнено избыточным количеством материи.

:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

120/80

недавно проверял.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит - есть толстые люди, которые как колобки - крепкие, подвижные. А у вас уже вены светятся, увы.

:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно не понял. а то что вены светятся (что значит светятся?) это почему плохо?

простите, мне мою настойчивость. очень актуальный для меня вопрос.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я б сказала - излишне. И дело не в животе, дело в тонусе. Давайте я вам такую историю расскажу. Вы замечали, что у женщин фигура меняется после родов? Дело в изменении положения костей таза. За время беременности они выдерживают большие нагрузки, и принимают другую форму. Может растоптаться нога. Наши внутренности умеют принимать высокие нагрузки и подстраиваться под них. Но, к сожалению, эластичность имеет пределы. И сухожилия и хрящи, приняв однажды на себя большую нагрузку и перестроившись - обратно возвращаются с большим трудом. Если возвращаются. И ваш вес уже близок к этой грани перестройки организма. Если уже не там. Вам комфортно, но перестройка имеет свой ресурс, и если вы продолжите в том же духе, есть шанс, что он закончится, и начнутся сложности. А вот вернуться в хорошую форму будет в разы сложнее, ресурс на обратную перестройку будет уже сильно выработан. Увы :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните, пожалуйста, что значит в тонусе?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я б сказала - излишне. И дело не в животе, дело в тонусе. Давайте я вам такую историю расскажу. Вы замечали, что у женщин фигура меняется после родов? Дело в изменении положения костей таза. За время беременности они выдерживают большие нагрузки, и принимают другую форму. Может растоптаться нога. Наши внутренности умеют принимать высокие нагрузки и подстраиваться под них. Но, к сожалению, эластичность имеет пределы. И сухожилия и хрящи, приняв однажды на себя большую нагрузку и перестроившись - обратно возвращаются с большим трудом. Если возвращаются. И ваш вес уже близок к этой грани перестройки организма. Если уже не там. Вам комфортно, но перестройка имеет свой ресурс, и если вы продолжите в том же духе, есть шанс, что он закончится, и начнутся сложности. А вот вернуться в хорошую форму будет в разы сложнее, ресурс на обратную перестройку будет уже сильно выработан. Увы :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

излишне толстый?

Но я всегда был тяжелый. я в 9 классе при росте 165 весил 68, в 11 при росте 168 - 85. Сейчас вешу 105. когда мы женились, я весил 96 кг.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, понятно :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь я с форумными друзьями в своей теме обсуждал свою диету, выкладывал промежуточные результаты и получал от них поддержку.

Выгляжу приблизительно вот так:

http://liverange.ru/viewtopic.php?p=21730#p21730

Насколько объективно я толстый? я себя сам устраиваю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, понятно :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был утром по поводу темы с женой немного напряженный разговор. И мне теперь надо "экспертная" оценка других людей, чтобы понимать свое положение.

Выход я найду, как продемонстрировать свое телосложение, лишь бы участники ответили в уже неактуальной теме.

Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас попробую вставить картинку и проверить, можно ли ее удалить потом. если да, то хотелось бы мне оценки других людей насколько я полный.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, на Пикабу картинки хранятся на собственном сервере, потому не спешите размещать свои фото

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так этим по любому заморачиваться. Просто позже, когда уже будет труднее. И с врачами, обследованиями. А пока ещё есть время получить меньшими усилиями большие результаты :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас попробую вставить картинку и проверить, можно ли ее удалить потом. если да, то хотелось бы мне оценки других людей насколько я полный.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Худеть хорошо бы с витаминами. Обычные поли, но качественные, и с микроэлементами. Постепенно. При дробном питании (по возможности, но не насильственно). С капустой (можно кислой), яблоками и прочей клетчаткой для очистки организма - желчный, печень, кишечник. С достаточным количеством воды. Тогда оно работает. Иначе беда может быть. При любой конституции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще этим заморачиваться. У меня вывод один - я раньше себя чувствовал хорошо любым. Сейчас добавились проблемы. Как мне объяснили, и Вы пишете фактически тоже самое. Я лишил организм полезных микроэлементов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Влечение hy реализует себя социально приемлемым образом в обыденной жизни как:

демонстрировать, показывать, как красоту, силу, добродетель, умение, эффективность, так и самого себя как произведение, искусство сцены или формы, произносить речь, выступать, декламировать, представать в качестве лектора или певца, публиковать, демонстрировать, быть в свете софитов на публичном мероприятии как самому, так и представляя других или новости, предъявлять вниманию других, пропагандировать, жаловаться на кого-либо, показывать, выносить на всеобщее обозрение, делать известным, привлекать на свою сторону, увлекать, делать другого человека красивым или значительным, делать привлекательным, гримировать, одевать, фотографировать, снимать, украшать, декорировать, делать красивым, золотить, придавать блеск и пышность, украшать орнаментом, полировать, лакировать, красить, рисовать, изображать графически, живописать, делать подарки, удовлетворять эстетические потребности, посвящать себя красивым людям или вещам, смотреть на красоту и восхищаться красивыми или значительными людьми или вещами.

вот примерные занятия для истероидного влечения hy

Что нибудь замечали подобное за собой, Что нравится из этого делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если что и было, не могу сказать, что мне не пришлось это делать. То ли выступления на собраниях, то ли привлекать на свою сторону.
Автор поста оценил этот комментарий

h+ это дарить объятия и принимать их, этого у Анатолия есть, он прямо пишет что кинестетик. На работе Анатолий навряд ли активен, у него был пост, что его в последнее время туда не тянет S0 а тянет подлечиться, поговорить с завсегдатаями лиги m+


Истероидное есть в том, что тут идет показ себя и скрытие своих постов от близких. Здесь он честно рассказывает о себе. Вот прямо очень честно, с любовью к деталям k+ Потом с некоторыми партнерами приходится скрывать, но это тяготит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень верно. единственное я не боюсь, что мои прочтут, что я пишу. Отвечаю за любые свои слова, то ли сказаные или написанные либо-где
Автор поста оценил этот комментарий

А Вас действительно напрягают все эти высказывания про лишний вес и про морщинку на лице?

Если нет, то что на Ваш взгляд в этой ситуации самое напряжное здесь? Может быть - отношение к Вам Вашей супруги и дочки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не напрягает, что в свою очередь напрягает жену. а зачем мне напряженная жена?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала вы уже давно в сондиане...:)
В лиге Психотерапии без сондианы уже даже не чихают!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каюсь, отстаю в познаниях от остальных участников.
Автор поста оценил этот комментарий
Практичность -- оооочень сильно противоречит "холить себя".

Холить себя, это ежедневно, ежечасно обращать внимание на свой комфорт и иметь четкую установку "неважно, сколько это стоит, это мне нравится, я всего достоин". Обычно сопряжено с дополнительными тратами, речь идет и о качестве и о количестве одновременно.
Ну, возьмем начало дня человека, который "холит себя".
Вчера вечером в 21:00 приехал массажист с раскладным столом, в 22:00 чел переполз в постель и уснул.
Проснулся на шелковых или тонких хлопковых простынях.
Понежился в постели, сразу подрываться и бежать нельзя, тело вам не инструмент для пахоты, а достойно лучшего.
Поласкался-пообнимался-по желанию продолжил.
Душ. Человек практичный моется тем, что попадется под руку. Человек который себя холит, отличает, после какой косметики кожа нежнее, а после какой суховата, какой запах приятно на коже сохраняется и т.д. И даже стиралось ли полотенце с ополаскивателем-распушивателем, сушилось ли на батарее (жесткое), на морозе(свежее) или в сушильное машине (мягкое). И это важно.
Практичному все равно что носить, +- прилично выглядит и ладно.
Человек который холит себя, обращает внимание на фактуру и удобство. Свитер который немного колется, или синтетический на ощупь, или электризуется, не будет носиться. Джинсы пусть будут мягкие, нежно-тонкие ( да, они порвутся в 3 раза быстрее, но это же не повод!). Чел обращает внимание на % хлопка/эластана в носках, правильная пропорция дает и упругость по ноге и "нога дышит" одновременно.
Вебаста на удаленке пусть прогреет салон, а то осень, неприятно в холодную машину садиться. И это еще только утро...
А вам даже по барабану какой у вас парфюм - жене нравится и ладно! :)

"массаж, очень твердый я на ощупь. "набитый" такой. Жена не может взять, а массажисты жалуются." - это не есть хорошо, на ощупь спина должна быть "живой", мышцы и другие ткани должны быть подвижны. Нужен просто более длинный курс и профи массажист.

( чем меньше и легче крест, тем легче нести);)

На работе вы s+ активны и заставляете работать себя s- и других s+. По работе вы много общаетесь m+. Мне кажется вы достаточно упорядоченный и организованный k+. Отдыхаете/расслабляетесь вы тоже через m+ ("зажираю стресс"). Религиозность это е+. р+ вы как минимум реализуете читая и вникая здесь в сообществе.
Истероидность hy+ , про ее нехватку вы и пишете.
h- гуманистических идей самоотвержения, или h+ " любить себя и свое тело" - они у вас под запретом, как непрактичные. И е- скорее всего под запретом, из-за религиозности.
(Про d ничего не могу сказать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Интересный анализ.
Автор поста оценил этот комментарий
А еще, корни вашей практичности, теоретически могли бы лежать в семье. Если ваши родители - советские "пахари", или ваша юность пришлась на небогатые 90-е, то ваше отношение к достатку может быть двойственным. То есть, получается зарабатывать, но для того чтобы "заслужить" богатство, нужно продолжать понемногу экономить на себе. То есть успешность + аскеза одновременно.
На близких вы тратить научились, вам не жалко, а на себя нет, кроме самых практичных вещей.

Вам разных версий? Их есть у меня!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
90-е в украинском селе не были тяжелыми. Мне просто не надо лишнее. Я так думаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Диета тяжело далась, если февраль-март ощущаются как недавно.

Мое мнение:
Те, кто эффективно худеют, сталкиваются с очень большой нагрузкой на печень, из-за распада жиров. И по здоровью может быть удар серьезный. По уму, нужно одновременно сдавать биохимию крови и возможно колоть гептрал для поддержки печени.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня повлияло на зубы и суставы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Практичность -- оооочень сильно противоречит "холить себя".

Холить себя, это ежедневно, ежечасно обращать внимание на свой комфорт и иметь четкую установку "неважно, сколько это стоит, это мне нравится, я всего достоин". Обычно сопряжено с дополнительными тратами, речь идет и о качестве и о количестве одновременно.
Ну, возьмем начало дня человека, который "холит себя".
Вчера вечером в 21:00 приехал массажист с раскладным столом, в 22:00 чел переполз в постель и уснул.
Проснулся на шелковых или тонких хлопковых простынях.
Понежился в постели, сразу подрываться и бежать нельзя, тело вам не инструмент для пахоты, а достойно лучшего.
Поласкался-пообнимался-по желанию продолжил.
Душ. Человек практичный моется тем, что попадется под руку. Человек который себя холит, отличает, после какой косметики кожа нежнее, а после какой суховата, какой запах приятно на коже сохраняется и т.д. И даже стиралось ли полотенце с ополаскивателем-распушивателем, сушилось ли на батарее (жесткое), на морозе(свежее) или в сушильное машине (мягкое). И это важно.
Практичному все равно что носить, +- прилично выглядит и ладно.
Человек который холит себя, обращает внимание на фактуру и удобство. Свитер который немного колется, или синтетический на ощупь, или электризуется, не будет носиться. Джинсы пусть будут мягкие, нежно-тонкие ( да, они порвутся в 3 раза быстрее, но это же не повод!). Чел обращает внимание на % хлопка/эластана в носках, правильная пропорция дает и упругость по ноге и "нога дышит" одновременно.
Вебаста на удаленке пусть прогреет салон, а то осень, неприятно в холодную машину садиться. И это еще только утро...
А вам даже по барабану какой у вас парфюм - жене нравится и ладно! :)

"массаж, очень твердый я на ощупь. "набитый" такой. Жена не может взять, а массажисты жалуются." - это не есть хорошо, на ощупь спина должна быть "живой", мышцы и другие ткани должны быть подвижны. Нужен просто более длинный курс и профи массажист.

( чем меньше и легче крест, тем легче нести);)

На работе вы s+ активны и заставляете работать себя s- и других s+. По работе вы много общаетесь m+. Мне кажется вы достаточно упорядоченный и организованный k+. Отдыхаете/расслабляетесь вы тоже через m+ ("зажираю стресс"). Религиозность это е+. р+ вы как минимум реализуете читая и вникая здесь в сообществе.
Истероидность hy+ , про ее нехватку вы и пишете.
h- гуманистических идей самоотвержения, или h+ " любить себя и свое тело" - они у вас под запретом, как непрактичные. И е- скорее всего под запретом, из-за религиозности.
(Про d ничего не могу сказать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, "холить себя" - это не про меня точно. Я голову мою гелем для душа, если жена заметит, то тогда шампунью.
Жаль, сижу в машине жду дочь с танцев, нет с собой распечаток. Приеду домой - расшифрую. Вижу, Вы меня замотивировали разобраться в обозначениях в Сондиане. Вы хороший педагог, умете мотивировать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Они переживают за ваше здоровье. Лишний вес - это ведь не только жир, а и давление, сахар в крови, сами пишете, что заедаете стресс, это опять же нагрузка на сердце.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сахар проверяю. В норме, как и давление. За сердце согласен.
Автор поста оценил этот комментарий

Для поддержания общего тонуса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне это не понятно :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про "с другими" с коллегами по работе флирт, например.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда телом и лицом (красотой) не привлекал девчонок. не мой козырь.

Может стоит попрбовать? Хотя бы ради безобидного флирта. Чтобы не было как-то, что "муж объелся груш".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

флирт есть. есть юмор сексуального контекста. есть более грубые "домагательства", много обниманий, и нежный прикосновений. очень зависит от настроения нас обоих. Но это у меня не ассоциируется с "красоваться".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

обе ваши версии верны, я думаю. Да, выкладываешься там, не хотелось бы напрягаться еще и тут. Но факт остается фактом, заедаю я стресс от работы.

я бы еще добавил религиозную версию, и семейную надстройку, на которую тоже подействовала религия или мораль, основанная на религии.

По второй версии делил бы на два:

1. в ванной полежу с удовольствием, 2. футболка какая мне не важно. Я ношу крестик свой алюминиевый на веревке. Жена меня так и не уболтала на цепочку и крестик с дорого метала.

А как холить себя?

К парфюмам безразличен. какой жена покупает, такой и использую. массаж, очень твердый я на ощупь. "набитый" такой. Жена не может взять, а массажисты жалуются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

недавно, в феврале-марте я сидел на диете. На форуме обсуждал. Выписал свои объемы, дал фото, мне диету прописали, согласно моей телесной конституции. Похудел заметно. Но это повлияло на здоровье негативно. потому диету не советую никому.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что во мне есть истероидность, которая мною подавляется почему-то.

Подавляемая истероидность это hy-, тревожность как по мне. В интернете безопасно (относительно) вот она и проявляется.


Дома в безопасной обстановке наверняка ведь перед женой и родными непрочь покрасоваться? Также и в интернете.


По поводу полноты и прочего, не надо никого завлекать красотой видимо. Потому что семья уже есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

перечитал ваш ответ, и задумался. Да, получается она не реализовывается и дома. А тревожность загнала ее в интернет.

Вы правы.

Мало того, это как некий вызов своей тревожности.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у неё не было. Её отец прямо боготворит меня, если можно так выразиться. А вот мать не очень любит.

Да, гражданский и это меня напрягает. Надо было соглашаться, когда она предлагала сыграть свадьбу)

Незнаю, как растолковать вообще то, что она со мной, но не хочет жениться. Это не по-женски.

Ей 26, мне 25

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а Вы уверены в этой девушке? Меня настораживает, то что она не хочет брака. Это может означать, что она в Вас в чем-то не уверена.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что во мне есть истероидность, которая мною подавляется почему-то.

Подавляемая истероидность это hy-, тревожность как по мне. В интернете безопасно (относительно) вот она и проявляется.


Дома в безопасной обстановке наверняка ведь перед женой и родными непрочь покрасоваться? Также и в интернете.


По поводу полноты и прочего, не надо никого завлекать красотой видимо. Потому что семья уже есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем перед ними красоваться? Вот именно что нет домашних "красований" ни у кого у нас трех. В дочки разве что иногда.

Никогда телом и лицом (красотой) не привлекал девчонок. не мой козырь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Версия 1. Есть сферы вашей жизни, где вы действуете от "надо" и напрягаетесь - и это Работа.
Вы такой человек, что на работе вы напрягаетесь в любом случае, или когда работаете, или напрягаетесь от того, что не работаете:), а уже 4 часа пишете комменты в сообщество.
(Возможно дополнительный напряг по работе идет от того, то несмотря на успешность, она вам не нравится, душу вкладывать в дело там бессмысленно.)

И "не париться" по поводу своей внешности, это та сфера, ежедневная, где вы Расслабляетесь. Почему нет?

2. Версия два. Хоть вы и не такой простачок, каким можете казаться, но от многих ваших комментов веет упрощением, сугубо практическим. И соответственно, почти все вещи, которые относятся к h+, "побаловать себя телесно", они у вас прописаны как лишние, как "мне это не надо".
А ведь для того, чтобы нормально хотелось hy+, обычно нужен и h+, любить и холить себя.
Вкусная пена в ванной, эксклюзивный парфюм, футболка и обувь в четыре раза дороже, "зато смотри какая приятная", курс массажа от массажиста (не потому что потянул связки, а для приятного ощущения в спине)...и т. д.
Соглашусь с комментаторами, что h+ и hy+ вы добираете от жены и дочки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обе ваши версии верны, я думаю. Да, выкладываешься там, не хотелось бы напрягаться еще и тут. Но факт остается фактом, заедаю я стресс от работы.

я бы еще добавил религиозную версию, и семейную надстройку, на которую тоже подействовала религия или мораль, основанная на религии.

По второй версии делил бы на два:

1. в ванной полежу с удовольствием, 2. футболка какая мне не важно. Я ношу крестик свой алюминиевый на веревке. Жена меня так и не уболтала на цепочку и крестик с дорого метала.

А как холить себя?

К парфюмам безразличен. какой жена покупает, такой и использую. массаж, очень твердый я на ощупь. "набитый" такой. Жена не может взять, а массажисты жалуются.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, уже распечатал.

Автор поста оценил этот комментарий

Она недовольна моей работой. Но работаю то я для нас же (у меня много командировок и я мотаюсь по стране). И это основная её претензия. Ибо я уезжаю надолго, она остаётся одна, либо с родителями.

А насчёт этого - так повелось. Но не в смысле в щщи, она говорит, что много. Это не основная претензия, а дополнительная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял у Вас с девушкой гражданский брак?

Может у нее страх, что Вы в командировке ее разлюбите, найдете другую?

У нее в семье были алкогольнозависимые?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Версия 1. Есть сферы вашей жизни, где вы действуете от "надо" и напрягаетесь - и это Работа.
Вы такой человек, что на работе вы напрягаетесь в любом случае, или когда работаете, или напрягаетесь от того, что не работаете:), а уже 4 часа пишете комменты в сообщество.
(Возможно дополнительный напряг по работе идет от того, то несмотря на успешность, она вам не нравится, душу вкладывать в дело там бессмысленно.)

И "не париться" по поводу своей внешности, это та сфера, ежедневная, где вы Расслабляетесь. Почему нет?

2. Версия два. Хоть вы и не такой простачок, каким можете казаться, но от многих ваших комментов веет упрощением, сугубо практическим. И соответственно, почти все вещи, которые относятся к h+, "побаловать себя телесно", они у вас прописаны как лишние, как "мне это не надо".
А ведь для того, чтобы нормально хотелось hy+, обычно нужен и h+, любить и холить себя.
Вкусная пена в ванной, эксклюзивный парфюм, футболка и обувь в четыре раза дороже, "зато смотри какая приятная", курс массажа от массажиста (не потому что потянул связки, а для приятного ощущения в спине)...и т. д.
Соглашусь с комментаторами, что h+ и hy+ вы добираете от жены и дочки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а у Вас нет под рукой ссылки на тему с табличками О.В. по сондиане?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда может мне подскажешь, что за сигналы, а?

Например, девушка на которой я никак не женюсь постоянно бранит меня за то, что я много пью. Выходить за меня, не хочет, но живёт со мной. Ссоримся постоянно из-за всякой мелочи. И вот думаю, что во мне не так или в ней. Наверное оба мазохисты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что она говорит? и почему Вы много пьете?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, именно поэтому Вас и некуда мотивировать. Поговорите с ней, выясните что именно она от вас хочет, иногда за одним стоит другое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спрошу обязательно. и отпишусь. дам обратную связь.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за искренность. Как думаете с женой можно будет поговорить на эту тему, тему секса между вами, может даже в открытую сказать что чем больше вы занимаетесь физ нагрузками тем меньше сил остаётся на секс (а у неё наоборот, желание вас выжать и сексом к физ нагрузкам может быть подсознательно)

Эпилептоидный такой экстаз давлеть над супругом проигрывает, вполне возможно  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас очень слаженно у нас все в сексе, потому и написал было.

У нас сейчас чаще некогда. Объективно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм ну у тебя есть стимул...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По секрету: "Да хватает мне"

Автор поста оценил этот комментарий

Может Вы так тактично увиливаете от секса :)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну (опустив глаза) есть немного.

Было. Сейчас мы  так часто не занимаемся :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы сами хотите с собой что-то делать? Одно дело делать из под указки, совсем другое по своему желанию. Как Вы думаете что могло бы вас смотивировать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще ничего не хочу. не знаю. Если начнутся заметные проблемы в семье из-за этого, то это была бы сильная для меня мотивация. Или я знал, что моя внешность каким-то образом влияла на мой доход.

Когда я с 15 лет до 19 занимался  тяжелой атлетикой, то мне этот процесс сам по себе нравился, а не потому что это круто или еще почему. И меня не очень волновали результаты, что огорчало мои тренеров.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ я с таким не сталкивался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, когда начинаю худеть, качать пресс, бегать, у жены сексуальное желание возрастает. Вот Вам реальный показатель.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что у вас даже до такого дошло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)

Нет. хотя кто его знает. вероятность то есть.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Истероидность Вы можете в принципе проживать через супругу как раз или дочь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я так и делаю. тут вопрос в том, что нельзя бесконечно игнорировать их пожелания и замечания по поводу себя. Я то легко все перевожу на шутки и все держу на чеку, чем-то другим подкупаю. Что делать с собою?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дома я считаю да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если это влияет на физиологическом уровне. Например, возникает брезгливость, или уменьшает сексуальное влечение?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Идти въебать пельмешек!

В любом из возможных значений этого словосочетания...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хаваю я прилично. :) Порой заедаю стресс от работы.

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, все норм, все мы тут жирные и некрасивые*)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:))

да с самооценкой у меня все нормально, даже завышенная. Тут же главное ответ на вопрос: что делать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В пределах разумного же) небольшие компромиссы еще ни кому не вредили) ну, например, я закрою глаза на разбросанные у кресла носки, но не потерплю если их складывать под подушку)) т.е. ок, небольшой живот есть, и за день его не убрать, но можно не носить майку в обтяжку и раз в неделю качать пресс (ну или делать вид)))) и тебе не в напряг и родные рады) в другой раз тебе тоже пойдут на встречу ; )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я периодически кручу круг железный с шипами и качаю пресс. Но потом это мне надоедает и я не вижу в этом смысла. Мне интересная мысль, что надо это делать для "видимости".

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Пофигу, не заморачивайся.

Но если ты уж написал - то тебе типа как не пофигу, да? Но на самом деле это всё от твоего страха - чтобы быть как все. Но это фигня, как я и говорил - не заморачивайся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

семья это система. И чтобы в ней все гармонично функционировало, надо реагировать на "сигналы", которые в ней возникают. вот именно что как у всех меня часто не очень волнует, и так было всегда

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У мя пивное какие претензии? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня лично никаких ни к кому. Что тоже может быть плохо. Нет претензий - значит безразличны.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну дома я думаю как удобно так и заебись. А на выход да нужно учитывать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть родные должны тебя воспринимать таким, какой ты себе удобным?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне насрать как я выгляжу на работе потому как там не кому на меня смотреть. А на работе я с семи до семи пять дней в неделю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже, если бы в последней компании не выставили дресс-код, все равно как я выгляжу. Но я то живу не сам. Стоит ли учитывать мнения родных?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, морщинка от подпирания щеки рукой? Мягко говоря не очень умный вывод. Не получилось в причину и следствие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уточните ваш комментарий.

Да у меня от того, что я определенным образом ставлю руку (кисть) и натягиваю кожу вверх, образовалась ассиметричная большая морщина под левым глазом. Под правым нет, и вообще у меня мало морщин. Я очень много времени провожу за компом.

Дело не в морщине. Фиг с ней, мне со своего лица воду не пить. Тут дело отношения к себе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот критики к себе в разы больше чем к другим)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я и к другим не критичен. Хотя лукавлю. Мне приятно, что у моей жены такая конституция, что она за 17 лет почти не изменилась по фигуре. Это у нее генетическое.