Наша полиция нас бережёт .

Захожу сейчас в метро фин вок СПб , покупаю жетон ,и тут здравствуйте !!!!! Ст сержант полиции такой то , документы проверил и повёл в свою будку , заходит ещё один представитель полиции и тут началось .... Общипали всего , всю сумку перерыли не чего не обнаружили , и говорят ! всего Вам доброго гражданин , я говорю можно протокол???? Они да конечно , написали на бумажке что был задержан на 2 минуты для визуального досмотра ,  досмотр не обнаружил запрещённых веществ предметов и тд И тп , хочу спросить может кто в курсе : ? Имеют ли право лезть в сумку без моего разрешения и понятых ?.

Лига Юристов

32.2K поста36.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не можно, а нужно.

Вы какого чёрта позволили себя досматривать? Не надо быть юристом, что бы понимать это. А если бы вам подбросили что-то? Что бы Вы потом делали?

Я не говорю о подставе Вас и о дальнейшем тюремном заключении.

Даже просто тупо на лоха навешали бы Вам, срубили пару тысяч взятку и всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все что касается досмотра это ст.27.7 КоАП РФ. Там все расписано.
По поводу того что делать в таких случаях - звонить на горячую линию. Не ругаться с ними, но без понятых ни-ни, никаких досмотров.
По поводу что делать сейчас - можно прокуратуру, а можно их непосредственному начальнику.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не обнаружили! «Ничего» пишется слитно и через «и»!

Досмотр – это когда вы САМИ открыли сумку, САМИ достаёте и показываете свои вещи. Вас могут только попросить открыть тот или иной кармашек или кошелёк. И даже для этого уже нужны протокол и понятые. Если же представитель органов лезет в вашу сумку своими руками, то это уже называется ОБЫСК, для проведения которого вообще нужно сначала возбудить уголовное дело!

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет , да , я затупил , в будущем буду осмотрительнее . Всем счастья !!'!!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Куда жаловаться в прокуратуру ?