Мысли вслух процедурной медсестры

Смотря на детей и родителей,все чаще убеждаюсь ,что дети копии своих родителей,в поведении.
Заходят, к примеру, дочь с мамой,мать начинает орать на ребенка-"Успокойся ,как ты меня достала!"
А, дочь матери -"Ты плохая!Ты меня бесишь! " Та кладет ее на кушетку,заворачивает в покрывало ,залазит сверху,держа ноги орет-"Заткнись и лежи ,смирно!" Ребенок начинает пинаться,орет, дергает руку,обзывает по ходу дела и меня.Общими силами кое как поставили капельницу. Словами мамочку было не остановить,что ребенок итак боится ,не нужно кричать.На таких ,и морально и физически уходит не мало сил..
Другой пример матери и ребенка.
Заходят спокойно ,мама и сын,сын немного плачет,но идет к кушетке,мама объясняет ,что сейчас его тетя врач полечит волшебными капельками и он выздоровит,только нужно немного потерпеть.Успокаивается,дает руку ,работает кулачком,ставлю капельницу и он успокаивается,отвлекаясь на мультики.А вечером на дежурстве ,он меня рассмешил.Ребёнку всего 4,5 годика ,он встал около мамы на кушетку,готовясь на укол антибиотик,и маме так легким приказом-"Мама ,снимай штаны!Я готов!"Мама с улыбкой сняла и я подошла делать инъекцию,ввела препарат и он даже не пикнул от цефтриаксона,сказав маме по окончанию: "А теперь надевай!) Балдею от таких маленьких мужичков😇 И радуюсь за таких детей,когда они на глазах,выздоравливают и при выписке говорят : " Спасибо больсое!" .
Вот Вам и контрастные разницы в родителях и детях)

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

15
Автор поста оценил этот комментарий

медсестру в больнице, где лежал я, еще никто превзойти не смог. Все уколы в задницу она делала стоя, никакой кушетки (хотя кушетка была). Вводила со скоростью пули - шлеп и весь шприц в тебе, потом шишки не рассасывались месяцами. Но, самое интересное, - тем, кому было назначено два укола, она делала эти уколы.. одновременно с двух рук! В обе половинки жопы. Первый раз я аж подпрыгнул от такого, потом привык :)

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Антибиотик в *опу -- это ппц больно!
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть конечно так с ребенком общаться, среди знакомых есть которые с ребенком и матов общаются, причем просто в обычном разговоре, некоторые пиво дают попробовать, смотрят как ребенок в супермаркете уронил конфету, поднял и продолжил есть, так вроде нормальные люди с виду, а такое творят. Причем этим детям и трех лет нету.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 20 лет, но когда мне ставили по 4 укола антибиотиков в день, меня никакие мультики не отвлекали. Уколов боюсь до жути, поэтому мне их дома мама ставила сама, ставила и смеялась, а я уж дома могла дать себе волю поорать в подушку во время процедуры)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сын с мальства, чуть ли не с пеленок никогда не плакал, тем более не кричал. Про него тоже все говорили “мужичек” )Спустя несколько лет уже доча стойко выносила все испытания в поликлинике, и папа, когда узнавал, что наша девочка не плакала гордо произносил: “Молодец!Мужик!”
раскрыть ветку